Алан
Не знаю, в какой момент я почувствовал, ее. Вот просто взмыленный и уставший в теле пумы бегу, не различая дороги. Чувствую свою сестру все ближе и ближе. Это так прекрасно осознавать, что скоро мы воссоединимся, скоро перестану о ней волноваться. Теперь у нее есть защитник, теперь она не будет рвать мне сердце своей тоской.
Мне всегда нравился Каан, он был мне старшим братом. Мы понимали друг друга, были на одной волне. Именно поэтому я совершенно не мог понять этой бессмысленной вражды между им и Ани. Мы ведь с сестрой одно целое, так почему же она не чувствует того же панибратства, что и я. И тем более я никогда не мог понять, отчего Каан так сильно ненавидит Анну. Мне всегда казалось, что мы единый механизм. Только когда Каан рассказал, что Ками прятала их зерей друг от друга, все пазлы сложились в моей голове.
Мы уже совсем близко, повсюду ее запах, такой нежный цветочный, и почему-то смешанный с не менее прекрасным цитрусовым. Перед самым домом понимаю, что это цитрусовый аромат не принадлежит моей сестре, он принадлежит кому-то прекрасному, самому родному самому драгоценному.
Мой зверь мечется, чувства смешанны, мне сложно понять, что я ощущаю. Предвкушение от встречи с сестрой, ведь мы никогда так на долго не расставались. Радость что она жива и здорова, судя по заливистому смеху. Или… Или что это маленькое рыжее создание моя ПАРА!?!
В эту же секунду на меня обрушились эмоции Ани. Вот ее беззаботный смех прерывается, вот я чувствую ее счастье и облегчение, она рада меня видеть. Вот она качает головой, вмиг понимает, в чем дело. Конечно, она же чувствует мои эмоции. Тем более такие, неудержимые и яркие.
Вижу, чувствую, как сестрица боится, как паника накрывает ее. Вижу, как задвигает МОЮ пару себе за спину.
- Алан! Не смей! – рычала сестра, - успокойся.
А я не могу успокоится, зверь хочет свою пару. Зверь ревнует. Мы со зверем чувствуем, слышим, как сильно Ани любит нашу пару. Всё это время она, была рядом с моей парой…
- Алан, ты чего? – лютоволк непонимающе озирался, - не смей пугать мою пару…
Зверь во мне почти вырвался, я сдерживал его из последних сил. Кто-то схватил меня за руку, вместо меня отреагировал зверь. Медленно и хищно я двигался к сестрице. Она это специально? Возможно вместе с Ками, устроили этот цирк. Они все надо мной издевались. Как когда-то над отцом издевалась мать. Теперь я понимаю его поступки намного лучше. Эта девочка моя, я заберу ее.
Лицо сестры начало приобретать звериные формы. Руки вытянулись, острые черные когти готовы вонзиться сопернику в грудь. Я слышу, о чем она думает, хочет спрятать мою пару.
- Не смей! – необъяснимая злость застилает разум, - я разорву тебя как отец Авгута!
Я слышу, что она не испугалась, эта хитрая лиса знает, что мы в любом состоянии не сможем причинить ей вред. У нас слишком сильная связь. Наши звери отражение друг друга.
За то девчонка, обиться. Ее сердце бьется так часто, вот-вот и выпрыгнет из груди. Кого она боится? Ведь не меня? Я никогда не наврежу малышке. В одной комнате собралось целых три частично трансформированных оборотня, конечно девочка испугалась.
- Алан!
Переведя безумный взгляд на Ани, злился. «Почему ты прячешь ее от меня» а она все смотрит мне глаза пристально напряжено и разрывает мои мысли крича, что девочка ее и мне не отдаст. Она все кричит, или уже умоляет мне непонятно где, чьи чувства и мысли. Чувствую только животный страх рыжеволосой девушки.
- Ты пугаешь её…
Эти слова ворвались в мой мозг. Остужая. Я? Но почему!? Я же ничего не сделал. Принюхивался. Малышка, не смей думать, что я тебя обижу. С чего бы этой девушке бояться Ани, ведь они уже давно вместе, я слышал их веселый смех, перед тем как мы ворвались. Она действительно боится нас чужих и страшных мужчин.
- Я поговорю с ней, дай мне возможность все объяснить ей. Она это заслужила. Каан, выведи его на улицу. Я позову вас чуть позже…
Чувствовал, что Каан злится. Но мне было все равно. Потому что как только мы направились к дери, я почуял облегчение, и оно исходило не только от моей сестры.
Выйдя на крыльцо, ударил несколько раз кулаком в трухлявую стену дома. И мои девочки жили все это время здесь? Зачем? Неудивительно, что Ани плакала, когда мы встретились в иллюзорном мире.
Сестра посылает мне спокойные сигналы, успокаивая. Как будто гладит по голове. Она не хочет забирать девочку, она просто тоже ее любит. Хочет защитить. Не хочет, что бы я наделал ошибок, как отец.
Теперь я понимаю что в нашем слажено механизме не три шестерёнки, а все четыре. Это все Ками?
Слышу, как неспешно и спокойно девочки говорят между собой. Чувствую как там в домике опять восстанавливается атмосфера доверия и уюта.
Они немного посмеиваются, Ани серьезна, она подбирает и обдумывает каждое слово. Иногда от их умозаключений мой зверь издает злостный рык, но я держу его. Убеждаю в правильности. Нужно немного подождать и она сама упадет в наши объятья.
Когда девочка все же осознала, кто мы с ней, я почувствовал щемящую тоску.
- Он меня сразу загипнотизирует? – услышал я нежный встревоженный шепот.
Я чувствовал, своего скулящего зверя, чувствовал печаль и жалость Анны, чувствовал боль своей пары, она больше всего разрывала меня на части. Теперь я понимаю тебя сестра. Я постараюсь все сделать правильно. У нас был хороший пример.
Мне хотелось, ворваться в дом, схватить в объятья это рыжее создание и развеять ее страхи. Я не буду ее мучить, не буду принуждать. Главное, что бы ни оттолкнула, не убегала, не боялась.
- Это что же у меня теперь будет ручная пума?!
Пума радостно подскочила, она уже готова валяться у ног своей новой хозяйки. Какая же она настоящая, какая приятная.
Больше стоять и слушать не было сил. Девочка, не истерит, понимает. Мы с пумой сможем найти к ней подход. Старая дверная ручка уже крошилась под моими напряженными пальцами.
- Ани, оставь нас, - меня наградили недвусмысленным взглядом.
Отредактировано: 10.05.2024