Мужчина, которого я выбрала

Глава 15

Кирилл

Кажется, я изменяю Инге! Физически нет, этого никогда не случится! Изменяю головой, языком, руками. На голову давно не обращаю внимания, пытался справиться, она оказалась неподдающейся. Хорошо хоть удаётся в нужный момент ей показать кулак: заткнись. Правда, не всегда.

Вчера вечером Инга всё-таки приехала, хотя после моего повторного звонка, что вынужден остаться на празднике до конца, пырхнула и отключилась. Она очень не хотела отпускать меня туда, но поняла, скрипя сердцем, что этот корпоратив напрямую касается филиала, которым руковожу. Обрадовалась, когда сообщил, что собираюсь закругляться, а я не мог уехать... Так сказал ей, так понял сам, хотя трактовка этого выглядит по-разному.

Уже в такси по дороге домой позвонил вновь, скорее, отчитаться и загладить вину, а Инга сразу примчалась. Любовь, улыбался я, встречая её жаркие объятия. Уткнулся в её волосы, начал перебирать рукой, а ощущения не те, о которых помнил, а ведь сейчас ждал именно их. Быстро переключился, но расстроился. Пока Инга помогала раздеться, я пьяными мозгами представлял на её месте другую. Что делал бы дальше, если бы было именно так? Сграбастал бы её двумя руками и завалился спать, чего мне сейчас очень хочется. Сопел бы, пока она, притихшая, улыбалась бы и тихонько разглядывала меня. Как мне нравится, когда она разглядывает меня! Это я как раз о том моменте, когда голова не слушается моих кулаков и здравых мыслей. Может, не сильно усердствую?

— Давай быстро в душ, — командует Инга.

— Потом, спать хочу, с тобой.

— Нет, сегодня побуду нянькой, а твоей любимой стану с утра, когда проспишься. Обязательно было сидеть там до последнего?

— Я руководил.

— Видимо, распитием напитков. Теперь поруковожу я, чтобы ты быстрее от них избавился. В душ!

От них избавился, а от воспоминаний нет. Спал бы пьяный и в ус не дул, а сейчас зажмуриваюсь и думаю о руках, которыми изменяю. Тёплые плечи, мелкая дрожь её рук, когда изучаю их своими ладонями, участившиеся удары сердца, когда руки самовольно опускаются в область... сердца, а дальше её... Разрешение? Одобрение?

Дикое желание не останавливаться тогда отрезвило. Ты же должна была в этот момент вскочить, выпалить мне в лицо своим острым язычком всё, что обо мне думаешь! А что ты думаешь? Кто я тебе? Зловредный начальник, распускающий руки при каждом удобном случае. Хорошо хоть получается списать это на игры уровня детского сада, якобы так отношусь к ним, но не по-детски хочется ощутить вкус губ, а, главное, получить ответ. Как в баре, когда впервые понял это, как на следующий день в кабинете, когда совсем творилось что-то, переворачивающее всё с ног на голову.

На работе привык забавляться, оправдывать себя, а на просторе? Да я глаз с неё не спускал! Когда разговаривал с генеральным, мне казалось, что всё равно кошусь в сторону, разыскивая её. Не мог выпускать из поля зрения, плёлся туда, где в этот миг была она. А это уже не совсем хороший звоночек. Есть один способ его заглушить: я был пьян, я много выпил, мною руководили крепкие напитки. Эта мантра и предстоящие два выходных должны исцелить и всё расставить по своим местам.

— Чем будем заниматься? — спрашивает Инга, когда я, выспавшись, глотаю горячий кофе.

Пожимаю плечами, мне пока всё равно, ещё не взбодрился, как следует.

— Предлагаю съездить к нам. Мама бурчит, что давно тебя не видела. Считает, что с отцом встречаетесь чаще, хотя и у него на работе, но ей тоже хочется, она обожает своего будущего зятя.

— Радует, что нам удастся избежать анекдотичных отношений зять и тёща. Я тоже к Вере Константиновне отношусь с теплом.

— Учти, будет прямым текстом намекать на что-то более существенное в наших отношениях. Не испугаешься?

— Нет, и не надейся!

— Хорошо, что шутишь. Что-то в последнее время наши разговоры об этом сошли почти на нет. Ещё недавно рвался съехаться, потом как-то послушно отнёсся к словам отца, что не разрешает мне этого, думала, пора беспокоиться. Объяснишься?

— Нечего объяснять, — говорю, пожимая плечами. — Понял, что твои родители не против того, чтобы мы были вместе, и успокоился: ты никуда от меня не денешься!

— Раньше не понимал?

— Мы же с тобой всё решили только между собой, а когда твой отец запретил съезжаться, думал, причина в том, что я тебе не пара.

— Ой, Кирюша, у тебя мысли направлены не в ту сторону, похоже на оправдание.

— Так, — стучу кулаком по столу. — Если моя будущая жена не перестанет подозревать меня в увиливании, я буду с ней строг и жесток.

— Люблю тебя такого, — обнимает меня за плечи и целует в голову. — Давай, даю тебе время взбодриться и поедем.

— Кирилл, мне очень нравится твоя работа, — продолжает разговор Вера Константиновна, когда сидим и пьём чай. — Все выходные и праздники ты дома, Инге повезло. А мой Василий Егорович целыми днями караулит свой бар, вернее, ночами, там в это время самый разгар. Хорошо, что кафе отдал Антону, а то сутками бы не был дома. Кстати, я сегодня была у Антона, мне понравилось. Весь в делах, его девушка тоже там, помогает. Очень приятная.

— Какая девушка? — не знаю, как это вырывается у меня.

— Валерия. Антон всё обещал познакомить нас, но так и не собрался, а сегодня мы встретились. Если у них сложится, её ожидает такая же участь, как и моя — чаще оставаться одной.

— Мама, папа ищет хорошего управляющего, Антон через время, если раскрутится, сделает так же, — успокаивает Инга. — Если нет, будете здесь вдвоём, уже веселее. И ты так говоришь, словно у Антона всё решено. Они недавно стали встречаться, не торопи.

— Если девочка хорошая, а это так, можно долго не ждать. Вот увидите, ещё и вас обскачут.

Что моя Валерия делает там? Должна сидеть дома, вспоминать вчерашнее, ждать понедельника. Её мир должен вертеться вокруг меня! По-другому мы не договаривались! Стоп, что-то я не туда, не о том и не тем местом...



Отредактировано: 26.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять