Мрамор

Мрамор

Пустота, великая самоосознающая пустота, всё это было есть и будет, но это лишь пафосное начало вселенной.

    Думаю нам с вами можно нырнуть в пучины реальной истории мира.
    Представьте себе картину: белый безликий легион, все воины - как один.
Молодые парни с виду лет 25-ти, в белоснежных доспехах, но одна деталь выбивается из привычного нам образа, это пара прекрасных крыльев красующихся за их спинами. Легионеры стоят и ожидают своего часа.     

    Неизвестно сколько они стоят, неизвестно кто их создал и неизвестно чего они ждут. Но восемь стоящих впереди фигур выделяются среди них, доспехи этих существ хоть и не имеют физических отличий, но глядя на них возникает ощущение великой силы и красоты, которое нельзя передать словами, но это не единственное отличие этих существ от легионеров. Они выделяются и своими крыльями. В отличие от обычных воинов эти, скорее всего, командиры имеют по три пары идеальных белоснежных крыльев.
    Но всему рано или поздно наступает конец, и даже тишине продолжавшейся миллионы если не миллиарды лет не удалость избежать этой участи, шум и скрежет доспехов полностью уничтожили её.
    Легион двинулся вперед, на своего врага, воины знали о его неимоверной силе, но всё равно шли в перёд, и каждый шаг приближал их к неминуемой гибели.
    На горизонте белого пространства в котором и находился легион появилась фигура в черной как ночь броне мерцающей кроваво-красным светом на своих стыках. У существа было 12 темных как смоль крыльев, а вооружён он был гигантским двуручным мечом из неизвестной человечеству тёмной и нерушимой стали. Но и белые легионеры не были безоружны, в их арсенале были белоснежные щиты и копья на манер римских, или вернее будет выразиться - римские копья были созданы основываюсь на этих, но темную фигуру не останавливало ни количество воинов легиона, ни их вооружение.    

    Сквозь прорези в шлеме виднелись глаза тёмной фигуры, и в отличие от всего его внешнего вида они были прекрасного голубого цвета, а взгляд его был глубже любого океана, но отражали они далеко не добрые чувства, в них отчётливо виднелись нескончаемая ярость и гордость.
     Настал час великой битвы, или скорее побоища.
8 командиров стояли в стороне пока темная фигура крошила легион, одним лишь взмахом своего меча он убивал по 15 воинов, их щиты и копья превращались в щепки под натиском этого существа, но это был не конец его атак, а лишь начало. В первые же секунды битвы существо произнесло: «serotaccep ceah repus tadnecsed mutcidelam aem tu». После этих слов сам Ад снизошёл в это измерение, и обрёк души всех погибших там существ на вечные мучения. Из земли начла вырываться раскалённая магма, а температура её была в десятки тысяч раз выше той, что есть у нас на Эфире. Небо покрылось огнём и извергало из себя гигантские пламенные шары, диаметр самых больших из них превышал сотню метров. В тот день все присутствующие слышали плачь и стоны самого пространства, где происходила бойня. Но мало кто обращал на него много внимания среди таких же криков сгорающих заживо белых воинов, ужас и отчаяние их взглядов передавали всю ту боль что испытывали легионеры, но это не останавливало их, сквозь всю свою боль они продолжали атаковать тёмную фигуру, которая насмехалась над ними и их мучениями.

     За первые 5 минут битвы от шести тысячного легиона осталась всего пара сотня воинов и только в этот момент 8 белоснежных фигур изволили вступить в бой.
Командир-1 призвал белый двуручный меч внушительного размера, но всё же не сравнимый с мечом своего врага. И вот он ринулся в лобовую атаку пока командиры-5,7,8 оказывали поддержку с дальнего расстояния.
    Командир-5 стрелял из прекрасного золотого лука, аналог которого вряд ли получиться отыскать в нашем мире, а стрелы его буквально мгновенно появлялись из неоткуда и так же быстро отправлялись в цель со скоростью в несколько раз превышающую скорость света, но темная фигура не обращала на них никакого внимания просто отмахиваясь от стрел рукой как от досаждающих мух.
    Командир-7 указывал пальцем в сторону существа, но это было не просто бессмысленное действие, спустя мгновение за ним начали появляться лучи света, которые накопив достаточно энергии отправились в темный силуэт, эти лучи были в несколько раз быстрее стрел от командира-5 и причиняли бойцу темной стороны некие неудобства, они царапали его идеально черную броню и нарушали всю её эстетику, что без сомнений раздражало, но всё ещё не заслуживало его гнева.
Восьмой же командир истерично пытался накладывать заклинания усиления атаки и защиты на своих союзников и казалось бы пытался не высовываться на передовую, страх был виден в его глазах, но ни смотря на это он не сбегает, а продолжает помогать союзникам, хотя ни одно его заклинание до сих пор не было правильно завершено.
Тем временем где-то в небе командир-6 вывел перед собой голографическую карту местности с положением своего врага и своих союзников. Она была невероятно точна и предсказывала даже появление и координаты спонтанно появляющихся пламенных шаров, а по технологической эстетике она бы дала фору любой карте империи «Õåð_çíàåò». Шестой командир всеми силами пытался наладить координацию среди войск, и в отличие от коллег он беспокоится о жизни обычных легионеров пытаясь скомандовать им убираться как можно дальше, но увы парящий рядом командир-3 не разделяет его мнения. Он начинал производить крупномасштабную атаку по площади. После произнесения пары заклинаний гигантские молнии с регулярной периодичностью начинали ударять в поле боя, то ли пытаясь попасть во врага, который уже схлестнулся в битве с первым командиром, то ли в попытке добить выживших легионеров. Эта бессмысленная атака вызывала злость шестого командира и лишь смех тёмной фигуры, ведь как ему сможет навредить какое-то заклинание когда его словам подчиняется само пространство, что фигура продемонстрировала в самом начале боя.
     Командиры-2 и 4 также специализирующиеся на ближнем бое призвали свои мистические орудия, у второго был великолепный голубой топор с невероятной гравировкой что недоступна ни одному кузнецу нашего мира, а у четвёртого гигантский белый щит с прекрасным рисунком обычной девушки, которая не выделялась своей внешностью особенно в сравнении с командирами их врагом, но одна деталь всё же приковывала внимание, у девушки совершенно не было крыльев.
    Но вернёмся к бою который уже в самом разгаре, темная фигура без труда отбивался от атак восьмерых командиров. Он отбивал каждый удар своих врагов и наносил им свой куда более мощный чем принимал сам, командир-4 с гигантским щитом старался принимать их на себя чтобы защитить союзников, но не всегда успевал, да и его щит не выносил таких нагрузок, он покрылся трещинами и уже готовился сломаться.
    Темной фигуре наскучил этот односторонний бой, он начал готовить ужасающее заклинание, чтобы уничтожить своих врагов самой мучительной смертью, само пространство начало давать трещины и никто из командиров не знал к чему это приведёт, но вот за мгновение до завершения заклинания что-то остановило его, это была лишь одно предложение сказанное восьмым командиром: «iem icimini eredrep utider ni te ,muicifircas tu ,mamina te muem suproc epicsus». После чего его тело воспламенилось ярким голубым пламенем, даруя безграничное усиление его союзникам, тело командира не оставило после себя даже пепла, он достиг того же понимания магии и законов мира что и его враг, но он не смог никому даже сказать об этом, мгновенно совершив самопожертвование ради своих друзей, и кто знает, что было бы с миром колебнись он хоть на мгновение. И вот наконец-то первая атака представляющая угрозу, это стрела которая сбивает шлем темной фигуры, обнажая его лицо, несомненно прекрасное и мистическое, оно почти не выражало эмоций, всё же на нем читался шок от происходящего ведь появилось существо понимающее мир так же как и он, хоть на мгновение, но оно появилось, это вызывало страх и гнев у фигуры, это уничтожало его уникальность.
    И вот уже световые лучи со стрелками ранее не представлявшие для фигуры никакой опасности стали почти смертельными.
    Осознав это первый второй и третий командиры начали атаковать агрессивнее. С каждым их ударом броня темной фигуры давала трещину, но он не хотел сдаваться просто так.
    Существо пошло на подлость, если это можно так назвать, он телепортировался к командирам 5 и 7, их головы были мгновенно отрублены, оставив лишь безжизненные тела фонтанирующие кровью, но фигура потеряла концентрацию от ярости, и это было фатальной ошибкой, его правая рука была мгновенно отделена от тела мечом первого командира, в спину вонзился топор второго командира, но к счастью броня спасла его от повреждений.
    Темный воин повернулся лицом к своим противникам, что уже обсуждали новую стратегию через шестого командира.
    Молнии ударялись о землю рядом с троицей и их врагом, так ни разу и не задев никого. Этот звук грома и постоянные вспышки порядком надоели фигуре, но он ничего не мог сделать, ведь уже совершил фатальную ошибку, недооценив восьмого командира, а никто даже не мог предположить, что в нём скрывается такая мощь.
    Перед своей гибелью фигура решает хотя бы покалечить своих врагов.
Тёмный воин бросается в свой последний рывок, и производя точные режущие движения, он отсекает руку четвертого командира и успешно повреждает глаз второго, но эта атака и стала гибелью тёмной фигуры.
    Он был слишком открыт во время атаки, ведь у него уже не было руки, да и стресс с паникой сделали своё дело. Меч первого командира пронзил его грудь, эта травма была несовместима с жизнью, но это всё же не мгновенная смерть. Темная фигура, глядя в лицо ухмыляющегося командира с гневом во взгляде выбила меч из его расслабившейся руки и прыгнула в одну из трещин в пространстве, созданных его незавершённым заклинанием, это существо предпочло суицид смерти от рук врага.



Отредактировано: 16.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять