Ничего более неожиданного он не мог сказать! Я замерла, насторожившись.
- Это шутка? – голос дрогнул напряжением.
Стив пристально смотрел на меня, будто решал, стоит ли сказать то, что он хотел сказать.
Пауза затянулась. Ну что он медлит?
- Какая ты легковерная, - усмехнулся он, расплываясь в шаловливой улыбке. – Поверила?
Тю, блин! Поверила!
- Нет, конечно! Не поверила! – соврала и глазом не моргнула. Пусть не думает, что легковерная!
- А мне показалось...
- Вот именно, что показалось! – настойчиво перебила его. – А теперь мне пора домой, - заторопилась, глянув на часы. Время было позднее.
- Обиделась? – встревожился он и удержал меня за руку, не дав встать.
- Ни сколько, - чистосердечно призналась я. – На что обижаться? На шутку?
- Мы ещё увидимся, - сказал он, и это был не вопрос.
- Конечно, увидимся, - кивнула, будто это всё же был вопрос, и Стиву было важно моё мнение.
- Анастасия, - он одной рукой всё ещё держал мою руку, а второй вынул из кармана нечто блестящее. – Прошу, прими этот скромный подарок в знак нашей дружбы, - он надел на моё запястье серебряный браслет грубой работы. Браслет был необычный и смотрелся невероятно стильно. По нему шли замысловатые начертания, будто письмена неизвестного языка.
- Как красиво, - зачарованно протянула я, ошеломлённо протянула я, глядя на подарок. Но тут же поняла, что надо отказаться от подарка. – Спасибо большое, но я не могу принять его, - попыталась снять, но мне не удалось.
- Не обижай меня отказом, - попросил он, останавливая мои попытки избавиться от браслета. – Мне будет приятно, если ты примешь мой подарок.
- Но он очень дорогой, - решительно помотала головой.
- Ничуть.
- Старинный.
- А вот тут угадала, - кивнул.
- Раз старинный, то дорогой, - в этом я была уверена.
- Не обижай меня отказом, - повторил он ещё раз.
Я отчаянно боролась между противоречивыми желаниями: оставить браслет и вернуть его. Первое желание победило. Помявшись, я кивнула и улыбнулась. Вытянула руку и полюбовалась. Браслет сверкал, и ласкал глаз. Чем больше я на него смотрела, тем больше он мне нравился.
- Спасибо большое, - поблагодарила и улыбнулась.
- Это не просто браслет, а сильный оберег, - добавил Стив. – Так что носи и не снимай.
Повеяло шаманизмом, в который я не верила. Но чтобы не оскорбить парня, кивнула. Пусть думает, что браслет реально будет оберегать меня. Мне не трудно согласиться, а ему приятно, что не возражаю.
Оплатив счёт, Стив проводил меня до дома. Пока шли, он придирчиво смотрел на каждого, кто встречался нам на пути, отчего мне казалось, будто он готов броситься на каждого, если на меня косо посмотрят. Телохранитель!
Впереди меня ждали два дня выходных, но я не стала говорить об этом Стиву. А то будет пасти меня возле дома. А так придёт ко мне на работу, а меня нет. Заодно мою сменщицу удивит своим необычным видом. И для Стива сюрприз будет, когда не обнаружит меня на работе. Усмехнулась.
Но на следующий день сюрприз ждал меня – позвонила сменщица и, надрывно кашляя в трубку, сказала, что заболела. Так что пришлось тащиться на работу. Отоспаться и отдохнуть не удалось. Печалька.
Пока шла, вспоминала предыдущий день. Столько было всего необычного и странного, что не верилось, что это взаправду. Но браслет на руке намекал, что Стив точно был реальным, а вот насчёт говорящего Черныша и странных посетителей в плащах и остроконечных шляпах я была не уверена.
Неожиданно для себя увидела изменившуюся надпись над входом в пункт выдачи заказов. Прежняя исчезла и теперь над входом красовалась большая табличка с надписью: «Пегас-маркет». Название попахивало магией.
Ух ты, как интересно! Это ночью кто-то прикололся и подменил на шутливую вывеску, или мне теперь не только странные люди будут видеться, но и названия? Подумав так, склонилась ко второй версии.
Не успела открыть дверь, как у меня меж ног прошмыгнул Черныш. Я пошла за ним. Деловито протопал в подсобку и сунул мордаху в пустую мисочку.
- Плесни молочка, - попросил он.
Надо же, значит, он разговаривает! А я уже понадеялась, что мне всё привиделось. Налила ему молочка и пошла к компьютеру – работу никто не отменял.
Вскоре приехал Славик и привёз партию заказов. Забирая возвраты, воззрился на мой браслет.
- Что это? – напряжённо спросил он.
- Подарок, - загадочно ответила я, не уточняя чей.
- Это он подарил? – говоря «он», Славик знал, что я пойму о ком речь.
- Возможно, - уклончиво ответила я.
Славик помрачнел. Стал чернее тучи и обиженно уехал, даже не затеяв наши привычные разговоры и подколки. Тоже мне собственник! Он что, думает, что я не имею права принять ухаживания и подарок от красивого парня? Да ладно! Ошибается! То, что я нравлюсь Славику, не обязывает меня отвечать ему взаимностью. Его ревность – его проблема!
#37217 в Фэнтези
#11805 в Приключенческое фэнтези
#63651 в Любовные романы
#20049 в Любовное фэнтези
динамика и экшн, любовь и магия, египетское фэнтези
16+
Отредактировано: 20.12.2025