Ден
Сегодня, в мой день рождения, должен решиться главный для меня вопрос – будет ли Лекси со мной или мне придется держать себя в руках до самого окончания школы, не позволяя себе впасть в глубокую депрессию и, делая вид, что никогда не целовался с прекрасной девушкой под дождем, не обнимал ее до дрожи в пальцах, не наслаждался ароматом ее волос.
Я рано поднялся. Уже с утра мне жутко хотелось есть. Кажется, это я вчера от Полли заразился обжорством. А еще гудела голова. Я натянул джинсы и вышел на кухню наполовину голый. В доме все спали. Я открыл холодильник и нашел там баночку с молоком. Мой праздничный завтрак – хлопья с молоком. Говорят, что это вредная пища, но я и не собираюсь жить целую вечность. Я положил себе порцию и сел за стол. Мое снадобье пошло у изголодавшегося «растущего организма» на ура! Всему виной был пропущенный ужин. Конечно, я пару раз нырнул вчера в попкорн подруги, но мне это не придало чувство сытости на весь оставшийся вечер. Я быстренько помыл за собой посуду и поднялся обратно в комнату, чтобы закончить утренние сборы. Шторы при шлось открыть, чтобы комната казалась не такой мрачной в «мой день». Сегодня было прохладно и я поверх черной футболки надел белую рубашку с темными вставками на воротнике и рукавах. Хотя я закатал рукава по локоть, скрыв всю красоту. Портфель был собран с вечера. Осталось только забросить его на плечо. Теперь я был готов к выходу. Внизу родители и брат завтракали.
– Доброе утро, Ден! Садись завтракать! – сказала мама.
– Доброе утро, спасибо, я уже ел. Я пойду пораньше в школу.
Отец посмотрел на меня и грозным голосом спросил, хотя тон у него никогда не менялся:
– А ты не хочешь брата подождать? Он как-никак только с больницы вышел!
Я тяжело вздохнул и присел на диван. Итан не заставил себя долго ждать, и уже через несколько минут был внизу.
– Мальчики, вечером отметим ваш день рождения, так что пока вас не поздравляем. Не опаздывайте к ужину, – сказала мама.
Мы одновременно кивнули, даже стало немного не по себе. Я не понимал: то ли я хочу наладить контакт с братом, то ли не хочу его видеть никогда в своей жизни. Наверное, всему виной давняя привычка избегать его присутствия.
– И что вы молчите? – спросил отец. – Когда вы уже начнете общаться друг с другом? Итан, ты немой что ли? Я думал с возрастом это пройдет. Сколько можно быть таким напыщенным, заядлым одиночкой?
– Карл, не надо, сегодня праздник… – стала умолять мама.
Поэтому я и не любил долго находиться в обществе моей семьи. Они всегда находили причину к чему-то придраться и устроить скандал. Хотя в этот раз возмущения пришлись на долю брата. Когда я буду заводить семью, то за основу возьму отношения семьи Полли.
– Праздник… Вот будет круглая дата – другое дело! – упрямствовал отец, но продолжать не стал.
Итан еще не был готов выйти. Чтобы скоротать время, я достал телефон и нашел в нем телефон Салливан. Когда постоянно думаешь о человеке невозможно удержаться от того, чтобы посмотреть на его фотографии, а также набрать номер, написать сообщение. Другое дело – довести начатое до конца.
от: Дена
кому: Лекси
текст сообщения:
Ты уже подумала над моим предложением? Мне опять неуютно находиться в этом доме. Давай убежим с тобой куда-нибудь далеко! Нам будет весело, обещаю!
отправить сообщение? да/нет
нет
сообщение не отправлено.
сохранить сообщение? да/нет
да
сообщение будет храниться 30 дней.
– Кому ты там пишешь? – спросила мама.
Я и не заметил, как она оказалась рядом со мной. Ее взгляд был очень добрый. Она всегда в праздники старалась создавать теплую любящую атмосферу. А отец держал марку – строгого невозмутимого деспота.
– А, это! – я указал на телефон. – Да отвечал на поздравление. От Полли пришло сообщение.
Мама одобряла мою подругу. Куда хуже она относилась к двум другим моим друзьям, считая, что они меня портят. Хотя, здесь скорее было наоборот.
– Полли, молодец! Хорошая девочка! Надеюсь, в будущем вы будете вместе!
– А не рановато ли ты про это заговорила? – возмутился отец.
Я видел, мама не ожидала, что он будет нас подслушивать. Она смутилась и опустила голову. Я с нетерпением ждал, когда же Итан доест свои хлопья. И вот, когда я уже думал, что это никогда не свершится, он встал из-за стола.
– Спасибо, я поел! – сказал он, задвигая стул и убирая тарелку. Я тут же подпрыгнул с дивана и пошел к выходу. Итан, увидев мои движения, решил поторопиться. И вот мы уже шли по дороге в школу. Я в этот раз решил не переходить на другую сторону дороги, хотя и держался от Итана на приличном расстоянии. Он ничего не говорил и я не решался сказать слово. Да и с чего это я должен искать пути к сближению? Я и так первым с ним заговорил, дорогу не перешел, пусть теперь он почешется. Но этого так и не произошло. До самой школы мы шли молча. «Ну и не надо значит мне твоего общения» – подумал я. Меня догнали друзья с криками:
#37258 в Любовные романы
#12190 в Современный любовный роман
#5681 в Короткий любовный роман
запретные чувства, дерзкий главный герой, любовь ученика к учи...
16+
Отредактировано: 31.08.2021