Ден
Вчера я проводил Лекси до дома и вернулся к себе. Никто ничего не сказал по поводу моего позднего прихода. Скоро я к этому привыкну. Сегодня мы с Итаном вновь отправились вместе в школу. Это были новые несравненные ощущения. Я снова чувствовал себя старшим братом. Итан был со мной добрым и даже иногда разговаривал. В классе мы уже не вызвали прежней реакции. Друзья все были на месте. Я посмотрел на Полли. Ее глаза немного опухли, а в целом она была в норме.
– Привет, Ден! Ты так изменился за несколько дней! Растерял весь свой шарм! – подкалывала она меня.
Я тоже делал вид, что вчера ничего не случилось. На уроке Салливан было спокойно. Мы несколько раз сталкивались с ней взглядами и улыбались друг другу. После урока одноклассники спрашивали:
– И долго нам делать вид, что мы не замечаем вашей стрельбы глазами?
– До выпуска! – ответил я.
Теперь меня не волновало ничего. Я обрел счастье. И почти каждый вечер это счастье будет гулять со мною под руку. После уроков мы снова встретились. Мы с Лекси условились гулять по тем местам, где меньше возможностей встретить знакомых. А в глазах остальных мы смотрелись очередной молодой парочкой без всякого намека на несоответствие статусов. Мы шли с ней по аллее. Благодаря обилию деревьев, здесь был чистый приятный воздух.
– Пойдем, посидим, – попросил я.
Лекси согласилась и села на стоящую рядом лавочку с удобной спинкой, я же схитрил, и как только она расположилась, лег ей на коленки, закрыв глаза. Она не стала сопротивляться. Мне было приятно ощущать, как ее рука поглаживает меня по голове.
Лекси
Я не сказала Дену о том, что перед уроком меня в коридоре поймала Полли. Я не почувствовала в ней враждебность. Она хотела поговорить со мной о Дене.
– Я вчера думала над случившимся. Простите меня еще раз. Не понимаю, что на меня нашло. Знаете, вы не слишком плохая кандидатура на роль девушки моего друга! Только учтите: я вам доверяю самое дорогое! Постарайтесь меня не подвести! Или вам это с рук не сойдет! Может все-таки откажетесь? – она подмигнула мне.
– Нет, думаю я рискну.
Полли кивнула и зашла в класс. Вот такой короткий, но важный для меня разговор. Это своего рода благословение. Даже с сердца свалился, лежащий на нем, груз. Поэтому урок я проводила на необыкновенном подъеме. Сейчас, сидя в парке на лавочке, казалось, больше ничего не нужно было для счастья. Ден лежал, закрыв глаза с довольной чеширской улыбкой. Я посмотрела вверх, на проплывающие вверху белые клочья облаков. И в этот момент было так спокойно и хорошо. Будто бы мир существовал только для нас двоих. И мы не были учителем и учеником. Просто двое влюбленных, разницы в возрасте которых никто даже не замечал.
#36773 в Любовные романы
#12036 в Современный любовный роман
#5590 в Короткий любовный роман
запретные чувства, дерзкий главный герой, любовь ученика к учи...
16+
Отредактировано: 31.08.2021