Валерия
Не люблю отвечать на незнакомые номера, но приходится, это может быть по работе, мало ли, у кого какие возникают вопросы. Хотя время не рабочее, но форс-мажоры случаются.
— Я вас слушаю.
— Валерия, добрый вечер. Это Антон, друг Юры. Мне твой номер дала Лариса.
— Привет, Антон. Да, она говорила об этом.
— Если ты сейчас свободна, давай встретимся.
— Ты хотел поговорить? По телефону можем?
— У меня другая цель. Может, сходим куда-нибудь? Хотя бы в тот же бар, тебе же там понравилось.
Я почему-то чуть не подскакиваю и сразу понимаю: почему бы нет? Только причину не пойму. Да и какая мне разница, кто там может быть ещё!
— Хорошо, — выпаливаю быстрее, чем пытаюсь что-то сообразить.
— Как будешь готова, звони, подъеду.
— Кто это? — спрашивает мама.
— Парень знакомый, просто знакомый.
— Ты от этого так светишься, что он просто, и ничего серьёзного?
— Мама, не выдумывай, не применяй ко мне свои фантазии.
— В зеркало посмотри, потом мать одёргивай, — фыркает она.
Смотрю, ну и что? Сейчас проморгаюсь, и глаза станут прежними, а краска на лице от того, что понимаю: нужно спешить. И нужно быть красивой, насколько можно при моей внешности, я от неё не в восторге. Чтобы такому видному парню, как Антон, приятно было появиться с девушкой среди людей. Другой причины нет, я ни для кого другого, кого могу там встретить, делать это не собираюсь.
В машине не задаю никаких вопросов, это Антону нужен разговор, как мы решили с Ларисой. Что он хочет узнать? Если бы и были у неё тайны, известные мне, я — могила, но ничего этого нет.
— Прошу, — Антон галантно подаёт руку, — у нас тот же столик, он постоянно закреплён за мной, поэтому, когда возникнет желание прийти сюда, такая возможность есть всегда.
— Крутой у тебя здесь блат!
— А то, — смеётся он, — со мной выгодно дружить.
Усаживаемся, на этот раз Антон не уходит, делает заказ моментально подбежавшему официанту. Тактичный, не оставлять же меня одну, мы сегодня без компании. Впрочем, заказ состоит из двух слов: «Как обычно». Вот это сервис, официант сразу всё понимает!
— Ты Юрку давно видел? — спрашиваю просто так, надо же общаться. — Мы почти неделю без него, нужно срочно что-то сломать, чтобы его вернули на место.
— Видел, когда вместе здесь встречались, а так обычно мы на телефоне. Он тебе очень важен?
— Приятно видеть привычные лица на работе. Коллектив не маленький, но плотное общение большой компанией не получается, нужно пахать. А Юра захаживает к нам, чай пьём, вроде как дружим по работе. Вместе с Ларисой. Она тебе понравилась?
— Нормальная девчонка, поболтать иногда можно.
— Да, знаю, вы же общаетесь, она вечно что-то строчит в телефоне.
— У меня не всегда есть возможность откликаться сразу, позже читаю послания и одним махом отвечаю. А вот для тебя бы время выбрал в любом случае, — Антон говорит это просто, и хотя разговор идёт не в том русле, на которое я настроилась, меня не напрягает. — Ты кого-то ищешь?
Оказывается, я шарю глазами по посетителям.
— Нет, просто смотрю, как люди отдыхают, — виновато улыбаюсь ему, — это так не похоже на повседневность, хочется порадоваться за всех.
— Давай и мы порадуемся, — поднимается, протягивает руку, приглашая к танцу.
На площадке полумрак, но он не мешает мне увидеть своего шефа в обнимку с абонентом Любимая. Танцуют тут же, выбрали уголок потемнее, поэтому так откровенно себя ведут. Её руки почему-то не на плечах партнёра, а на спине, она опускает их всё ниже. Трутся лицами, скользят по губам друг друга. Потом она с улыбкой утыкается губами в его шею, а её Кирюша в это время обводит танцующих взглядом, наши глаза встречаются. Странно, но я улыбаюсь ему, словно говорю: мне приятно видеть вас таким расслабленным, только что говорила, как радостно, когда люди отдыхают. И тут же утыкаюсь в плечо Антона, продолжая улыбаться. Только улыбка, чувствую, уже не такая, а соответствующая мыслям: хорошо, что я его не выбрала! Прямо сейчас проходит генеральная репетиция того, как мне было бы больно: сердце сжимается, к горлу подкатывает комок. Спасибо маме с её наставлениями, просто гора с плеч, иначе хоть умирай. Больше не смотрю на них, хвалю себя за мудрое решение, только чувствую неловкость от того, что на мгновение прильнула к Антону. Не перед Антоном, перед собой, как будто я намеривалась кому-то что-то показать.
Возвращаемся за столик, хватаю бокал с водой, словно хочу потушить жар в груди. Глупости, просто здесь душно.
— Этого ещё не хватало, — бормочет Антон, я бросаю взгляд в ту сторону, куда смотрит он.
К нам приближается та самая пара. Абонент Любимая как-то не очень искренне улыбается и взлохмачивает волосы на голове Антона.
— Привет, дорогой! Всё дуешься?
Антон взмахом головы отбрасывает её руку. Она смеётся, обращается к своему парню.
— Кирюша, это мой брат Антон, о котором я рассказывала. До сих пор дуется, делает вид, что меня не замечает. Уже две недели, как вернулся, а домой носа не показывает.
— Простите, — к нам подходит кто-то, видимо, из администрации, — Антон Васильевич, Инга Васильевна, вас просит пройти в кабинет Василий Егорович.
— Папа вызывает на ковёр, решился взяться за наше воспитание, — разводит руками Инга. — Пойдём, братик. Кирюш, составь компанию Антошиной девушке, пока мы будем отсутствовать, даже разрешаю потанцевать.
Антон встаёт, наклоняется ко мне.
— Подождёшь? Извини, что так вышло, постараюсь быстрей.
Как будто у меня есть выбор. Уходят.
Чувствую себя ужасно неловко, не знаю, как вести себя с этим незнакомым Кирюшей. Минимир в кабинете — это другое, там шеф привычный, насмешливый, умеющий подколоть, оттолкнуть и притянуть.
— Здравствуйте, Антошина девушка, — раскланивается незнакомый шеф. - Я присяду?
— Здравствуйте. Извините, я хочу побыть одна.
#76461 в Любовные романы
#24443 в Современный любовный роман
#2301 в Служебный роман
любовь с первого взг..., романтическая эротика, противостояние гг и ...
16+
Отредактировано: 26.12.2024