Мулло (уральское сверхъестественное #1)

Глава 4.01 Веселая находочка

Монстр оказался черным пятном, похожим на чернильную жижу, которой вдруг вздумалось полетать по воздуху, как облачку из атмосферы погибшей в ядерной войне вселенной.

Саша протянул руку и растопырил пальцы. Будто что-то внутри него неожиданно обрадовалось и поприветствовало мерзкий сгусток тьмы!

Дал пятюню, - пришло Саше в голову и он нервно усмехнулся. Глухой звук собственного смешка под землёй прозвучал неприятно, неуместно.

И зачем же он дал пятюню сгущающейся вокруг него тьме? Что за дерьмо, парень? Разве так можно? Ты что это серьёзно? Да, что с тобой? Где твои мозги? Тьму не приветствовать нужно растопыренными пальцами, а уничтожать!

Саша часто задышал и ощутил каким ненормально горячим стало его дыхание. Среди могильного холода и отвратительной трупной вони он горячо дышал от возбуждения! Живот и плечи частым дыханием опускались и приподнимались от земли и весь он сейчас походил на раненного бойца на поле боя, протягивающего руку вперед так, будто он молит о помощи и милости у врага.

Будто сгусток тьмы рядом со склепом стал внезапно ему более дружественным, чем белый свет и Денис, ждавший сверху.

Будто именно здесь в могильном холоде между ним и сгустком могильной черноты могло состояться нечто близкое, очень похожее на секс? Скорее даже на прелюдию к сексу. Саша чувствовал то щекочущее приятное чувство, когда красивая незнакомка вдруг проявляет к тебе повышенный интерес. Интересуется твоей личностью, чем ты дышишь, что ты любишь и не любишь и всё твое существо вдруг расцветает от предчувствия чего-то намного большего, чем вся твоя прежняя жизнь.

Это страсть, малышшшш.

Саша протяжно выдохнул и силой воли осадил себя. Чтобы это ни было, он должен остановиться. Он должен!

Должен проморгаться как следует. И даже более того!

Саша направил себе в глаза яркий луч фонарика. Абсолютно идиотский жест, настолько идиотский, что внутренний голос издевательски захохотал.

Ты что решил напугать цыганскую вампиршу тем, что приложил светящийся фонарик к своей бледной от холода, страха и странного возбуждения морде?

Но именно этот жест помог Саше овладеть собой.

- Эй ты, сучка?! - прошипел он сквозь постукивающие друг о друга зубы.

И все таки он никак не мог забыть того сексуального возбуждения, которое только что испытывал. Он мог лишь надеяться, что полностью преодолел его.

В голову пришёл образ. Он пьяный сидит в баре и грязная шлюха лезет ему рукой в ширинку, а горячим языком проникает ему в рот и нет никого, кто бы мог остановить их, кроме собственной совести.

И тут он вспоминает облик прекрасной девы в солнечный день в урало-казахстанской степи: Эй, Александр, мистер великий археолог, с тобой точно всё порядке?

Елена, твоя жена сейчас мучается где-то в адской темнице. А ты решил посочувствовать тьме? Заручиться её поддержкой? Сексом с ней заняться?

С ума сбрендил? - как говорила бабуля, когда ты залпом хотел выпить горячий ягодный кисель.

И тьма отступила прочь.

- Тварь ты здесь? - устало переводя дух, поинтересовался у темноты Саша.

Дыхание его успокоилось. Со смущением он отметил, что между ног то, что недавно неожиданно твердело, теперь полностью расслабилось. Кому расскажешь, не поверят, что он мог поймать эрекцию в тесном земляном лазу в паре метров от могил. А ещё рядом лежало что-то мерзкое, разлагающееся, волосатое.

Кусок липкой плоти…

Кстати, что это было?

Саша приподнялся и направил под себя луч фонарика. Там лежал кусок мертвой кожи с прядью длинных седых волос. Он уже не раз видел такие волосы в потревоженных им и Денисом могилах. Волосы у трупов не перестают расти ещё долгое время после захоронения.

Как пошутил Денис, первым делом ожившая женщина пойдет не домой, а в парикмахерскую.

Поморщившись, Саша достал из кармана пакет и надел на руку. Мягкая кожа и волосы трупа скользнули в пакетик. Саша придавил их комком земли и пополз дальше налегке.

Свет фонарика освещал путь и, слава Богу, впереди не было никаких сгустков черной энергии. Черной энергии, от который внезапно твердеет в штанах. Блин, бывает же такое.

Торчащий из земли острым краем камень вдруг впился в правое колено. Боль пронзила ногу, будто её укусил тарантул. Видимо, на нерв попал, подумал Саша. Ладно, чего уж. В конце концов мог бы напороться коленкой даже не на камень, а на ржавый гвоздь.

Саше вспомнился рассказ сторожа Захара про копщика могил, наступившего на длинный ржавый гвоздь. Копщик помер от столбняка. Печальная история. Совсем не хотелось помирать ни от столбняка, ни от торчащей в темноте арматурины, вошедшей в глаз.

Дальше Саша полз медленно, бдительно освещая фонариком сантиметр за сантиметром подземного хода.

Проход уперся в стену с темнеющим отверстием посередине. Свет фонарика не справлялся с тьмой внутри отверстия. Ночь, царившая там, сопротивлялась яркому свету диодных лампочек фонарика.

Жирный паук с брюшком, похожим на подушечку большого пальца, покачивался от сквозняка и шевелил мохнатыми лапками. Саша двинул ладонью в сторону паука и попался в липкую паутину. Паук с неимоверной быстротой оказался на его руке и побежал в рукав.

Черт! Не хватало ещё чтобы эта тварь цапнула его под курткой! Саша сделал несколько судорожных движений и паук с поджатыми лапками вылетел из рукава и замер, всем своим видом показывая, что он умер. Саше захотелось с энтузиазмом раздавить мохнатого говнюка, но он пожалел насекомое.

Ведь его ждало кое-что поинтересней.

Саша подполз к выходу из могилы и без особых прелюдий залез внутрь отверстия по плечи, выставив перед собой фонарик.

Саша ощутил прилив сил. Возможно потому, что нутром чуял то, что предстояло ему увидеть за отверстием.

Могила тети Деи была пуста.

То что это была могила именно тетушки, у Саши не возникло никаких сомнений. Он помнил расположение надгробий в склепе. Тетя Дея, глава семейства - Аристарх Краскин и с краешку - Марина Краскина. Ничего сложного.



Отредактировано: 01.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять