Мумия. Внезапное вторжение

Глава 7

- Ты почему ушла раньше? – прошипел он, едва сдерживая гнев.

- Мне нужно было, - уклончиво ответила я, не понимая его поведения. Что за гиперопека?

- Больше не поступай так! – велел он.

Чего раскомандовался? Это что за поведение?

- Не командуй! – холодно бросила я.

Мой тон охладил его пыл. Шумно выдохнув, сел на скамейку.

- О тебе же забочусь, - пояснил своё поведение.

- И как я жила без тебя? – бросила я, сочась сарказмом, и всплеснула руками.

- Не сердись.

- А ты перестань опекать меня. Я пришла на работу, а не прыгнула с самолёта без парашюта. И вообще, не положено, чтобы в помещении находились посторонние. Так что ограничь время нахождения здесь. А то везде камеры. Меня оштрафуют.

Даже не соврала!

- Выгоняешь? – помрачнел он.

- Расценивай, как хочешь. Но мне не нужен телохранитель. Мне никто и ничто не угрожает. Так что не волнуйся за меня, - смягчилась и уже нежно добавила: - Иди домой. А если захочешь встретиться, то приходи после работы. Погуляем.

Он кивнул. Тяжело вздохнул и вышел. Было видно, насколько не хочется ему уходить, но он ушёл. Видимо, не хотел припираться со мной.

Я посмотрела ему вслед, чувствуя неловкость. Прогнала хорошего человека. Надеюсь, не сильно обиделся. Вечером надо будет загладить свою вину. А то мне было очень неловко.

Но переживать и печалиться долго не пришлось, так как в пункт выдачи ворвался паренёк, жутко похожий на Гарри Поттера. Я даже против воли глянула на его лоб, но знаменитого шрама не обнаружила. Впрочем, кроме фигуры, волос и очков ничего схожего с Гарри. Лицо иное. Но вот одежда прямо один в один. Чуть не спросила, прямиком ли он из Хогвартса, или в гимназии, что за углом, ввели новую форму.

Он деловито сунул мне смартфон. Я привычным движением отсканировала штрих-код. Принесла заказ, отдала.

- Я примерю, - сообщил он.

- Да, пожалуйста, - кивнула.

Паренёк распечатал пакет и вынул оттуда нечто бесформенное матерчатое тёмно-серого цвета. Накинул на себя и исчез! Я остолбенела. Моргнула. Потёрла глаза. Но паренёк так и не появился.

- Забираю! – послышался из пустоты его голос, а затем я услышала звук удаляющихся шагов.

Куда делся? Что за фокусы?

Глянула в компьютер и прочла наименование заказа: «Мантия-невидимка». Это многое объясняло. Могла бы и сама догадаться. Но когда впервые видишь исчезновение человека, то догадливость резко отключается.

Не успела я толком прийти в себя после выходки парнишки, как вошли две девушки-подружки. У одной к получению было яйцо дракона, а у второй сапоги-скороходы. Примерять сапоги девушка не стала. Так что мне не удалось посмотреть, как можно улепётывать со всех ног.

А вот коробка с яйцом была здоровенная. Распечатав, девушка вынула оттуда ворох пупырки и пенопласта. Я с любопытством смотрела на распаковку заказа: яйцо дракона не доводилось видеть прежде.

Девушка вынула из коробки огромное яйцо чёрного цвета. Скорлупа была неровной, с наростами, будто обтянутая кожей дракона. Да уж, из такого яичка яичница получилась бы знатная. Жарить пришлось бы в огромном алюминиевом тазике на всех конфорках одновременно для равномерного нагревания. Интересно, а на вкус драконьи яйца такие же вкусные, как куриные?

Думая так, поспешно одёрнула себя. Странно как-то размышлять на тему яичницы из драконьего яйца. Ещё немного и мои мысли завертятся вокруг шашлыка из дракона.

Девушки проверили яйцо на целостность и стали радостно что-то обсуждать. А у меня возник вопрос, где они собираются держать дракона, если тот вылупится. В голубятне на крыше дома? И вообще, законно ли приобретение такого яйца? Вдруг, драконы опасны? Хотя, что значит «вдруг»?

Возникло дикое желание отобрать яйцо и оформить его возвратом. Но я вовремя одёрнула себя. Ещё не хватает поругаться с посетителями из-за заказа! Но и отдать его было страшновато.

- Девушки, вы собрались выводить дракона дома? – спросила я, срочно придумывая, как спасти мир от ещё не вылупившегося дракона.

- Почему же дома? – рассмеялась девушка. – Я работаю старшим магическим сотрудником в научно-исследовательском институте магии. Так что это не первый дракон, который вылупится в нашей лаборатории, - ответила она так, будто речь шла не о драконе, а о цыплёнке.

- Казалось, что яйца драконов должны вам завозить специализированным грузом, а не через маркетплейс, - сварливо обронила я.

- Маркетплейсом проще, - отмахнулась она, бережно укладывая яйцо обратно в коробку и укутывая пупыркой.

Ну, проще, значит, проще. Я вообще не должна вмешиваться в получение товара. Моё дело отсканировать штрих-код и выдать заказ. Всё остальное меня не должно волновать!

Упаковав яйцо, девушки покинули пункт выдачи заказов. Я проводила их напряжённым взглядом. Что-то мне подсказывало, что надо бы куда-то пожаловаться на такую беспечную пересылку драконьих яиц. Но об этом я подумаю завтра.

Тут же на пороге замаячила пожилая женщина, больше похожа на ведьму. Отсканировав штрих-код, я вынесла её заказ. Это была большущая коробка с крупными дырками для проникновения воздуха и помеченная как «Птица феникс». Коробка трепыхалась.



Отредактировано: 20.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять