Два года промчались незаметно. И вот наше с Аланом детство подошло к концу. Нам двадцать пять. Сегодня будет пир горой. Сегодня приедут все мало-мальски значимые кланы, со своей родней. Пятьдесят процентов пар образовывается именно в этот праздник. В общем-то именно для того и отмечают двадцати пятилетие с таким размахом, хороший повод еще раз всем обнюхаться. По статистике, после таких праздников находятся одна-две пары.
Это первое в нашей жизни масштабное мероприятие, до этого мы посещали только семейные вечеринки.
Несколько месяцев назад, мы все кроме мамы почувствовали радостную новость. Отец ходил как медный чайник. Казалось, вот-вот и улыбка разорвет его счастливое лицо. Для оборотней дети, очень ценны. Нас слишком мало. Не в каждой семье есть дети. За последние годы, не встретилось ни одной истинной пары. Мы все понимаем, что наш вид вымирает, многие оспаривают сей факт, но статистика парности и рождения потомства кричит о глобальной проблеме.
Вообщем от мамы мы скрывали так долго как могли. Но не будь она женщина, догадалась быстро. Закрылась в комнате и долго никого не впускала. Не выдержав, я пробралась через окно и обняла ее хрупкую печальную фигурку.
- Мам, папа там себе места не находит…
- Знаю, - меня обняли такие родные руки, - но мне нужно было побыть одной.
- Маам, скажи, почему ты не хочешь детей? Нас с Аланом ты тоже не хотела? – затаила дыхание, ведь я знаю, как она нас любит, я чувствую это.
- Ани, глупышка моя, - меня целовали и гладили, - для меня дети это не разменная монета, каждого из своих детей я боюсь потерять. Пока вы не выросли, каждый прожитый день отдавался страхом, что ваш отец поддастся Совету, женится и отберет вас у меня.
- Сейчас, ты боишься того же?
- Да, - из любимых голубых глаз капнула одинокая слезинка, - Алан, скоро жениться и уедет от нас. Он уже давно не мой маленький мальчик, он давно взрослый мужчина. Если вдруг у меня отберут этих детей, он никогда не встанет против отца…
- Мамочка! – мои глаза почему-то наполнились слезами, - ну его. Пусть эти мальчишки катятся в пропасть, у тебя же есть я! Даже если тебя и отселят, я имею полное право тебя навещать, я буду брать малышей и приезжать к тебе. Ну … что?
- Малышей???
- Вот черт…
- Опять двойня? – мама схватила меня за руку, серьезно посмотрев в глаза, - отвечай!
- Д-да… - мда, хорошо успокоила, ничего не скажешь, - я чую двоих.
- О, боги, что со мной не так? Ну, я покажу твоему папаше! Больше ко мне не приблизится, он уверял меня, что более двух детей просто невозможно!
- Мам, - обняв дорогую человечку, прошептала, - я тебя люблю. Что бы ни было знай это.
- Знаю, конечно, знаю, - меня поцеловали нежно, так, наверное, умеют только человеческие мамы, - а теперь зайка моя, бегом собираться. И папочку своего позови…
****
К вечеру родители, конечно же, помирились, вернее наш грозный глава семейства, расстарался, как мог, убеждая свою любимую в абсурдности суждения беременного мозга.
Чувствовала, как Алан злился. А мне было весело. Ведь я чувствовала, их чувства настоящие, а настоящее всегда в цене.
Так как мы представители клана черных пум, в этот вечер вся наша семья, включая дедушку с его женой, должны были облачиться в черное.
Алан был великолепен в своем черном приталенном костюме, черной шелковой рубашке и янтарной бабочкой.
Когда этот прекрасный молодой человек зашел за мной, что бы вместе спуститься к машине, я не смогла сдержать всхлипа.
- Ты так прекрасен! – шмыгала носом, - ты, вылитый отец. Как же я буду по тебе тосковать. Как же я буду жить без тебя?
- Ну, ну, Ани, - меня обняли родные крепкие руки, - признаться честно, я тоже не могу представить нас в долгой разлуке, а тем более в постоянной.
- Правда? – прижавшись максимально крепко к своей второй половинке, прошептала, - наши звери чувствуют друг друга, мы всегда будем близки, не смотря на расстояние.
- Люблю тебя моя заноза, - разжав теплые объятья, отступил на шаг, - ты тоже великолепна. Думаю, после сегодняшнего праздника потенциальных женихов увеличится.
- Фи, - я наигранно сморщила носик.
- Не, фи! – поцеловав в лоб, меня потянули к двери, - мы с отцом организуем тебе королевскую свадьбу!
Празднество было организованно в шикарном ресторане. К нашему прибытию все гости уже с нетерпением ожидали нас в черно золотом зале. Проходя мимо зеркального холла, на секунду задержалась, поправить платье.
На меня черными, как ночь глазами смотрела прекрасное создание. Черные густые волосы ниспадали до поясницы, украшенные янтарной заколкой. Кукольное личико с мягкими алыми пухлыми губками, и выразительно большими глазами. Все это без грамма косметики. У оборотней не принято краситься, но думаю каждая оборотница, с завистью подумает, что я прибегла к чудесам косметологии.
Мое платье в этот вечер было открытым, держалось на нежнейших шелковистых лямочках, черный шелк струился от груди до самого пола. Спина была полностью открыта, спереди глубокое заманчивое декольте. В это самое декольте скользила подвеска на тончайшей золотой цепочке, с янтарным камушком.
Под всеобщий, ах, мы с братом ворвались в бурю аплодисментов. Это наш вечер.
****
В течении часа нам были представлены все собравшиеся кланы и их семьи. К концу этой процессии, выдохнули с братом в унисон. Мы редко читали мысли друг друга, но сейчас открыли разум и молча, переговаривались, о вечере в целом и об отдельных существах в частности. Оба были рады, что не встретили истинную пару сейчас. Мы оба сделали первый шаг во взрослую жизни и нам хотелось ее хоть немного прочувствовать.
- Алан, - к нам подошел отец, - позволь, украду твою сестру на танец. И ты начни обращать внимание на прекрасный пол. Вам сегодня нужно перетанцевать с огромным количеством благородных дам и кавалеров.
Нас с братом разъединили, но мы продолжали подшучивать друг над другом в тайне от других. Танцевали действительно много. К вечеру, не чувствовала ног. К концу торжества, ко мне подошла Камила под руку со своим братом. К слову он меня так и не позвал потанцевать, хотя на правах кузена имел полное право в самом начале вечера. Ну и черт с ним, злостно подумала я.
Отредактировано: 10.05.2024