Грубая, холодная каменная гостиная встретила нас тишиной. Казалось, здесь нет ни единой души. «Они все спят, нас никто не учует. Как только умрет первый оборотень, Саймон это почувствует. Нужно действовать быстро! Я буду в правом крыле, а твое левое.»
В первой спальне, сладким сном, не ощущая беды, мирно спала женщина, я ее не знаю. Разве можно убивать, вот так во сне, не узнав, что это за оборотень и есть ли его вина? Словно почувствовав мои сомнения, невидимая рука сжала сердце, больше я не думал, ярость и злость руководили моим телом словно куклой. В голове опять каша. Не получается выбраться из этой пучины чужого гнева.
Резким движением, вырвал сердце у первой жертвы. Одна, вторая, третья спальня. Последней моей добычей оказался сын Саймона. Он со своей женой обнаженные спали в обнимку. Резко и безжалостно двумя руками вырвал еще бьющиеся тела. Вот как в тумане иду по коридору, с меня стекает кровь. Я монстр. Зайдя в крыло Ками, проходил мимо распахнутых дверей, в каждой из них более не ощущалось жизни. В моем крыле было всего пара человек, а вот Ками в отличии от меня поработала на славу. Зачем я ей вообще был нужен? "Что бы на следить... " раздалось в моей голове.
В последней комнате я увидел, как Камила вырвала сердце у маленькой девочки. Мое сердце пропустило удар. «Нееет! Дети это святое! Как ты могла?!» Ни одного слова не вырвалось из моего рта, но оглянувшись, увидел еще пятеро маленьких, растерзанных крошек. В этот момент ко мне обернулась сестра. Вернее что-то, что было когда-то моей сестрой. Сутулое, черно-серое, колматое, с длинными руками-лапами свисающими до пола. Существо будто бы вымазано в слизи, из-за крови жертв окрашенной в бурый цвет. Ее черные глаза держали в плену. Существо оскалилось, втягивая воздух. Резко на четырех лапах направилось к двери. Не знаю, мое ли это было желание, но я поплелся за ней. Сил больше не было, если б не удерживающая магия Ками рухнул бы вместе с этими несчастными детьми.
Чудовище, что-то вынюхивало, металось. Наконец мы пришли к очередной двери, за ней оказалась спальня Севируса, внука Саймона. Как мы ее пропустили не понятно. Мужчина мирно спал. Я знал его, не часто, но мы общались. Нас нельзя было назвать друзьями, но осознание того, что его сейчас не станет, больно полоснуло по сердцу. Остановить сестру я не мог да и оставлять глупо, ведь мы столько уже натворили…
- Он, чист!
От возгласа Ками я вздрогнул, развернулся. На меня огромными печальными глазами смотрела девушка. Больше не было и следа безумного зверя. Малышка Ками выглядела как ангел.
- Что значит, чист? – они вроде все выглядели одинаково.
Мужчина услышав наши голоса, вздрогнул. Резко открыл глаза и подскочил на кровати. Его глаза метались между окровавленным мной и чистой белой маленькой Ками. Как интересно она оказалась такой чистой после всего, что сделала?
- Его душа чиста. Он не осквернен заклятием Саймона. Ни он, ни я не можем влиять на Севируса.
- Каан, что вы здесь делаете? – парень явно туго соображал, - вас тоже позвали почтить память бедняжки Фэй? Каан? Что с тобой? Нам сказали, ты по смерти, думал со дня на день , придется попрощаться и с тобой.
Ками взяла меня за руку, другую протянув Севирусу. К моему огромному удивлению тот с легкостью сжал пальчики сестры. Вокруг нас закружилась дымка.
Мы оказались посреди леса. Сестра опустила мою руку. Пыталась высвободиться из хватки Севируса но, тот держал крепко. Пристально всматривался в лицо Ками, прерывисто дыша.
- Ты!? – прохрипел он.
- Видимо да… - вздохнула девушка.
Что происходит? О чем они говорят? Уже в который раз чувствую себя дураком. Тяжело слепо подчиняться девчонке, а самому быть марионеткой.
- Что теперь Ками? – эти двое меня напрягали, она же давала четкую инструкцию, вырезать всех. Что теперь нам делать с мужчиной.
«Придерживаемся плана. Завтра появятся Алан с Софи. А ты еще пару дней должен проваляться в постели, ведь у тебя должны быть серьезные раны, забыл?» А вслух Ками еле слышно прошептала:
- Он для нас не опасен. Я спрячу его от Саймона.
Схватив меня за руку, мы опять подернулись дымкой. В комнате мою руку отпустили, а сестра с мужчиной исчезли, не сказав ни слова.
За окнами занимался рассвет. Скоро наступит новый день. Смогу ли я когда-нибудь простить себя. Как этими окровавленными руками прикоснусь к своему сыну. Долго стоял под горячими струями душа. Разве стоит оно того. Чем же мы отличаемся от Саймона.
После того, как сестра отпустила мое тело и голову, ощущал себя ватной куклой. Повалившись на кровать, перед тем как сон завладел мной, задумался. Что за чистая душа у Севируса и что Ками с ним сделает? Может, припрячет как Анну. Что бы в дальнейшем шантажировать Саймона. Анна, скоро мы встретимся. Больше никогда я не посмею быть с тобой грубым. Буду вымаливать твое прощение на коленях. В этой жизни только ты мой свет…
Утром ко мне зашла мать. Сообщила, что Алан нашел свою пару. Скривившись добавила, что не смотря на все правила повез свою пару в дом Амира. Познакомить с родителями и сестрами. Сказала, что по слухам, (которые ей приносят слуги Амира) та Софи настоящая бестия. Маман сочувствовала своему брату и племяннику. Их пары оказались мало того что люди, так еще и слишком своенравные.
Хотелось увидеться с Аланом, узнать о ребенке и Анне. Но мне пару дней нельзя вставать с кровати. Полученные раны во время аварии не могут так быстро сойти. Алан придет ко мне сам, как только устроит Софи в райском домике. Где ей не будет угрожать опасность.
К вечеру мы узнали ужасные новости, Талиба и Миру Вормут прошлой ночью растерзали. Пропал их сын Северус. О том, что растерзали около двадцати оборотней ни слова. Теперь все думают, что наша трагическая авария была не случайной. Вормуты скорбят, никого не пуская на свои территории.
Нашу компанию пока не подозревают. Ками отлично все просчитала, мне бы радоваться, но я не могу даже спокойно смотреть на свои руки. Все время кажется, что они в крови.
Отредактировано: 10.05.2024