Я в последний раз скептически осмотрела себя в зеркале, проверяя, как же я выгляжу, но вроде все было в порядке, кроме одного. Чертыхнулась. Сияние! Надо убрать божественное сияние!
Я сморщилась, не желая даже на время запечатывать собственные божественные силы, но если я хочу поступить в эту академию и не привлечь к своей божественной заднице лишнего внимания, то придется. Тяжко вздохнула и быстро уполовинила свои силы, а затем, ещё немного подумав, ещё раз уполовинила.
Задумчиво почесала нос, убирая с лица длинную светлую прядь волос, и все же вернула сияние на место, чтобы сделать всё по-нормальному. Даже четверть моих сил – слишком для этого мира – ещё пристроить куда вздумают, к корольку какому местному или ещё кому. Нет, конечно, пресечь их попытки навязать мне что-то я смогу хоть с урезанными силами, но зачем себя раскрывать? Я же развлечься хотела! Так что запечатываем большую часть сил и не пищим! Лучше я буду по местным меркам средней магичкой, чем выдам всем, кто я на самом деле – потом визга не оберешься.
Вот, уже лучше! Я покружилась перед зеркалом, разглядывая себя со стороны – вроде обычная девочка получилась: простенькое платьице до колен, волосы часто встречающегося здесь светло-русого цвета, правильные черты лица – не писаная красавица, но и не уродина, как говорят. Это только у смертных есть поверье, что боги эталоны красоты, а мы обычные совсем, разные рождаемся.
Я довольно улыбнулась, предвкушая будущее веселье, и весело сама себе подмигнула.
Ну, Мидения, с богом! Ну, точнее, с богами! Родственнички явно не останутся в стороне, засев с попкорном, чтобы понаблюдать за моей смертной жизнью. Хотя… резко вскинула палец, слегка меняя магический фон мира, и пакостливо улыбнулась. Вот теперь пусть попробуют поищут меня среди всего разнообразия моих мирков. Зря я, что ли, половину всего прошлого тысячелетия свои следы вмешательств затирать училась!
Вот теперь можно идти!
Я уверенно вышла из снятой на несколько часов маленькой комнатки в не самом дорогом гостевом доме и, вцепившись в небольшую сумку с тщательно отобранными вещами, пошагала вдоль по улице.
Это очень удачно мне идейку с миром смертных и замужеством подкинули! Очень удачно! Сегодня как раз последний день отбора в одну из самых известных среди всех моих подконтрольных миров академию магии! Название, хоть убей, не помню, но слышала о том, что скучать точно не придется!
Мама как раз мне все последнее тысячелетие твердила, что не помешает научиться заклинаниям магов. А то божественные силы это, конечно, здорово, но никакой романтики! А тут пробубнишь что-то, заковыристо рукой махнешь или плюнешь, и вот она – магия!
Я хихикнула, представив, как я ровно таким способом выращу на лице двоюродного братца поганку – и не снимешь ведь! Пока контрзаклинание не выучит, ничегошеньки у него не получится!
Идея обучения в магической академии начинала нравиться мне все больше и больше!
Я вдохнула полной грудью теплый воздух выбранного мной мира и довольно осмотрелась по сторонам: низкие, но аккуратные домишки с красивыми резными ставнями, чистые мостовые, аккуратно подстриженные кусты зелени, обилие цветов, повсюду снуют люди вперемешку с магами, заезжими эльфами и, кажется, ещё какими-то малыми народностями. О! Это что, дриада мимо прошла?! Я восхищенно последила за миловидной молодой девчушкой лет восемнадцати – дриаду в ней выдавал слегка зеленоватый цвет лица и запутавшиеся в волосах листья. Никогда ещё не видела дриад! Слишком редкая народность! Не знала, что у меня в мирах она тоже водится! Все больше как-то маги или обычные люди… Эльфы или драконы ещё частенько попадались, правда, последних в этом мире вроде как не наблюдалось.
Я улыбнулась окружающим – а ничего так мирок. Интересный! Игриво подмигнула одному проходящему мимо мужичку, буквально пожирающему меня взглядом, и наконец уперлась взглядом в величественные колонны магической академии.
Я восхищенно присвистнула, восторженно рассматривая перевитые какой-то сложной магией высоченные колонны, и легко преодолела первый магический барьер – пройти на конкурс может только тот, кто имеет дар определенной силы. Я под эти критерии точно подходила.
И тут же снова была вынуждена остановиться, чтобы получше рассмотреть само здание академии, которое с улицы нельзя было увидеть из-за особенностей защитной магии – высокое, в меру роскошное, в меру сдержанное. С небольшими замковыми башенками, и надо же! Это что?! Самый настоящий ров?! Вау!
Впрочем, подробнее рассмотреть было невозможно – на ровной площадке передо мной раскинулась самая что ни на есть огромнейшая очередь до самых дверей академии. Аккуратно оглядываясь по сторонам, пристроилась в самый её конец. От хандры, что ещё вчера тоскливо сжимала мое сердце, не осталось и следа! Наоборот, сердце буквально пылало от энтузиазма и желания наконец приобщиться к этой всей мирской суете.
Я с интересом покрутила головой по сторонам, замечая вокруг таких же восторженных и сосредоточенных, возможно, будущих адептов. Да, арка не была гарантом становления студентом – ещё были какие-то вступительные экзамены. Кстати! На всякий случай перетряхнула в голове все, что я вчера ночью изучала об этом мирке, вдруг пригодится.
К сожалению, в чем конкретно состоит экзамен, узнать было нереально – эту тайну хранили как зеницу ока, но слухи ходили один страшнее другого. Впрочем, подозреваю, что студентам просто стирали об этом память, чтобы не разболтали и подготовиться было невозможно.
#14624 в Фэнтези
#4635 в Приключенческое фэнтези
#29119 в Любовные романы
#9100 в Любовное фэнтези
магическая академия, от ненависти до любви, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 13.10.2020