Моя жестокая сказка

Глава 10

Анна

Вот я сижу на холодной промерзшей земле, щелчок пальцев и моя многострадальна попа, плюхнулась в горячий белый песочек. Лично я не успела промограться и понять что со мной и где я. А моя бешеная кошка забилась в истерическом припадке. Столько противоречивых чувств мне не доводилось испытывать. Злость, жажда разорвать на куски, месть, отрицание, смирение, печаль, интерес, гордость, жгучая тоска, обида. Что-то мне подсказывало, что мне принадлежала на данный момент только обида, а моей коше тоска.

Чужие эмоции были слишком яркими, они заглушали мои собственные. Даже кошка перестала поскуливать и спряталась, испугавшись такого натиска.

- Тебе стоит разобраться в себе, - меня ласкали зеленые глаза Ками, - будет сложно. Не потеряйся в чужих эмоциях.

Сейчас во мне пробивался восторг! Это точно не мои эмоции. Рядом послышался радостный визг Софи, она стягивала на бегу теплые вещи, с разгона плюхаясь в воду.

- Чьи они? Я ничего не понимаю…

- Ты уникальна. Мое любимое творенье… - мягкая маленькая ручка нежно погладила мою щеку, - ты так прекрасна…

- Я не понимаю, тебя Ками…

- Тебе нужно отдохнуть, залечить свои раны. Скоро ты все узнаешь.

- Ками, - сглотнула я тугой ком в горле, - почему ты это допустила?

- Котенок, - вздохнула моя сестра, - я не могу писать твою судьбу как мне того захочется. Ты скоро поймешь, оно того стоило.

- Это правда? Ты все подстроила, для того что бы Аллан встретился с Софи?

Меня потрепали по растрепанным волосам. Так нежно, так любяще. Не в первый раз чувствую материнскую заботу от этой девочки. Я для нее больше чем кузина.

- Правда. - зеленые глаза стали еще печальнее, лицо посерело и осунулось, - Ни при каких других вариациях ваших судеб, не получался нужный результат.

- Я верю тебе… - покраснев и опустив глаза, добавила, - прости, что обзывала и ненавидела тебя…

- Любимая, моя девочка, не мучай себя напрасными угрызениями совести.

Мы долго смотрели друг другу в глаза. Мне кажется, я почувствовала ее боль. Или не ее. Эта боль явно не моя. Эмоций слишком много. Теряюсь в них.

- Вот это бунгало, ваше.

Проследив за рукой Ками, увидела деревянный пирс, уходящий в море. От которого ветками отходили бунгало. Сосредоточившись на окружающем пейзаже, поняла, от чего визжала Софи. Тут действительно красиво. Восхитительно. Лазурное море, белый, мягкий песок, жаркое солнце. Не смотря на то, что нам оборотням комфортно в любую погоду, я все же переняла от мамы, любовь к солнцу.

- Красиво!

- Мы скоро встретимся, а пока наслаждайтесь, - мои руки взяли теплые ладошки, - главное знай, что пока ты сама не захочешь, тебя никто не сможет отыскать…

Ками исчезла, будто ее и не было тут вовсе.

Делать нечего, отдыхать так отдыхать. Стянув с себя рваные тряпки, медленно зашла в воду. Соленая вода щипала ранки. Боюсь даже представить, как я выгляжу. Благодаря крови оборотней, завтра на моем теле практически ничего не останется. А вот на душе, неизвестно.

С одной стороны меня тянуло к своей паре. Пума вообще не понимала, моей обиды. И по большей части винила меня в таком обращении. Мне же было противно. Ведь я такая гордая и свободная. Была готова забыть все, начать с чистого листа. А он, неизвестно с чего решил меня наказать. Я же чувствовала, его желание, страсть. Я чувствовала зверя, готового отдать мене себя всего без остатка. Перед тем как исчезнуть мне показалось, что почувствовала его сожаление и грусть.

Накупавшись вдоволь, вылезли на берег. Теперь я не сомневалась, что детский, непосредственный восторг – это эмоции Софи. Не знаю почему и как, но теперь я ощущала ее как себя.

Добрели до нашего бунгало. В сравнении с тем покосившимся домиком, этот был, каким-то сказочным. Но мне от чего-то взгрустнулось. Не веря своим эмоциям, а эти были наверняка моими, вздохнула.

- Тебе плохо? Расскажешь, что произошло? – засуетилась вокруг меня подружка.

- Расскажу, только позже. Мне действительно стоит отдохнуть…

- Конечно! – хитро улыбнувшись, подмигнула, - тут одна спальня с большой кроватью и гостиная, нам придется спать вместе, надеюсь, твоя пума не успела обзавестись блохами?

Первым порывом было возмутиться, потом мы с пумой немного обиделись, и в конце все же рассмеялись. Рыжая заливисто смеялась, а я чувствовала, ее всю. Как же повезло Алану, надеюсь, он осознает это. Надеюсь, не заставит эту прекрасную, жизнерадостную девушку страдать. Ведь теперь, наши чувства едины, страдает она страдаю и я. Страдает Алан, так же страдаю я. Страдает Каан, и опять же все чувствую я!

Так вот чьи эмоции я ощущала по прибытии сюда. Сейчас эмоции мужчин успокоились. Улегшись на кровати, закрыла глаза. Попыталась прочувствовать чужие и свои чувства.

Нити Софии, яркие теплые, будто бы лучики солнышка. Брат, родной янтарный цвет, наполненный любовью и теплотой. Каан, его нити серые и холодные, они жалят, оплетая меня.

Погружаясь в чужие эмоции, не заметила, как заснула. Открыла глаза в иллюзорном мире. На опушке сидела Ками. Теперь ее лютоволк был серым, совершенно здоровым и красивым. Красные глаза, меня внимательно рассматривали. На границе опушки слева от нас сидел Алан, справа Каан.

Дернулась, первой мыслью было спрятаться. Поджав уши и хвост потрусила поближе к сестре. Но мужчины все так, же сидели на своих местах, можно было бы подумать, меня никто не видит, но глаза зверей внимательно следили, за каждым моим шагом.

- Не бойся дитя, - волчица покровительно боднула меня головой, - теперь все в твоей власти. Теперь ты сильная, ты можешь их не подпускать к себе, можешь не слышать, можешь не видеть.

- Почему раньше не могла?

- Для любой магии нужен толчок…

- Скорее пинок… - грустно хмыкнула я.

- У тебя есть вопросы милая? Твой брат не может устоять спокойно, от нетерпения расспросить тебя о Софи.

Мысленно ударила себя по лбу. Ну, конечно же, теперь рыжая малышка его пара. Мой бедный братец страдает без нее.



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять