Я сидела в душевой и ждала. Большинство девушек уже ушли на уроки — осталась лишь пара задержавшихся, но и они совсем скоро убегут в аудитории. А я побуду здесь еще какое-то время. А все из-за формы, которую я пообещала Кайросу. Теперь, когда ритуал прошел успешно и дух обзавелся телом, я впервые подумала о том, что будет дальше. Что он будет делать? Вдруг это выльется в плохую историю? Я должна как-то держать его в поле зрения, чтобы он ничего не натворил.
«Лучше с ним поговорить», — решила я.
Я не думаю, что мы подружимся. С чего бы ему водиться с человеком, одним из тех, кто сослал его в пустой мир и держит там уже много веков? Но я должна найти способ узнать его получше. Если я узнаю, какой у него характер и привычки, то мне будет легче просчитать его следующие шаги. Взять хотя бы это тело. Что оно ему даст? Ну, на самом деле очень многое, теперь он не привязан к одному человеку и может сам сделать то, что хочет. Как он распорядиться такой свободой? Чтобы я сделала на его месте?
«Попыталась сбежать», — тут же пришла к выводу я.
Если тебя держат в тюрьме и у твоего срока заключения нет конца, то ты всегда будешь мечтать о побеге. Но Кайрос не мог сбежать даже, получив новое тело. Ректор Терес немного рассказал о магическом контракте, который удерживал темных в Мракаре. Дело даже не в том, что дух привязан к первокурснику, дух еще привязан к Зеркалу. Двойные путы, которые можно развязать только в одностороннем порядке, это должны сделать и скованный-студент, и Зеркало. Видимо, Зеркало какой-то очень особенный артефакт, у которого есть свое сознание, иначе я никак не могла объяснить подобную формулировку.
«Значит, он как-то попытается заставить меня отказаться от договора», — размышляла я.
Что ж, он может решить, что у него есть на это кое-какие шансы. Раз я уступила ему с телом, то он пойдет дальше. Но я не отпущу его, если я это сделаю, то меня ждут проблемы гораздо страшнее, чем, если в Мракаре узнают мой секрет.
Пока я размышляла над сложившейся ситуацией, в душевой совсем стало тихо, опаздывающие студентки уже убежали. Я была одна. Перед тем, как выйти в коридор, я глянула в зеркало и поправила воротник белой рубашки и ленту с гербом Мракара. Пора было браться за дело с формой для Кайроса. В академии было только одно место, где я могла достать ее без особых проблем — мужское общежитие.
Занятия уже начались, все добросовестные студенты сидели в аудиториях и слушали профессоров. В комнатах никого не должно быть, поэтому я могла заглянуть в какую-нибудь и стащить запасную форму. Мужские комнаты были совсем рядом, буквально пройди коридор и ты упрешься в двустворчатые двери, за которыми начинаются покои исключительно для парней. В академии были строгие правила по поводу посещений мужских и женских частей общежитий. Нельзя было так просто заявиться кому-то в гости. Если заметит староста или, что еще хуже, преподаватель, то все кончится выговором и наказанием. Но я-то скованная, верно?
Я уверенно вышла из женского общежития, но уже перед мужским замедлилась, пока вовсе не остановилась. Прислонив ухо к дверям, я прислушалась. Тишина. Может все парни и правда уже на занятиях? Глубоко вздохнув, я проскользнула внутрь. Эта часть замка мало чем отличалась от женской общаги. Такой же просторный коридор и комнаты по обе его стороны. Я принялась дергать двери. Первые две были заперты, а вот третья поддалась. Но стоило мне приоткрыть ее, как я успела рассмотреть жителя комнаты, развалившегося на кровати.
«Черт!» — внутренне прокричала я и быстро закрыла комнату.
Следующую дверь я дергала гораздо осторожнее, готовая к любым неожиданным поворотам. Когда одна из них поддалась, то я открыла ее лишь на сантиметр и заглянула внутрь. Вроде пусто. И только тогда я вошла.
Ненавязчиво пахло мужским одеколоном, а судя по мебели, здесь жили трое парней. Кровати были прилежно заправлены, видимо, местный староста строго следил за порядком. Я заглянула в один из шкафов, но не успела там покопаться, как вдруг — в коридоре прозвучали четкие шаги. Я замерла, а мое сердце наоборот забилось быстрее. Шаги тем временем становились все громче, приближаясь к комнате, где я находилась. Поняв, что сейчас меня застанут, я бросилась к ближайшей кровати и юркнула под нее. Я успела спрятаться буквально за секунду до того, как открылась дверь.
«Просто прекрасно! И почему я вечно влипаю в неприятности?».
Я попыталась представить, что скажу, когда меня найдут здесь, среди пыли и забытого, грязного носка. Брат всегда вдалбливал мне в голову, что я обязана выглядеть достойно в любой ситуации, но это сложно сделать, когда ты оказываешься в столь глупом положении.
Тем временем шаги звучали у противоположных кроватей, из-за чего я не могла рассмотреть хозяина комнаты. Раздавались шорохи и звуки открывания дверец, пока неизвестный студент вдруг не решил подойти к тумбочке, что стояла у той самой кровати, где пряталась я. Перед моим лицом остановились красивые ноги в фиолетовых туфлях на коротком каблуке.
«Да это же не парень, а девушка! И что это за гадкая нарушительница тут делает?» — съехидничала я про себя.
Может пора вылезать? Она тоже нарушает правила, поэтому мы не станем выдавать друг друга.
Тем временем студентка открыла тумбочку и принялась там что-то искать. Я слышала, как шелестят страницы пергамента и учебников.
«Может она крадет его домашнюю работу?» — подперев щеку рукой, предположила я.
Но это была не кража, она наоборот хотела туда что-то положить. Я услышала, как она вытаскивает из кармана пиджака шуршащий сверток, который принялась разворачивать. В нем было что-то мелкое, одно неловкое движением и оно тут же посыпалось на пол. Я разглядела серые вытянутые зерна, похожие на рис. Девушка опустилась на колени, чтобы собрать рисинки. Она наклонилась так низко, что наши взгляды встретились. Мы замерли на секунду
— Лив!
— Анет!
— Что ты здесь делаешь?
#2623 в Фэнтези
#2623 в Магическая академия
#67508 в Любовные романы
#21125 в Любовное фэнтези
магическая академия, тайны интриги, постепенное развитие...
16+
Отредактировано: 17.10.2025