Мумия. Внезапное вторжение

Глава 9

С трудом пошевелившись, скинула с себя коробки. Села на полу. Увидела Стива у противоположной стены. Он тоже сел и посмотрел на меня. Где-то у третьей стены пошевеливался Черныш. Бедолаге досталось больше всех – он еле двигался.

Вместе с нами разбросало всё, что было внутри помещения. Повалило стеллажи, компьютер, барьерную стойку, кабинки для примерки, зеркала в них побились. Глядя на разруху, подумала, что именно так бывает после смерча. Сейчас приедёт полиция. И что я скажу? Что был странный парень, который украл посылку и сгинул в пространстве?

Стив встал. Подобрал кота. Пошатываясь, подошёл ко мне. Протянул руку. Помог встать.

- Как ты? – заботливо спросил он, заглянув мне в глаза. Положил руку мне на плечо.

- Нормально, - отмахнулась я. А что сказать? Что болит каждая клеточка тела?

Только сейчас поняла, что с появлением Стива в моей жизни началась такая ерунда, что хоть вой. Он будто притягивал ко мне неприятности. Я о нём совсем ничего не знаю, и при этом наивно доверилась. Моей наивности нет предела! Попыталась отстраниться от него, но он стоял почти вплотную.

- Да кто ты такой, чёрт возьми?! – ударила его кулаками в грудь.

- Какая разница? – устало ответил он.

- Отвечай! – прокричала я.

Он помолчал пару секунд.

- Я – охотник! – тихо произнёс он.

- Охотник? Какой такой охотник?

- Просто охотник.

- На кого? – я кричала на него, изливая свой стресс.

- На мумий! – неожиданно выдал он.

Я замерла. Моргнула. Сглотнула. Мне не послышалось?

- Не может быть! – еле слышно выдохнула я.

- Может, - кивнул он и с нажимом посмотрел на меня, будто пытаясь взглядом убедить, что он не бредит. – А ещё нам нужно скорее убираться отсюда.

- Тебе надо, ты и убирайся! – резко бросила я. Вжалась спиной в стену. Он более ненормальный, чем казалось прежде. Это надо же такое придумать: охотник на мумий!

- Сейчас сюда набежит тьма народа, так что пора уносить ноги.

- Куда уносить ноги? – постаралась унять эмоции и казаться невозмутимой.

- Подальше отсюда.

- Я никуда с тобой не пойду, - толкнула Стива.

- Пойдёшь, - схватил меня за запястье. Во второй руке у него был Черныш. Стив закинул его себе на плечо.

- Оставь меня! – попыталась вырваться.

- Если хочешь жить, не вырывайся, - прицыкнул Стив, не выпуская меня.

Его слова прозвучали как угроза!

Кажется, я влипла! Этот странный парень взял меня в заложницы? Хочет похитить? Блин! Не знаю, чего он хочет, но наши желания, явно, расходятся!

- Сейчас же объяснись! – злобно прошипела я. – Иначе я заору, и сюда прибегут люди.

- Они и так прибегут, поверь, - холодно отметил Стив. Мои угрозы на него не повлияли.

- Ты ненормальный! – прошипела я сквозь зубы. – Что за бред?

- Какой бред? – его глаза округлились от непонимания.

- Это я про охотника на мумий! – моей злости не было предела. Узнал, что я люблю фэнтези, вот и дурит мне голову. Хоть одет он был как главный герой в фильме «Мумия», но он точно им не был!

- Ладно, слушай, - примирительно согласился Стив и слегка ослабил хватку, но не так, чтобы я могла вырваться. – Я живу в иной реальности и охочусь на мумий. Там их много. Так что без работы сидеть не приходится. Каждый раз, как какая-то из них пытается восстать из мира мёртвых, мне приходится отыскивать её и уничтожать, - он замолчал. У меня в голове не укладывалась его исповедь. Я дёрнулась, чтобы сбежать, но он держал меня крепко и продолжил: – Так что даже не думай, что вырвешься. У меня крепкая хватка.

- Отпусти, больно! – поморщилась.

- Не ври. Знаю, что не больно.

- Зачем я нужна тебе?

- Скоро узнаешь.

- Тогда говори! Зачем?

- Затем, что в тебе пробудилась древняя магия, и ты должна помочь мне! – ошарашил он меня.

Ничего себе! Какая такая магия? Почему без спроса? Почему именно я? Почему должна помочь? Нет! Не хочу!

- Но почему именно сейчас? Что произошло? – я ничего не понимала, а его объяснения походили на выдумки.

Тяжело вздохнув, он попытался успокоиться и не реагировать на меня эмоционально.

- Мир наполнен магией, только прежде ты её не замечала. И ожившие мумии тоже существуют.

- Мумии лежат тихо-мирно в музеях под стеклом и никого не трогают! – прошипела я сквозь зубы. Как это низко с его стороны врать мне про мумий! Я была убеждена, что ожившие мумии – выдумки писателей и киношников.

- Спят? Так думают немаги.

- Кто? – аж поморщилась.

- Немаги. Те, кому не подвластна магия. Но раз в тебе она пробудилась, то весь мир для тебя стал иным. Неужели сама не заметила?



Отредактировано: 20.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять