Недовольно вышла из подсобки и напоролась взглядом на того самого странного парня.
- Опять вы? – не сдержала удивления.
- Мне показалось, что мы с вами чрезмерно холодно пообщались. Пришёл извиниться.
- Не стоило, - поджала губы.
Вот ещё обходительный какой нашёлся. Порой посетители нахамят на ровном месте и ухом не поведут, а этот вроде ничего плохого не сказал и не сделал, а извиниться пришёл.
- И всё же, - примирительно улыбнулся он. – Буду рад, если сходите со мной в кафе.
Даже так? Оригинал, ничего не скажешь!
Теперь на парне была надета коричневая кожаная куртка с многочисленной фурнитурой на карманах, что придавало парню ещё большую схожесть с героем приключенческих фильмов.
Да уж, достойное завершение странного дня! То камень шибанул меня разрядом, то посетители принарядились в мантии после этого, то кот заговорил. Со мной точно что-то не так! Но парню знать об этом не обязательно. Он-то точно нормальный. Хотя, именно он первый заговорил с котом. Или всё это плод моего воображения? Очень на то похоже.
- Если настаиваете, то пойдём, - согласилась я на кафе. Парень он красивый, а меня посиделки в кафешке ни к чему не обязывают. Метнулась в подсобку. Кот всё ещё точил котлету. – Черныш, мне пора уходить. Дверь запру. А ты выйдешь в форточку. Хорошо?
Кот кивнул, но промолчал – рот был занят котлетой. Или он и прежде не говорил, а я всё себе нафантазировала? Выяснять было некогда. Схватила сумочку, ключи от пункта выдачи и поспешила на выход.
Заперла дверь и поставила на сигнализацию. Форточку оставила открытой для кота. На окне решётки, так что грабители не влезут, а кот запросто проскользнёт
- Куда предпочитаете пойти? – осведомился парень.
- Мне всё равно, - подёрнула плечами.
- За углом я видел неплохую кафешку. Не возражаете?
- Можно и туда, - кивнула.
Мы пошли по улице. Я скосила глаза на спутника. Меня так и не отпустило впечатление, что он прибыл ко мне с Дикого Запада времён освоения Северной Америки. Очень колоритный персонаж!
Он повернул голову и поймал мой изучающий взгляд
- Что-то не так? – вопросительно вскинул бровь.
- Вы всегда так одеваетесь? – задала нетактичный вопрос.
- Да. Но меч я оставил дома, - пошутил он. Или не пошутил?
Я рассмеялась. Он потешный!
Уютное питейное заведение встретило нас ароматами кофе и свежей выпечки. Мы сели за свободный столик и сделали заказ. На столе горела свеча, отчего на лице парня заиграли блики.
- Давайте знакомиться, - предложил мой спутник. – А то весь день думал о вас, а имени даже не узнал. Меня зовут Стив, - тут же представился он.
Надо же, он думал обо мне! Как неожиданно!
- А меня Анастасия, - улыбнулась в ответ.
- Невероятно красивое имя! Звучит, как музыка! – оживился он то ли из вежливости, то ли оно реально ему понравилось.
Его глаза загорелись. Ни за что не подумала бы, что моим именем можно так восторгаться.
- У вас тоже красивое имя, - вернула ему комплимент и, не сумев промолчать, добавила: - Ещё и не русское. Откуда же вы приехали?
- Ммм... – протянул он. – Издалека, скажем так. А что, сильно заметно, что я не местный?
- Заметно, - кивнула.
- И что меня выдаёт? – карие глаза хитро прищурились.
- Ваш меч, - пошутила я.
- Думаете, что его лучше будет оставлять дома? – он сделал вид, будто меч при нём.
- Думаю! – рассмеялась, представив, как этот персонаж будет вышагивать по улице с мечом в руке. Все менты города слетятся к нему с мигалками. – И ещё есть сильно отличающая деталь: у нас не принято ходить в сапогах.
- Они лишние?
- Возможно.
- Тогда завтра приду без них.
- Лучше в них, чем босиком.
- Надо же, как жаль, а то очень хотелось босиком, - расплылся он в улыбке.
Мы долго говорили на разные темы. Я и не заметила, как наши шутки стали более смешными. Стив оказался весёлым и остроумным. Даже появилось ощущение, будто я знаю его сто лет. Он был классным!
Он много расспрашивал о моей работе, и мне даже казалось, будто он выведывает что-то. Но он умело переходил с темы на тему, ослабляя мою напряжённость и подозрительность. А как только я расслаблялась, он снова расспрашивал, много ли заказов приходит каждый день. Как я их обрабатываю и как выдаю. Словно самое важное, что может быть – это моя работа. Потихоньку он выведал абсолютно всё. Впрочем, скрывать мне было нечего! Если ему всё настолько интересно, то мне не жалко, я расскажу! Может, он тоже хочет устроиться в пункт выдачи заказов?
Покончив с разговорами о работе, мы перешли на другие темы. Чего только мы не обсудили! Он много чего знал о прошлом, но при этом слегка плавал в темах текущего времени.
#36924 в Фэнтези
#11714 в Приключенческое фэнтези
#63180 в Любовные романы
#19928 в Любовное фэнтези
динамика и экшн, любовь и магия, египетское фэнтези
16+
Отредактировано: 20.12.2025