Моя жестокая сказка

Глава 11

Тоска затопила каждую клеточку. Тело ломило, хотелось обратно, пусть делает со мной что хочет, главное быть рядом. Главное иметь возможность вдыхать любимый перечный запах, и иметь возможность прикоснуться.

- Что с тобой? – сонно прошептала Софи.

- Скучаю, - закусив нижнюю губу, всхлипнула, я.

Подруга пододвинулась ближе, обняла. Мягкие проворные пальчики перебирали волосы, массируя голову. Её любовь и преданность окутывали. Мой зверь замурчал, это конечно же не пара, но нас любят, она в какой то степени родная для моего зверя.

- Мы справимся, все будет хорошо. Не грусти Эн…

- Мне уже лучше, спасибо.

Так мы и уснули, больше этой ночью мне не пройти в иллюзорный мир. Видимо почувствовав мою слабость, Ками решила не рисковать. Не знаю, какая именно нас поджидает опасность. Кому нужно бояться и кого. Но мы для Камилы не чужие, наверняка она знает, что нужно делать. Несомненно, она может приоткрывать завесу будущего. У нее есть магический потенциал. Если она прячет нас и настаивает на не разглашении, стоит прислушаться.

В свое время, она как-то вмешалась в судьбу родителей, благодаря чему получились мы с братом. Может именно поэтому я такая странная и необычная. Может поэтому, она так часто любя называет меня своим лучшим пророчеством. Сложно поверить и принять, что моя судьба была предрешена за долго до рождения. Странно для зверя довериться в ущерб себе, наплевав на инстинкты. Но я не одна, вместе мы справимся.

****

Так полетели наши беззаботные денечки.

Постепенно у меня вышло наладить связь с братом, он через меня смог чувствовать Софи. Даже мысли брата смогла читать, хотя раньше это было возможно лишь при зрительном контакте, ну или близком контакте. Теперь же я могла передавать слова брата, подруге. А ему эмоции и образы смущенной Софи.

Эта девочка, точно готова покориться своей судьбе. Не смотря на ее независимость и любовь к свободе. Мой брат ей нравился, сказочная история любви, пришлась по душе ее романтичной натуре. Единственное она не готова пока жить в нашем мире. Не хочет всю жизнь прятаться в райском домике от других живых существ.

Иногда, примерно раз в неделю, мне все же удавалось, или скорее всего Ками пропускала, меня в иллюзорный мир, повидать брата и Каана. Я ждала этих встреч, для меня Каан стал глотком свежего воздуха. Очень хотелось верить, что и я для него не только истинная пара. Что именно я Анна Дэрроу нашла место в его зачерствевшем сердце.

Спустя три недели, я поняла, какой именно секрет мне нельзя доверить никому кроме Софи. Эта новость меня одновременно обрадовала и испугала. Теперь, зная, что именно так старательно пытается скрыть Ками, мне становится трудно дышать, ведь теперь на кону совсем другие ставки.

Беременность у оборотней это особенное таинство. Этого события все ждут. Детей в наших семьях рождается катастрофически мало. Только у сильных оборотней бывает более одного малыша. На данный момент у большей части особей нет истинной пары, а без истинной пары мы не можем размножаться. Благодаря тому, что моя мама преподнесла миру сразу двух детенышей, отцу позволили больше не жениться. Закрыли глаза на то, что обычный человек воспитывала своих детей, что жила с нами в одном доме и даже иногда появлялась в обществе. Сейчас, когда родит еще двоих, возможно перестанут смотреть с высока и брезгливо. А возможно, папе предложат место в совете, четверо детей это нонсенс! Причем целых три девочки, это же потенциальные истинные пары для отчаявшихся глав семейств.

Малыша я почувствовала, ранним утром. Сладко потянулась, вдохнула глубоко, хотелось раствориться в ранних утренних лучах. И я растворилась в себе, прислушалась и не поверила, почуяв нечто инородное, но одновременно такое родное. Моя коша подтвердила.

Софи как и я любила поспать до обеда, но в это утро я не могла ждать смиренно. Тормошила подругу безжалостно.

- Ну, Эн! Что за муха тебя укусила? – соня недовольно отвернулась, закрывшись одеялом.

- Софи! Софи! Тут ТАКОЕ! ТАКОЕ!!!

- Хватит меня трясти! Я слушаю!

- Я беременна!

- Да, ну!?

Сон подруги как рукой сняло. Всколоченная кудрявая голова больше не пряталась. Девушка подскочив с кровати приблизилась ко мне.

- От кого?

Этот вопрос малость выбил меня из колеи. Я хлопала глазами, открывала и закрывала рот. Что за дурацкие вопросы.

- Софи, это не смешно! Во первых у меня не может быть детей ни от кого кроме Каана, - выставив руку перед веснушчатым носом, загибала пальцы, - во вторых у меня кроме Каана, никого не было.

- Вот это он ювелир…

Еще какой.

- Интересно, кто у вас будет?

- Мальчик, конечно, - ох этой девчонке еще так много предстоит узнать.

- Почему это? И вообще с чего это ты так уверена, что беременна. Слишком мало времени прошло. Тест делала?

- Какой тест?

От этой девочки слишком много вопросов.

- Эн, ты совсем что ли? Тест на беременность. Может ты и не беременна. Придумала себе от скуки и одиночества, - девушка притворно закатила глаза, - может за зря разбудила в такую рань.

- Мне не нужны никакие тесты, если бы Каан был рядом, давно бы уже почувствовал.

- Ничего себе! А у меня тоже сможешь почувствовать? – в глазах зажегся научный интерес.

- Ага.

- Круто! И что теперь? Побежишь к своему красавчику?

- Нет, Ками сказала сохранить эту новость в секрете…

Грудь пронзила боль отчаянья. Кошка зарычала. Прости милая, но мы должны защитить маленькое чудо. Нам придется потерпеть.

- Думаешь, на вашего малыша начнется охота? Но почему? Что в нем такого особенного?

- Этого, я тоже не могу понять. Возможно, кузина увидела, что-то в будущем малыша. Возможно, у него будет какой-то дар, - пожевав растерянно нижнюю губу, добавила, - не просто так же она строго на строго запретила нашим мужчинам, рассказывать о наличии пары.

- Вот это заварушка! – восторженно ахнула подруга, - прости, прости. Понимаю для тебя это важно и страшно! Но так интересно и захватывающе!



Отредактировано: 10.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять