Каан
Клан Рудвуд, селён. Все предшествующие главы кланов встречали свои истинную пару в виде оборотницы. Чаще всего к двадцати пяти годам пара была найдена.
Мой дядя Амир, нарушил все возможные законы, ради своей человеческой пары. Он всегда был для меня примером, я смотрел ему в рот, как голодный птенец. Ведь он, младший сын, почти смог стать главой клана. А в итоге из-за своей женщины лишился всего. И самое печальное, что дяде ничего, кроме семьи больше не нужно.
Я возненавидел эту женщину с первой минуты. Еще в первый раз, когда она гордо пришла в наш родовой дом под руку с Августом. От старшего непутевого дядьки никто иного и не ожидал. Тот был явно недалекого ума. Но когда стало известно, что Алиса истинная пара Амира. Отвращение к Августу и этой шлюхе Алисе, не знало границ. Мать долго выла, узнав, что Амир распотрошил братца, а я считал, все получили по заслугам.
Не все. Презренная Алиса, одурманила дядю и его зверя. До сих пор не покидают мысли, что это из-за нее умерла достойная Надира. Слишко гладко для этой потоскухи все вышло.
После долгих разбирательств, потери и восстановления зверя дядя перестал общаться с родными. Отказался жениться во второй раз, поселил пару у себя в особняке. Нам всем приходилось терпеть эту наглую девицу, стиснув зубы.
Когда Алиса родила близнецов, даже я потеплел к ней. Возможно это все не зря, близнецы это чудо для нашего мира. Алан достойная замена своему деду, а вот девчонка… Как же она меня раздражала, вылитая мать: взбалмошный характер, эти черные кудри и глаза будто насмешка над нашими женщинами. Да, что говорить, она вся одна сплошная насмешка!
Никогда не мог понять, от чего малышка Ками возится с этой девчонкой. Хвала богам, к рождению Анны, я был уже женат, и нам не приходилось сталкиваться часто.
Что бы не говорил Алан и Амир, зверя в девчонке я не чувствовал от слова совсем. Не человек, но и нет в ней нужной силы. Признаюсь сей факт тешил мое самолюбие, может девочка и не виноват в поступках матери, но боги все видя и , наверняка через нее наказали мать. Хотя, этой невежде Алисе, врятли хватает мозгов понять, каким уродом выросла ее любимая доченька.
Тем временем, годы неумолимо бежали, а моя пара все еще не объявилась. Я злился. Без пары не видать мне место в Совете. Без пары наш род не будет славиться чистотой крови. Без пары наш род остановится на мне. Ведь у отца нет ни братьев, ни сестер. А Ками, как бы я ее не любил, не уверен, что она найдет свою пару. Слишком она странная. Всего в ней слишком.
Моя жена Фэй, отличная партия. Уже много лет я благодарю отца, за прекрасный выбор. Покорная, любящая, нежная, страстная в постели. Немного с тоской понимаю, что найдя истинную пару, нам с Фэй придется разорвать узы брака. Все-таки, если бы истинная оказалась человечкой, жена могла бы статься со мной.
Недавно как, обычно погрузившись в иллюзорный мир зверя, я уловил дразнящие нотки чего-то прекрасного. Бежал не долго, но, еще не видя любимое создание, почувствовал в ней свою пару.
Это была совсем молоденькая кошечка. Похожа на пуму, но девственно белая. Зверь впервые показался хозяйке, теперь понятно почему, мне не удавалось так долго отыскать малышку.
Как же она чудно пахла. И меня признала сразу же.
Проснувшись утром, перелопатил все архивы, позвонил многим партнерам, но, никто не слыхал о клане или на худой конец просто об упоминании, о белых кошках.
Сегодня был день свадьбы Алана, из-за моих дел мы и так пропустили торжественную часть. Ехать было нужно. Да и родственники мои пумы, как раз будет возможность поспрашивать у деда про белых.
Всю свадьбу старался уделять внимание Фэй, ведь скоро нам придется расстаться. Теперь почуяв свою кошечку никакие другие женщины меня больше не интересовали.
Так и не узнав никакой полезной информации, к концу вечеринки решил ехать домой. Хотелось быстрее оказаться в иллюзорном мире, постараюсь выведать у кошечки кто она.
Выходя из зала, на секунду показалось, что уловил ее аромат. Но принюхавшись, ничего не почуял, да и не может малышка оказаться здесь, ей всего-то лет пять, максимум десять, если поздно пробудился зверь. В нашем мире, на такие мероприятия могут попасть только после двадцати. Малышей принято держать дома, и видят их только близкие родственники. Но, я мог уловить ее аромат от отца или матери девочки. Как я не пытался пообщаться с большим количеством мужчин, ничего не смог уловить.
Всю ночь, метался по иллюзорному лесу. Мой зверь выл не находя свою пару. Где же ты малышка?
Рано утром, ко мне наведалась Ками. Как только сестрица вошла в кабинет, моих ноздрей коснулся пряный аромат пары. Что за чертовщина?
- Вот, принесла твой пиджак, - девчонка будто бы специально кинула мне в лицо, - очень пригодился.
- Ками, детка, кто еще помимо тебя касался этого пиджака?
- Ани, - лицо девушки было скучающим.
- А кто еще?
Это точно без сомнения запах моей пары. Значит, она вчера все-таки была там? Возможно ли такое, что это все-таки взрослая девушка и мне не придется ждать долгие годы. Сердце забило ускорено. Почему я не учуял свою крошку. Как мог проглядеть. Аромат был на столько сильным, что не было сомнений, его касалась именно моя пара, это не остаточный аромат, это она, моя и только моя кошечка.
- Только она…
До меня не сразу дошел смысл слов. Но подняв взгляд на Ками, увидел клыкастую улыбку-оскал. Она не шутит, она не издевается, она знает правду. Она давно знает правду.
- Это Анна?
Утвердительный кивок.
- Почему? – не мог подобрать слов, - как так вышло, что мы не чувствовали друг друга?
Ехидная улыбка гиены.
- Это твои проделки? – хотелось задушить это мелкую зазнайку.
- Она в курсе?
- Да, вчера вечером узнала, словив так же неловко твой пиджак…
- И где же она?!
Что вообще происходит? Почему он взрослый мужчина чувствует себя дураком перед этой мелкой засранкой. Почему она знает больше. Почему Анна не прибежала, тут же, как узнала правду. Хотя от той можно чего угодно ожидать. Вон даже пума у нее странная. Но они, же пара, вот он уже забыл все ее странности, все недостатки, готов принять такой, какая она есть.
Отредактировано: 10.05.2024