— Спасибо, что проводили! - благодарю босса, я провела хороший вечер в компании с шикарным мужчиной, а Костров был именно шикарным.
— Спасибо за прекрасный вечер, я отлично провел вечер в компании красивой женщины! - ответил мне босс и чуть приблизился. — Может пригласите на кофе? Я был бы рад еще провести время в вашей компании. - голос с хрипцой словно ласкал каждое слово. И я прекрасно понимала на что он намекает. И уверена секс с ним восхитителен , но это мой босс и наша связь ничем хорошим не закончится.
— Эммммм... простите завтра утром есть кое какие дела и я бы хотела успеть выспаться, а мы итак задержались. - вежливо отказала я и попращалась.
Зайдя в пустую квартиру, хорошее настроение вновь испарилось, опять почувствовала одиночество , может стоило все же пригласить Кострова. Хотя нет, я работаю на него и кроме как деловых отношений нас не должно ничего связывать. Сбегав в душ, юркнула в кровать и моментально уснула.
Утро встретило меня телефонным звонком с неизвестного номера. Кому что надо от меня в такую рань , да еще и в субботу.
— Да , слушаю! - буркнула я.
— Доброе утро! Я извиняюсь, что звоню в такую рань, но мне очень нужна ваша помощь! - говорила женщина, неуверенно и такое чувство что плакала. Но по голосу я её не узнала.
— Кто вы? - задала самый интересующий меня вопрос.
— Меня зовут Людмила, вы наверное меня не помните, ваша дочь Алиса ходила с моим сыном в одну группу садика. Я нашла ваш телефон через воспитателя. Я понимаю, что вы удивлены, да и какое вам дело до незнакомой женщины, но я очень прошу! Мне нужна помощь,мне не к кому обратиться, если не вы то я не знаю, что мне делать. - Людмила говорила сбивчиво и как только закончила просто заплакала мне в трубку. У меня промелькнула мысль, что это не мои проблемы и зачем мне все это надо, но что то заставило меня не бросить трубку. Может это отчаяние в её голосе?
— Так, ладно хватить вам слёзы лить! - сказала я строго. — Давайте встретимся с вами, где ни будь часа через два, а лучше три. Знаете кафе в центре рядом с новым кинотеатром? Я буду ждать вас там, но говорю сразу, я просто вас выслушаю, я ничего вам не обещаю, лишь разговор. - услышав утвердительный ответ, я положила трубку.
Еще немного полежав, пошла в душ. В голове так и вертелся вопрос, на какой черт мне сдалась эта Людмила и её проблемы. Но раз согласилась то делать нечего, надо идти. Пока готовила завтрак, параллельно работала, пока Алиска в лагере я с завидной регулярностью беру работу на дом. Жду не дождусь завтрашнего дня, в лагере будет концерт и я наконец увижу дочь. Наверное каждая мама говорит, что её ребенок самый лучший, красивый и умный и я не исключение. Я родила в 22 года, была ли я готова? Определенно, нет. Между мной и отцом Алисы никогда не было любви. Когда то я работала барменом в баре, там я и познакомилась с ним. Егор пришел на собеседование, на должность креотивного директора, нашего заведения. Так мы и познакомились. Какое то время мы просто общались, а потом однажды после работы мы вызвали одно такси и уехали к нему. Был просто секс, никакой страсти или привязанностей, мы просто спали вместе , нам было удобно так. Мы сдружились и со временем, секс стал дополнительным бонусом. Егор был на год старше меня, бабник до мозга костей, безответственные и до ужаса любил себя. На все это мне было плевать, единственный его плюс для меня, с ним было легко. А в моей жизни нехватало именно этой легкости.
В какой то момент, мы решили что хотим встречаться с кем то еще, начали ходить на свидания, а потом рассказывали друг друга как это было. Именно тогда исчез и секс. Мы начали больше дружить и секс как то сам собой вытеснился. Нам это не мешало общатся. В какой то момент, я уволилась из бара, с Егором мы начали все реже и реже видется. И вот в один из редких вечеров, после посиделки с друзьями , мы вновь вызвали одно такси на его адрес. Ни у меня ни у Егора на тот момент не было никого и почему бы нет. Тогда то я и забеременела, правда узнала об этом намного позже. С той ночи , как у нас с Егором был последний раз секс прошло три месяца. Мы в это время не виделись , да и созванивались довольно редко. Я пошла на плановый приём к гинекологу, всегда следила за свои здоровьем. Там то я и узнала, что беременна. Мне было сложно в это поверить, ведь никаких задержек у меня не было, да и прием противозачаточных я никогда не пропускала. Но вышло как вышло. Врач предполагала, что я где то пропустила прием и просто не помню об этом. Я долго распрашивала её какие могут быть причины, что я все же беременна. Конечно я знаю, что сто процентной гарантии не было , но я никогда не думала что попаду в число тех кто залетел нечаянно. Сквозь свои мысли я услышала голос врача, которая называла очередную причину, сбоя. И эта причина попала в точку, если принимать антибиотики то действие таблеток ослабевает и возможна случайная беременность. Я тут же вспомнила , как сильно болела и лежала пластом почти две недели. Именно тогда мне прописывали антибиотики в качестве лечения.
Первым делом что я сделала, это попросила отправить меня на аборт. Но тут меня ждал отказ. Дело в том, что пару лет назад мне удалили яичник и отдну трубу, а второй яичник если выражаться простым языком был в спящем режиме, да и срок был уже почти 12 недель. И в моем случае быть беременной это просто чудо. Но я неверила в чудеса. Выскочив из кабинете врача я отправилась домой. Дала волю слезам и пыталась найти врача где мне сделают аборт. Меня не пугала участь никогда не родить. Но все как один твердили, что моя беременность которая все эти двенадцать недель протекала бессимптомно, чудо. Я обошла не одну клинику и в каждой слышала отказ. Так в один из дней мне позвонила одна моя знакомая , и предложила встретиться.
Сидя в кафе и ожидая наш заказ я ей все рассказала. Мы не были с ней близки, она старше меня на где то лет десять, познакомились я с Катей когда проходила практику на первом курсе и попала в отдел дознания где она и работала. Так и начали общаться, редко но с ней было довольно легко. И ей со мной так же, мы выговаривали друг другу что наболело и расходились на пол года минимум. Тогда она мне и сказала, чтобы я остановилась в попытке сделать аборт и прислушалась к себе. Почему я так отчаянно не хочу ребенка, не именно этого, а вообще. Ведь когда то , я выйду замуж и любой мужчина в какой то момент захочет детей. Да и я как женщина тоже. Ведь я хотела семью , так что же мне мешает? В тот день я ничего так и не ответила Кате.
#118085 в Любовные романы
#20934 в Короткий любовный роман
#38712 в Современный любовный роман
одиночество в толпе, предательство_боль
16+
Отредактировано: 14.03.2021