Валерия
— Знакомьтесь, Антон, — представляет друга Шумилов. — Лера, Лариса.
А его друг ничего! Да и Юрка, точно, симпатичный, заменю этим словом другое, каким обычно награждают парней с притягательной внешностью. Разглядела, наконец-то, в обстановке, отличной от рабочей. Переглядываемся с Ларисой, она старается скрыть удовлетворённую улыбку.
— Поедем в бар, который предложил Антон, — докладывает Юрий. — Классный, я там бывал, гулять так гулять. Первое свидание всё-таки, — подмигивает мне.
Едем недолго, уже стемнело, любуюсь на разноцветные ночные огни.
В баре полумрак, людей много, но, оказывается, столик для нас уже заказан.
— У Антона здесь работают знакомые, — поясняет Юрка, — иначе попасть сюда трудно, ходят сливки общества, не пробьёшься. Видели, какая очередь у входа?
— Круто! — восхищается Лариса. — Это лучшее, что я видела!
— Тебе нравится? — спрашивает Юрка меня.
— Я не ценитель, — пожимаю плечами, — не была в таких местах и не знаю, как себя вести.
— Просто отдыхать, танцевать, наслаждаться!
Антон уже возвращается, он не стал ждать официанта, вновь воспользовался знакомством.
— Я сделал заказ на своё усмотрение, — докладывает нам. — Если что, потом добавим. Для вас, девчонки, немного алкоголя в виде коктейлей, веселитесь, а мы будем вашими рыцарями.
— Сами ни-ни, что ли? — интересуется Лариса. — Так не интересно.
— Мы и без этого весёлые, не переживай, — утешает Антон. — Всё зависит от настроения, а не градуса, а мы с Юрцом всегда на подъёме. А главное — мы на машинах, нельзя.
— Тогда мы подналяжем, — потирает руки Лариса. — Договорились сегодня напиться, чтобы снять стресс. Так сказать, подальше от начальства, поближе к свободе!
— Как раз наше начальство в лице Кира Сергеевича я здесь вижу частенько, — произносит Юрка. — Тоже захаживает сюда со своей девушкой.
-О-о-о, — Лариса смотрит на меня, намекая на недавний разговор. — Посмотреть бы на эту пару.
— Всё может быть, но лучше не надо, сама же сказала, нужно быть подальше, — подначивает Юрка.
— Это поговорка такая, а любопытство никуда не деть. Прямо горим насладиться, правда, Лера?
Киваю и налегаю на коктейль. Мелькают мысли, которые не могу уловить и почему-то не хочу.
В ответ на противное чувство, которое поднимается внутри, время провожу очень весело. Смеюсь шуткам ребят, много танцую и с удовольствием слушаю слова Шумилова.
— Лерочка, мне всегда приятно смотреть на тебя. И очень этого хочется, не замечаю, как ноги сами несут в ваш кабинет. Почему-то кажется, что тебя может обидеть каждый, ты такая хрупкая. А я вроде как рыцарь, защитник. Мужчине приятно чувствовать себя защитником.
— Юра, ты любишь заполнять анкеты?
— Не понял, — он хлопает глазами, — почему такой резкий переход? Тебе не нравятся мои слова?
— Нет, что ты, слова нормальные. Просто, когда хочешь лучше узнать человека, подсовываешь анкету с вопросами, чтобы понять, какой он, чем интересуется, как воспринимает жизнь.
— А зачем такие сложности? Можно просто по-хорошему общаться и понять, что за человек перед тобой. Иногда и без особого общения, увидел, и понял, что человек — твой. А выбирать по анкете — это глупость. Я про себя такого могу написать, что стану самым завидным женихом на свете!
Слушаю его и обвожу взглядом зал, пробегаю по лицам, пытаясь что-то разглядеть в полумраке. Что или кого? Просто очень интересно посмотреть на девушку Кирилла Сергеевича. Кто эта героиня, которая выносит ужасный характер неприятного человека? Да, сейчас он мне кажется особенно неприятным, вспоминаю его тупое поведение, исходящие от него импульсы, которые вызывают беспокойство, даже приписываю то, в чём раньше не упрекала. Оно, видимо, осталось в памяти и вылезло именно в нужный момент. Не выдумываю же я это? Да, да, очень нужно в очередной раз убедиться, что мой начальник — мудак!
— Слушай, — делится Лариса, когда ребята отправляются покурить, — а Антон ничего, я не против продолжить общение. Он уже предлагал время от времени выбираться сюда, ну, или куда нам захочется. И танцует классно! Не липнет, ведёт себя тактично, так бы и сказала, что к сожалению, но буду скромницей. Ты меня слушаешь?
Нет, потому что вижу, как по лестнице откуда-то сверху спускается тот самый мудак, который меня не интересует. А почему он без костюма и галстука? Разве такое бывает? Ясно, опять красуется, хочет подчеркнуть свои достоинства. Джинсы, свободная рубашка, рукава закатаны и, естественно, верхние пуговицы расстегнуты слишком откровенно. Идёт раскованным шагом, вернее, легко сбегает вниз и направляется к бару.
— Кирюша,— слышу женский голос, — я с тобой!
Красивая девушка, необычайно эффектная, догоняет его и по-хозяйски обнимает, утыкаясь лицом в шею. Высокая, стройная брюнетка с фигурой, которая мне не нравится, потому что такие нравятся всем. Всем! Подходят к барной стойке, он забирается на стул, она примащивается у него между ног, садится на колено. Что-то шепчет, елозит рукой по затылку.
Возвращаются наши кавалеры.
— Кому ещё коктейль? — оглядывает нас Антон.
— Мне, — отвечаю очень быстро. — И я пойду с тобой, ни разу не видела, как делается заказ.
— Мы быстро, — смеётся Антон на подскочившего Юрку.
Беру Антона под руку, шепчу:
— Как подойдём к стойке, обними меня за плечи и что-нибудь шепни на ушко.
Останавливаемся рядом с воркующей парочкой, я (нечаянно) оступаюсь и толкаю шефа в спину.
— Ой, простите, — по повернувшемуся лицу скольжу неузнавающим взглядом и утыкаюсь в плечо Антона, незаметно толкая его.
Антон обнимает меня и прижимает к себе.
— Надеюсь, не Юрца заставляешь ревновать? — шепчет, как договорились. — Хотя это тоже отстой.
И я начинаю смеяться, словно он сказал что-то очень развесёлое, при этом взлохмачиваю его волосы. Какая идиллия!
— Ларисе тоже возьмём, — так же шепчет он, я в согласии трусь щекой о его плечо.
#76807 в Любовные романы
#24558 в Современный любовный роман
#2308 в Служебный роман
любовь с первого взг..., романтическая эротика, противостояние гг и ...
16+
Отредактировано: 26.12.2024