Она умерла... Умерла...
Небольшой уютный дом. Накрытый стол. И много людей в чёрной одежде. У меня больше нет сил смотреть в их заплаканные глаза. Я спала в последний раз ночью, перед её смертью. Она тогда сказала мне: " будь счастлива ". Но какого чёрта я должна быть счастлива когда она гниёт в гробу?! Не должна...Я тоже так думала, пока не встретила его... Он подарил мне жизнь и отнял её. Ненавижу.... Не - на - ви - жу...
Настало теплое, летнее утро, Мэри открыла свои глаза и посмотрев на время, вскочила с постели.
Мэри была среднего роста, очень худая, её волнистые волосы доставали до пояса и ложились вдоль спины сверкающими на солнце шоколадными локонами. Глаза у неё были голубыми и настолько добрыми и наивными, что если в них заглянуть, можно попасть в иной мир, где царит спокойствие и умиротворение, хоть порой она и казалась грубой и опустошённой.
Её родители были владельцами небольшой фермы, девушка жила в достатке, была очень закрыта в себе и ни с кем толком не общалась. Мэри было 17 лет. Она перешла в 11 класс, шла на золотую медаль. Девушка очень любила лето, любила ходить одна по пустынным полям и сидеть на склоне горы, смотря на розово - фиолетовый закат и петь песни которые сочиняла сама... Так она и проводила каждое лето - в одиночестве. Только тёплый ветерок развевал её волосы и мысли заполняли пустоту.
Чтож...Доброе утро! Сегодня не так холодно как вчера, здорово да ведь? Так... Всё Мэри... Хватит... Хватит себя подбадривать, не будет ничего здорово пока ты одинока, смерись...
Я часто задумываюсь о том что разговоры с собой это странно, но как бы странно это не было бы, это меня успакаивает. Скоро школа, это место, которое я поистине ненавижу. Со мной никто не общается, я и не заставляю, но им я ничего не делала, а они мне...?Короче говоря сейчас вы сами всё поймёте...
2 сентября.
Мэри одела простенькое чёрное платье по колено и чёрные кроссовки на платформе, которые давали ей стать выше. После чего она накрутила волосы и они шикарно ложились ей на плечи и спину.
Когда она пришла в школу, в классе прекратились все разговоры. Закрыв глаза и зжав руки в кулаки она вздохнула и поплелась на последнюю парту, и не заметила как её одноклассница Лина, которая ненавидела её больше всех подставила ей подножку. Мэри с грохотом повалилась на пол.
- вроде худая, а грохот как будто слон упал, ахахаха...
Послышался смех одноклассников, к горлу подступил ком и глаза наполнились слезами. Девушка не хотела дать думать одноклассникам что она слабая, поэтому она быстро сглотнула ком, сморгнула слёзы и выдохнув встала с пола. Не поднимая глаз на людей окружавших девушку, она села на свою парту и сжала в руке кулон, подарок бабушки. Её бабушка умерла несколько месяцев назад, девушка очень её любила и и хранила этот кулон очень бережно. В голове сразу всплыла картина.
"- Мэри... Мэри, подойди дорогая...
- да бабуль? - девушка широко улыбнулась и оставив книжку в стороне подошла к кровати.
- дай мне руку - в глазах женщины появился блеск от слез.
Мэри подошла к ней поближе и подала руку. Маргарита Семёновна взяла руку внучки в свою и положила в неё кулон.
- что это? - спросила Мэри чуть удивившись посмотрела на бабушку. В её глазах читалось столько сожаления и боли. - что случилось, бабуль? - улыбка сошла с лица девушки и по телу прошлись мурашки.
- я чувствую - женщина вдруг резко замолчала, и глубоко вздохнув наконец-то выпалила - мне пора уйти...
- НЕТ! Никуда тебе не пора! Ты обещала что никогда меня не оставишь! НИКОГДА!
По щекам Мэри ручьём покатились слезы. Она держала бабушку за руку и уверяла её что всё будет хорошо, что она ещё будет жить.
- не плачь, милая, прошу тебя, не плачь, у меня есть к тебе просьба, моя последняя просьба...
- какая же? - медленно пробормотала Мэри себе под нос и подняла заплаканные глаза на бабушку.
- будь счастлива - женщина улыбнулась и медленно закрыла глаза...
- НЕЕЕЕТ!!! НЕЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!! - девушка кричала что есть силы, слезы сами наворачивались на глаза и ручьём стекали по щекам девушки, она встала на колени и прижалась к бездыханному телу бабушки, а дальше всё было как в тумане, она потеряла сознание и проснулась уже в другом месте, рядом с мамой. "
Почти сразу, за ней зашел преподаватель со словами:
- как всегда опаздываете Мэри?
- извините - хладнокровным голосом ответила девушка.
- ладно, с тобой потом поговорим, а сейчас хотел бы представить вам нашего нового ученика!
В класс зашёл парень. Он был не высокого роста, его русые волосы красиво спадали на лоб, блестящие карие глаза сверкали на свету как изумруды. Он был одет в белую футболку, чёрные брюки, белые кроссовки и пиджак.
- Всем привет! - улыбнувшись во всё свои тридцать два зуба, он начал оглядывать своих новых одноклассников, пока его взгляд не остановился на Мэри, сидящей одной на последней парте и не обращающей на него никакого внимания. Девушка очень привлекла внимание парня своей красотой, она как будто бы отделялась от всей этой кучи серых людей и озаряла класс яркими красками.
- это Андрей прошу любить и жаловать - учитель посмотрел на класс, потом на Андрея - садись на любое свободное место.
После этих слов, парень начал идти по рядам, он ни на кого не смотрел кроме Мэри, его интересовала только она. Мэри чувствовала его шаги, которые были направлены на неё, но не смотрела, в то время как он не сводил с нее своего зачарованного взгляда. Когда он был уже в метре от неё, спросил:
- Не занято? - парень снова натянул уголки губ.