Мужчина, которого я выбрала

Глава 12

Валерия

День проходит нормально. Кирилл Сергеевич с самого утра сам заходит к нам в кабинет.

— Валерия, давайте ваш отчёт. Заберу, пока у меня дела на этом этаже, чтобы потом вам не бегать.

— Он ещё не распечатан.

— Делайте, что нужно, я подожду.

Вожусь, наскоро просматриваю цифры, отправляю в печать. Шеф не спеша разглядывает справочники у нас на полке, стоит ко мне спиной.

— Кирилл Сергеевич, возьмите, — окликаю его, заканчивая ставить подпись.

— Спасибо, — отвечает хмуро, берёт и сразу уходит.

— Не с той ноги встал, — подмигивает Лариса. — Считай, ты сегодня свободна от гнева. Даже если будет ошибка, он с хмурым лицом её исправит и отправит дальше. Слушай, тебе нужно с ним помириться, вернее, наладить отношения. На корпоративе пригласи на танец, пококетничай, он поймёт, что ты просто ещё молодая девчонка, тебе свойственно ошибаться, быть немного безответственной. А то ты поставила себя в профессиональные рамки, он и требует, словно проработала здесь двадцать лет. Ой, точно, как я раньше до этого не додумалась? В кабинете не стой с мужественным лицом, легкомысленно улыбайся, говори что-то типа: ой, я такая ещё бестолковая, на меня даже сердиться не стоит. Умеешь так?

— Отстань, психолог. Не поверишь, я как только себя не вела, он всё равно выворачивается. Но я спокойна, надеюсь, будет возможность поменять работу, я почти договорилась. Так что теперь у меня терпения будет ещё больше, зная, что это временно.

— Глупости, в нашей фирме работать престижно, зарплата классная, живи да радуйся. Не убьёт же он тебя в своём кабинете, остальное можно пережить. Куда ты намылилась?

— К Антону. У него в скором времени может быть вакансия.

— Вы поэтому уединялись? У вас, оказывается, рабочие отношения, и мы с Юркой зря хмурились?

— Сегодня поеду смотреть, как у него дела с отчётностью. Может, отпроситься прямо сейчас? Не обязательно же у самого шефа, можно у Виктора Павловича. Он лучше ориентируется в нашей загрузке.

— Так, не расслабляйся! Только начало дня, отпроситься можно на пару часов раньше в конце работы. Та вакансия не известно когда будет, а ты начинаешь портить мнение о себе уже сейчас. И, вообще, я тебя никуда не опущу.

Хмыкаю и занимаюсь обычными бухгалтерскими делами.

Никто не дёргает, а мне словно чего-то не хватает. Нарушено привычное расписание, надолго задумываюсь, перебирая в уме вчерашний день. Хотя там давно всё перебрано, ночь не спала, вертелась, вспоминала. Особый трепет вызывала его рука на моей шее, это было так нежно. Помню свои фантазии по-поводу татуировки, как мне хотелось дотрагиваться до его кожи. А если б он вчера провёл ладонью по шее, по плечу, ключице, как бы это было? Ночь не спала и сейчас смотрю на монитор, и не работается. Подпираю подбородок рукой и закрываю глаза — домечтать и доспать.

— Давно так? — слышу шёпот сквозь дрёму.

Голос принадлежит рукам, которые не осмелились... которым я не позволила...

— Замечталась наша Валерия, собралась сбегать от нас в тёплое местечко.

— В смысле?

— Беречь нужно хороших работников, Кирилл Сергеевич, а то переманят, — впервые в жизни укоряет шефа Лариса.

— Так, понятно. Как проснётся, пусть зайдёт ко мне.

— Я не сплю, можете не шептаться, — глаза не открываю: днём совёнки любят спать.

— Тогда вы слышали моё приглашение, буду вас ждать.

Уходит.

— Лариска, зачем ты выдала мою тайну? — говорю лениво, я ещё во власти полусна. — И зачем приходил этот ужасный человек?

— Просто заглянул, увидел, как ты увлечена работой, остальное слышала. Пусть теперь задумается о своём поведении. Иди, ждёт, будет уговаривать.

— Позже.

— Нет, сейчас, пока он под впечатлением!

Я тоже, Лариса, но такое нести ему не хочу.

— Ой, ты и мёртвого уговоришь, не только расслабленного.

Поднимаюсь, чувствую слабость, скорее моральную, чем физическую, но именно ноги слабеют, когда вхожу в кабинет. Что-то я совсем обнаглела, веду себя с начальством неподобающим образом. Вместо приветствия упираюсь спиной в дверь и смотрю, как он смотрит на меня. Подпирает руку точно, как недавно я, и молчит. Сначала воспринимаю это нормально, просто жду, когда начнётся разговор. Потом зачем-то хочется, чтобы подошёл. Он это и делает, встаёт, направляется ко мне, а я тоже делаю шаг навстречу. Сегодня стоять рядом отчего-то приятно.

— Вы хотите меня бросить? — голос совсем не шутливый.

И я не буду шутить.

— Нет, не хочу.

— И вы не сделаете этого?

— Нет.

— Никогда?

— Никогда.

— Посмотрите на меня.

Задираю голову, нужно же узнать цвет его глаз, сколько раз задавалась этим вопросом. Вот теперь знаю, какие они — красивые!

Меня сейчас совсем не волнует то, что лохматят мои волосы и прижимают голову к груди. Обхватываю его руками, зажмуриваюсь, чтобы этот сон не развеивался. И ощущение, что стояла бы так вечно. Это странно, судя по моему отношению к этому человеку. Не делаем лишних движений, любое приведёт к взрыву с моей или с его стороны. Просто чувствуем ту грань, которую нельзя переступать даже в якобы игре, которая нас закружила. Что ж тогда говорить об этом, новом, трепетном, когда дыхание одно на двоих и сердца о чём-то беседуют на своём языке, постоянно перебивая друг друга.

Очень несмело вновь поднимаю глаза, мне хочется просто смотреть на него, и это получается. Без того дурмана, когда волновал изгиб губ, без ожидания вампирского покушения, а спокойно рассмотреть, из чего складывается притяжение, как сочетается мужественность с мягкими пушистыми ресницами, почему один и то же изгиб смотрится по-разному: иногда насмешливо, а сейчас очаровывающе. Мне позволяют это делать, бродить взглядом по лицу, изучать, всматриваться.

Но градус напряжения всё-таки повышается, первым не выдерживает Кирилл Сергеевич.

— Что скажете?

— Вы очень красивый. Мне это не нравится.



Отредактировано: 26.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять