Валерия
— Какой замечательный мальчик! — произносит мама, как только закрывается дверь. — Это ты из-за него с такой радостью по утрам собираешься на работу?
— Мама, ну, что ты зациклилась на том, как я собираюсь? Тебя бы больше устроило, если бы я ненавидела работу и таскалась туда хмурой? И, нет, не из-за него. И это не мальчик, а самый настоящий мой начальник, а какой он замечательный, тебе лучше не знать.
— И красивый! — мама не собирается слышать меня.
— Согласна, это самое отрицательное, что в нём есть.
— Глупости болтаешь. Хорошо, что красивый, и что начальник, значит, голова на плечах есть. А как на тебя смотрит! Я в этом разбираюсь. Мне всё понравилось, не буду говорить о своём восторге только из-за того, что опять найдёшь кучу оправданий. Укладывайся спать, завтра на работу, я сама уберу.
Легко сказать — на работу. А там что? Даже неудобно показываться ему на глаза. Что это за «Кирилл», как такое могло вырваться? Хорошо, что на «ты» не обратилась, ситуация позволяла. Когда потянула за руку, почти вырвалось «пойдём». А ощущение, когда сидели на диване? Захотелось просто тишины, мы вдвоём плечо к плечу или его голова у меня на коленях, я бы его гладила...
Ладно, отбрасываем лирику, иначе завтра её выбьют силовыми методами. Только я не представляю, как это будет. Неужели продолжится так, словно сегодняшнего вечера не было? Мне бы хотелось? Да, меня всё устраивало! Напрягло только то, что никак не могла оторваться от изучения его тела с татуировкой, мало было рук, захотелось и губами. Нормальная рабочая обстановка? Даже не спишешь на то, что это произошло после работы, территория-то официальная. Ненормальное притяжение к мужчине, которого всеми силами пытаешься выбросить из головы, который не нужен, которого не собираешься выбирать.
С утра меня никто не вызывает, сижу на своём месте тихо, как мышка, вздрагиваю от каждого шороха.
— Лер, хоть расскажи, как вчера днюху отметили? — цепляется Лариса. — С мамой посидели, тяпнули?
— Поужинали чуть подольше и поприличней, посидели, хорошо пообщались. Просто замечательно.
— Ты сегодня непривычно тихая. Затаилась? Боишься грома перед выходными? А твоя личная инквизиция молчит.
— Ага, дрова готовит, чтобы пыхнуло. Тьфу, тьфу...
Я настроена на, чтобы шефа сегодня вообще не видеть, пусть внутри всё придёт в норму, вернётся к обычному.
Перед самым обедом в кабинет влетает главбух Виктор Павлович:
— Валерия, быстро поднимайся. Вот эти документы мигом доставь Кириллу Сергеевичу. Я не могу, сижу на телефоне, полный аврал, а это затребовали срочно. Только в руки, хоть сама, хоть через Марту, но чтоб у шефа были через две минуты!
Облегчённо выдыхаю: можно отдать Марте, самой в кабинет не соваться. А на месте растерянно оглядываюсь: её у себя нет. Но срочно, значит, срочно! Опять выдыхаю, стучу и почти захожу, слышу, сзади открывается дверь. Наконец-то, но... В помещение вплывает Инга.
— Привет, невестушка, — улыбается мне, — мне тоже туда.
Киваю и захожу первой, но она бежит навстречу любимому быстрее, и при мне бросается ему на шею.
— Кирюша, здравствуй, солнце моё! Да ты не смущайся, Валерия своя, у неё с Антоном тип-топ. Соскучилась ужасно, ты задолбал своей работой, никакой личной жизни. Специально приехала, хоть пообедаем с тобой, а то до вечера не доживу.
И целует его.
Хорошо, что я его не выбрала...
— Кирилл Сергеевич, извините, меня послали передать вам документы, сказали срочно.
Культурно опускаю папку на стол и разворачиваюсь.
— Валерия, подождите! Инга, пусти, да остынь ты! Валерия!
Догоняет меня в приёмной.
— Виктор Павлович на словах что-нибудь передал? — а в глазах совсем не этот вопрос.
Молча качаю головой и выхожу из этого рассадника разврата — попытка задержать меня не удалась. Пусть милуются и обедают вместе, пусть целуются в кабинете и баре, лишь бы у меня не болело сердце, как сейчас, а то оно, не понятно почему, сжалось и не хочет возвращаться на место. Как себя чувствуешь, когда такое бывает на самом деле? Даже знать не хочу.
Не успеваю войти в свой кабинет, главбух машет рукой:
— Срочно ко мне! — а сам не отрывает от уха телефон, в кабинете показывает на стул: садись.
Ничего не говорит, только слушает.
— Уф, — чуть ли лоб не вытирает, когда откладывает телефон, — вот такая доля у нас, начальников. Ни минуты покоя! У них завал, а подпрыгиваю я. В четвёртом филиале конец света: начальник неделю в отпуске, я за ними присматриваю. А вчера двое ушли на больничный, остались двое преддекретных, последние дни дорабатывают. С отчётами отстают, счёт-фактуры накопились. Валерия, хочу послать тебя на прорыв. Собирайся, поедешь со мной, тебя подброшу и для острастки кулаком по столу постучу, чтоб встряхнулись. Жду в машине.
Вот это то, что нужно! Исчезнуть отсюда — для меня лучше не придумаешь!
Выключаю компьютер, сгребаю то, что нужно в сумку.
— Ты куда? — таращится Лариса. — Что за новости?
— Командировка! Ура, хоть развеюсь немного!
— Надолго?
— Понятия не имею, позвоню, как прояснится. Всё, бегу, сегодня у нашего Палыча всё срочно.
С сумкой на плече обгоняю спускающуюся парочку сексуальных маньяков. Хорошо шефу, никуда не спешит, пока его подчинённые в мыле. Нацеловался, еле ноги тянешь? Чувствую на себе его удивлённый взгляд, но при своей мадам он, видимо, даже к работнику обратиться не смеет. Это я специально накручиваю, сейчас же обед, мой демарш кажется естественным.
Хочется сделать что-нибудь такое, такое! Могу попросить Палыча, чтобы мы по пути заехали ко мне домой, я бы выбросила вчерашние цветы. Зачем они мне, несвежие? Тогда нужно и мишку выбрасывать? А он такой мягкий, я с ним спала. А цветы так пахнут! Да и этот непонятный четвёртый филиал не ясно где, вдруг в другой стороне? Не складывается пазл, значит, долой его, не забивать голову.
#76708 в Любовные романы
#24533 в Современный любовный роман
#2304 в Служебный роман
любовь с первого взг..., романтическая эротика, противостояние гг и ...
16+
Отредактировано: 26.12.2024