Моя жестокая сказка

Глава 6

В иллюзорный мир попала легко. Та же солнечная опушка, те же запахи, та же я, белая и пушистая. Бегала по лесу, долго пытаясь найти хоть один родной запах. Выла, звала ментально, но ответом мне была тишина.

Проснулась утром злая. Проклятые яркие солнечные лучи нещадно слепили глаза. Не привыкла, я рано вставать, тем более после таких приключений. Тюлей на окнах не было, спрятаться под одеяло не могла, от натуральной шерсти воняло неимоверно.

- О, ты, наконец, проснулась!

Я закатила глаза, «наконец». Обязательно заберу свою спасительницу с собой, она мне нравится, она достойна лучшего места. Хотя о, чем это я! Любое место лучше этого захолустья. Теперь в свете дня была видна ветхость стен, весь дом держался на честном слове, как тут вообще можно жить.

- Почему ты здесь живешь? – не скромный вопрос, сорвался прежде, чем я подумала.

- Чем это место хуже остальных? – девушка с вызовом вздернула носик.

- Прости, – я почувствовала нотки страха, - ты от кого-то прячешься?

- Нет! – слишком быстрый ответ, слишком сильный страх окутал мою спасительницу.

- Врешь! – приблизившись к девушке, заглянула в ее мечущиеся глаза.

- Тебе-то, какое дело? Твоя история тоже шита белыми нитками!

- Верно, - в изумлении девушка открыла рот, - но тебе не стоит меня бояться. Ты мне нравишься, возможно, я тебе все расскажу.

- Эн, ты странная, пугающая…

- Так и должно быть, но тебе нечего бояться.

****

С Софи мы все-таки пришли к пониманию. Оказывается, у меня никогда не было настоящей подруги. Эта рыжеволосая, вечно растрепанная девушка оказалось задорной и веселой. Благодаря ей моя тоска по своей паре и брату не душила. Именно она не давала отчаянию поселиться внутри.

Как оказалось, моя новая подружка, а про себя я называла ее сестрой. Скрывалась от отчима, или от полиции. Полгода назад, завалившись пьяным к ней в комнату, хотел изнасиловать, избил. Девушка в отчаянной попытке защититься всадила насильнику ножницы, куда-то в районе груди.

Испугавшись, окровавленная и избитая скрылась. Нашла заброшенный дом и теперь выжидает. Не знаю, что она тут выжидала. Разве можно прогнивать в этой дыре, чем тут лучше тюрьмы или самой смерти. В этом наши мнения кардинально расходились. Но в остальном, мы друг друга понимали с полуслова. Я точно решила забрать ее с собой, пусть не в мой мир, но ведь у меня есть прекрасный дом в этом, и я могу обеспечить, ей не придется больше работать и о чем либо волноваться. Девушка будет свободной. А я смогу навещать когда мне захочется.

Обратиться у меня все никак не получалось, ночные вылазки в иллюзорный мир тоже не давали результата. Вот вроде чувствую зверя, вот он ластица, но что-то нам мешает соединиться в одно целое.

Спустя неделю неудачных попыток все прежде сдерживаемые эмоции прорвались. Исполосовав несколько деревьев в саду, испугала Софи. Пришлось все-таки рассказать, своей новой подружке о себе.

Девушка слушала, молча и очень внимательно. Задавала кучу вопросов. И самое главное не истерила. После пришлось, рассказать настоящую историю моего чудесного появления в этом злосчастном месте.

- И что, - философски, протянула соседка, - из-за того, что он твоя пара ты действительно забудешь все предшествующие годы пренебрежения?

- Ты не понимаешь, он же тоже не чувствовал…

- Понимаю. Но еще понимаю, что как человеку ему ничего не мешало относиться к своей кузине нормально, - дотронувшись до моей руки, прошептала, - неужели история твоей матери ничему тебя не научила?

- А чему эта история могла меня научить?

- Ну, ты и дурында! – захихикала девушка, - урок в том, что важен не только ваш зверь и ваши инстинкты. Важно отношение друг к другу без зверя.

- Какое отношение? Мы же пара! Па-ра… - махнув рукой , - ай, что тебе объяснять. Когда все закончится, заберу тебя с собой. В России у меня есть дом в престижном месте, хорошая машина, деньги. Будешь жить как принцесса, и заодно познакомишься с нашим менталитетом. Там и разберешься, что к чему.

- Нет.

- Что нет, - девушка вся подобралась, излучая уверенность и непреклонность, - ты чего?

- Скажи, Эн, - меня внимательно рассматривали зеленые глаза, - ты хочешь, что бы я была счастлива?

- Да!

- А волнует, ли тебя, то чего хочу я?

- Конечно! Я учту все твои пожелания. И дом другой купим, если в этом тебя что-то не устроит и…

- Подожди, - засмеялась Софи, - ничего не напоминает такое поведение?

-… - не понимала, что ее так веселит.

- Когда вы находите человеческую пару, вы поступаете с ней так же, как ты хочешь, поступись со мной.

- Что за глупости! Просто я сильнее, богаче, ты для меня дорога, и я хочу для тебя самого лучшего!

- При этом, совершенно не интересуясь, что оно лучшее, для меня? – со мной разговаривали как с маленькой девочкой.

- Видимо ты для меня значишь, гораздо больше, чем я для тебя, - обиженно засопела я.

- Нет, милая. Я доверяю тебе. Мы с тобой будто единое целое, но это не значит, что я готова потерять себя.

Не понимала. Что до меня хотят донести. Ведь если мы так привязались друг к дружке, почему бы ей не поехать со мной. И в эту секунду, в моей голове, что-то щелкнуло. Вот оно! А готова ли я ради нашей дружбы бросить все. Семью, брата и остаться, например, здесь. Готова ли моя пара ради меня хоть на какие-то уступки? Зверь Каана, будет стараться ради меня, но вот сам мужчина, что я для него кроме того что просто подходящая пара.

- Поняла?

- Поняла… - меня обняли и погладили по спине, - прости, я такая дура.

- Ты просто, оборотень, - засмеялась рыжеволосая вредина, - но с хорошим учителем из тебя выйдет годный человек.

Всё-таки мама проделала долгий и тернистый путь для того что бы быть рядом с отцом, рядом с нами. Нам никогда не рассказывали, что произошло в прошлом, но что бы ни было, эти двое сейчас любят друг друга, в их жизни нет места фальши. Если мама злится, наш строгий папочка ходит чернее тучи, но, никогда на моей памяти он не применял морок пары, дабы успокоить свою строптивую женушку. Мамочка, бывали и за ней косяки, когда отец рвал и метал. Но она либо честно принимала правоту отца, либо лаской и поцелуями успокаивала, объясняя свои позиции.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять