Моя жизнь теперь твоя

2 глава

 

Девушка ничего не ответив надела наушники и включила музыку. 
- не суйся к ней, она та ещё выпендежница - ухмыльнувшись выкрикнула Лина с третьей парты - садись лучше ко мне, тут всё хорошо видно.
Лина была очень привлекательной девушкой. Её светлые кучерявые волосы ниже плеч были пропитаны вкусными духами. 
Закрыв глаза, Андрей вздохнул и повернулся к говорящей девушке не отходя от парты Мэри. Он посмотрел на Лину и улыбнулся, девушка ответила на улыбку. 
- кроме...твоих...мозгов - медленно проговорил парень и сел за парту Мэри. Девушка встала чтобы пересесть но Андрей взял её за руку. 
- Оставайся здесь, я не кусаюсь. - Андрей снова улыбнулся. 
 Не долго думая девушка отдернула руку и села на место, сняв наушники открыла пенал и начала записывать тему урока. Андрей последовал её примеру. 
Да какое он вообще имеет право ко мне прикосаться?! Нет ну точно мажор самовлюблённый... Ну ничего Мэри... Осталось только год учиться и ты всех их забудешь... Фух...
Весь урок девушка внимательно слушала учителя, изредко поглядывая на Андрея, и каждый раз встречалась с ним взглядом. Вскоре прозвенел звзвонок и всё вышли из класса. Остались только Мэри и Андрей. 

- покажешь мне школу? - парень начал складывать рюкзак не отрывая взгляда от девушки - пожалуйста - добавил Андрей. Мэри выпучив глаза, посмотрела на него. 
- А у нас в классе нет других людей? Попроси кого-нибудь другого! - она снова уткнулась в книгу. 
- ну хорошо, попробуем по другому - Андрей посмотрел в сторону и задумался. 
- ты о чем? - девушка смотрела на него не отрывая своих голубых глаз. 
- подружиться с тобой. - парень начал нервничать, хоть и подавал виду. 
- зря тратишь время - Мэри ехидно улыбнулась в ответ. 
- раз я заставил тебя улыбнуться, значит заставлю и подружиться со мной. 
Ещё пару секунд посмотрев на Мэри, Андрей взял рюкзак и вышел из класса, девушка осталась одна, чувствуя странные чувства, непонимание и радость. Такого с ней не было никогда.
Что это? Почему мне стало не по себе? Мэри,я конечно знаю что ты странная, но насколько...
После нескольких уроков наступила большая перемена. Мэри вышла из школы чтобы подышать свежим воздухом.
Андрей вышел в коридор, сёл на подоконник и запустил руку в волосы. 
Вот дурак... Как я собираюсь с ней подружиться?! Она меня и на пушечный выстрел не пустит! Так... Соберись... Надо что-то придумать. 
Несколько одноклассников вместе с Линой стояли двери в кабинет. Они стояли в кругу и о чём-то шептались. 
- план такой. Максим подкрадывается сзади к Мэри и срывает её любимую фигню с шеи, потом... - девушка задумалась - припугните её и делайте что захотите - девушка омерзительно хихикнула. 
- а для чего нам всё это? - поинтересовался Саша, один из их группы. Саша высокий, рыжий и весьма симпатичным парень, он был без ума влюблён в Лину и делал всё что ей угодно. 
Лина знала что этот паренёк очень любит её, но не отвечала взаимностью, а скорее игралась с ним как захочет, ей нравился Андрей и она готова на всё пойти чтобы быть с ним. 

Стены школы стали ещё чуть более пустыми чем раньше. Я помню что всегда, когда мне портили настроение и я с грустным лицом приходила домой, первое что я видела, как бабушка широко мне улыбается и машет рукой, а потом распрашивает что нового случилось и как прошёл мой день. После этого, настроение поднималось ну просто до небес! Мне хватало одной лишь улыбки этого светлого человека и мои глаза снова загорались желанием жить... Но теперь... А теперь всё... Ничего уже не вернуть. 
Уроки закончились. Мэри бешенно устала и потихоньку плелась домой. Было темно и только фонари освещали ей дорогу. Лужи сверкали на асфальте и предавали какую-то спокойную атмосферу этому вечеру. Девушка была в наушниках, и поэтому она не сразу заметила, как сзади к ней подкрался какой-то парень, а когда заметила, было уже слишком поздно. Это был Максим... Он медленно подходил к ней, и когда оказался совсем близко, что мог дышать ей в спину, вцепился в кулон на её шее, и вырвал его так что поранил девушку, она вскрикнула но это было слишком тихо... Парень ударил её и она повалилась на асфальт. Он отбросил украшение в сторону и начал медленно подходить к Мэри. 
Андрей с улыбкой на лице шёл домой. Размахивая пакетом он с радостью в глазах, быстрым шагом шёл по дороге. Где то вдалеке он услышал какое то мычание. Парень резко остановился и прислушался. Постояв так несколько секунд, он побежал в этом направлении. Добежав он увидел картину как трое парней стоят около тела девушки и болтая смеются, а когда девушка пыталась кричать они кулаком били её по лицу. Парень не сразу узнал в этой девушке Мэри, лицо было избито, асфальт освещённый фонарями стал красным, кровь небольшим ручьём стекала с девушки... 

- ОСТАВЬТЕ ЕЁ! - Андрей выбежал на дорогу и бросился на парней, 
Сначала он подошёл к Максиму, который собирался ещё раз ударить девушку. Он ударил его по лицу, так сильно, что тот повалился на асфальт. Второй хотел ударить Андрея в живот, но тот отмахнулся и повалил его. Пока он добивал двоих ногой, третий взял палку валяющююся где-то в стороне и со всей силы дал Андрею по голове. 



Отредактировано: 27.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять