Я не видела его взгляд, но чувствовала, как он прошёлся по моему лицу, телу и остановился на браслете. Задержался дольше, чем следовало бы. Парень явно изучал его.
От его взгляда мне было не по себе, но пришлось изобразить приветливую улыбку.
- Ваш друг устроил так, чтобы сегодня вы вышли на работу? – неожиданно спросил он.
- Какой друг? – протянула я, хоть поняла, что речь идёт о Стиве.
- Думаю, вы знаете, какой, - посетитель был не только странным, но и грубым. И почему-то считал себя вправе обсуждать моих друзей. Окинув меня изучающим взглядом, добавил: – Он слишком сильно вмешивается в вашу жизнь. Ведь сегодня не вы должны были дежурить, верно?
Вопрос странный. Впрочем, парень вообще был очень странный в целом.
- Сменщица заболела, - холодно выдала в ответ. Чего он лезет с расспросами? Пусть забирает заказ и уходит!
Тут же подумала, что не зря мне пришла мысль, что именно Стив наколдовал болезнь сменщицы. Но мозг отказывался верить, что он на такое способен. Вроде, парень, как парень. Если не считать странной одежды и некоторых не менее странных суждений родом из прошлого, он был вполне обычным. Но что-то мне подсказывало, что Стив ещё преподнесёт сюрпризы.
Вдруг открылась дверь и в пункт выдачи вошли двое посетителей. Я с облегчением вздохнула. В своей чудной магической одежде они больше походили на ряженных на Хэллоуин. Но к такой одежде я уже относилась с пониманием. Меня окружали странные люди в странных нарядах и забирали они странные заказы. Похоже, странностей в моей жизни теперь будет выше крыши.
Эти двое появились как нельзя кстати и встали в очередь. Я думала, что парень в чёрном получит свой заказ и уйдёт, но не тут-то было! Он медлил.
Я требовательно воззрилась на него. Но он сделал вид, что у него не загружается штрих-код и пропустил вперёд вошедшую пару. В гневе я аж зубами скрипнула. Но выбора не было: пришлось отпустить двоих. Получив заказ, они вышли, а я опять осталась один-на-один с неприятным посетителем.
- У вас странный браслет, - неожиданно выдал он, не сводя скрытого очками взгляда с подарка Стива. – Он уродует вашу руку. Лучше бы вы его не носили.
Ого! Ничего себе советы! С какой стати он даёт указания, что мне носить, а что нет? Я едва сдержалась, чтобы не нагрубить. Чем ему не угодил мой браслет? Я вообще была вся увешана всякими фенечками, так что браслет гармонично вписывался в мой стиль.
Сделала вид, что не услышала его замечание, а он сделал вид, что ничего не говорил.
Возникло дикое желание выпроводить этого посетителя пинками. Но, увы, надо было изображать любезность. Замерла в ожидании демонстрации штрих-кода. Пусть уже скорее забирает свой заказ и валит отсюда. Крайне неприятный тип. Аж мороз по коже!
- Девушка, скажите, какой график поставки заказов? – неожиданно спросил он таким тоном, будто сам всё знает, но так как надо хоть что-то спросить, спросил это.
- Время бывает разное, - протянула я, не понимая, для чего ему такая информация.
- Сколько раз в день? – продолжил он допрос, крутя в руках некий брелок в виде фигурки древнеегипетского бога Сета. Мне даже показалось, будто парень похож на свой брелок.
- Несколько, - неопределённо ответила я.
Ничего не ответив, парень развернулся на пятках и вышел. Я уставилась на закрывшуюся за ним дверь. Он что, приходил лишь для того, чтобы спросить о привозе заказов? Его странность зашкаливала! Но эта мысль моментально выветрилась из моей головы, так как в пункт выдачи заказов влетел Стив.
- С тобой всё в порядке? – он был встревожен.
- Да, а что должно было произойти? – вопросом на вопрос ответила я.
Он не ответил, но прошёл и сел на скамейку. Так и просидел там до вечера, пока я раздавала заказы и принимала возвраты. Не знаю, что его так встревожило. Телохранитель!
Вечером Стив проводил меня до дома и велел утром подождать его. Пообещал довести до работы. Но мне не было дела до его опеки, и на следующее утро я побежала на работу чуть раньше, не дожидаясь Стива. Не было ни малейшего желания провоцировать его встречу со Славиком. Не хотелось ранить чувства влюблённого в меня экспедитора. Зачем ему лишний раз встречаться со Стивом?
Но отсутствие Стива не спасло ситуацию. Славик был мрачнее тучи. Он чувствовал, что в его жизни появился серьёзный соперник. Хоть я воспринимала Славика другом, но он считал меня своей девушкой, не смотря на то, что кроме общения по работе между нами ничего не было. Как и все влюблённые, он остро реагировал на всё. Моей дружбы было ему мало, а рассчитывать на что-то большее не приходилось. Он хмуро глянул на мой браслет, но даже не стал ничего говорить. Догадался, что подарок от Стива. Мы сухо пообщались сугубо по работе, и он уехал.
Как только я осталась одна, вошёл парень в чёрном! Я шумно сглотнула и уставилась на него. Чего припёрся?
- Чем могу помочь? – постаралась быть любезной.
- Сегодня заказы привезли? – он вонзил в меня взгляд, скрытый очками. Хоть я не видела его, но остро ощущала.
- Только что, - заявила я. Но что-то мне подсказывало, что он и без меня это знает.
- Это хорошо, - сказал он и прошёл к барьерной стойке. Постоял немного, крутя в руке брелок с богом Сетом. Положил его на стойку. Достал смартфон. Проверил что-то и, ничего не говоря, ушёл!
#36809 в Фэнтези
#11706 в Приключенческое фэнтези
#63086 в Любовные романы
#19872 в Любовное фэнтези
динамика и экшн, любовь и магия, египетское фэнтези
16+
Отредактировано: 20.12.2025