Соседи.
Остальные уроки прошли спокойно. Новенький пробовал завести разговор (за что меня испепеляли взглядом остальные девочки), но я решила, что никаких отношений, никакой любви и поэтому на все вопросы отвечала односложно и всем своим видом показывала неинтерес к диалогу. Если честно это было сложно, парень то красавчик, да ещё и воспитанный, ну просто идеал… На первый взгляд. Мой бывший был именно такой первое время, уже позже он показал своё истинное лицо. Типичная история слепой любви. Если бы не собственный опыт я бы уже висела на нём, ну не в прямом смысле конечно. Но факт остаётся фактом, влюбиться в него Диму проще простого, а так как мне этого ,,добра” не надо, буду держаться подальше, здесь учится то осталось всего ничего, каких-то три месяца, пФ подумаешь.
Об этом я размышляла по дороге домой и так погрузилась в свои мысли, что не услышала как меня окликнули. Очнулась когда кто-то положил руку мне на плечо, жестом прося остановиться. Честно, я испугалась. Но у меня есть оправдание и надо сказать весомое. Всё дело опять же в Деймоне, что б ему икалось. Как я уже говорила, расстались мы не тихо и мирно. И сейчас я просто уверена на сто процентов он захочет отомстить за своё ущемлённое эго и самомнение. И я вам не скажу, что это обычные пакости, типа клея на стул, а жестокие игры наполненные унижением, кровью и болью. Недавно он заставил одного пацана за то что тот разлил на него сок встать перед ним на колени и просить прощения перед всей школой, но на этом он не остановился, дальше мальчишку заставили оттирать от его же крови ботинки Деймона, после того как его избили. А теперь представьте, что он сделает со мной. Представили? Вот и я представила и когда кто-то вдруг появился рядом со мной и просит остановиться, да ещё и на безлюдной улице, я испугалась и решила попробовать отбиться, так хотя бы Деймон и его придурки-друзья в запале забьют меня сразу, а не растянут удовольствие до момента, когда смерть мне покажется свободой. Поэтому я сразу напряглась и была готова к боли. Но её как не странно не было, поэтому я решила повернуться… И вот представьте с каким облегчение и смесью удивления я смотрела на… новенького. Господе я ему рада сейчас как маме родной. Хотя плохое сравнение, противоположное скорей, ну да не суть. Сейчас меня волновал другой вопрос, который я и задала парню.
- Что тебя связывает с Деймоном?
- Это качёк с просто улетевшей самооценкой? - Немного удивлёно уточнил он.
- Да. - Последовал мой напряжённый ответ.
- Вообще ничего. Он мне предложил вступить в его свиту под определением друзья, но знаешь я както не привык быть чьим-то подоным, поэтому отказался.
Ну вот, мальчик попал. Мда, жалко его, но здесь я не помощник, по крайней мере не вижу вариантов моей ему помощи.
- Тогда что ты здесь делаешь? - Уже спокойней снова задала вопрос я.
- Домой иду. - На этих словах он как-то грустно усмехнулся.
- Ты похоже тоже в этом районе живёшь. Не поможешь найти дом, по этому адресу? - Спросил он протягивая листочек с адресом.
Вот и что мне ему сказать, я же вроде его избегать собиралась? Но не отказывать же из-за моих тараканов в помощи человеку, верно?
- Помогу, но только если скажешь чей это дом. - Знаю, знаю я параноик, но согласитесь причины у меня есть.
- Как бы это странно не звучало, но мой. - С лёгкой улыбкой ответил Дима, на что я ответила слегка вздёрнутой бровью в знак удивления.
- Я в школу на такси приехал и дороги не запомнил, за что сейчас расплачиваюсь. - Дали мне объяснения.
На это заявление я позволила себе небольшую улыбку.
-Ладно, пошли. - Повернулась и сразу же пошла, зная что меня догонят. И новенький не заставил себя ждать и почти сразу же нагнал меня.
Шли в молчанье.
Но потом кто-то не выдержал тишины и всё же задал вопрос. И этим человекам слава богу была не я.
- А почему твоим первым вопросом были мои отношения с эм… как его там. Ну ты поняла в общем.
И что сказать? ,,Да ты знаешь я думала ты дружок моего бывшего у которого целью поставлено моё убийство,” так что ли?!Что ж ответить то?! Ладно как известно ,нападение - это лучшая защита. А наподдать то мне чем? Правильно нечем! Тогда меняем тему.
- У тебя проблемы. - Решила предупредить его.
- Если ты о том, что ты знаешь мой адрес, то я не против, приходи в любое время дня и ночи. - отозвался он
- Это ты меня так приглашаешь? -Вырвалось у меня. Но потом я исправилась.
- Нет, я не об этом. Я о твоём отказе. - М зашли в подъезд. - Деймон тебе этого не простит. Ты своим отказом показал, что не собираешься подчиняться, а значит ты несёшь угрозу и тебя нужно устранить. Поэтому будь осторожен.
- Волнуешься за меня? - Спросил он поигрывая бровями. - А недавно игнорировала.
- Я серьёзно, Деймон церемониться не будет. Ты теперь его враг, а с врагами он разбирается сразу и со всей жестокостью. - Раздражает! Я ему тут объясняю что всё серьёзно и у него большие проблемы, а он… он… А что ,,он”? Это что сейчас было?! Заигрывания что ли?! Всё пора валить!
- И с чего ты решил, что я тебя игнорирую? - Задала я вопрос открывая дверь от квартиры, которая упрямо не хотела открываться.
- Я же довела тебя до адреса. - Сказала я и показала на соседнюю дверь, быстро проскочив в наконец открывшуюся дверь.
Ну здравствуй ад!
Теперь уж точно ведь этот красавчик и его проблемы мои соседи!
#121138 в Любовные романы
#21599 в Короткий любовный роман
#78311 в Фэнтези
драма, первая любовь, душевная боль
16+
Отредактировано: 13.04.2020