Мужчина, которого я выбрала

Глава 19

Валерия

— Добрый день, коллеги!

Весь из себя красивый шеф неспешно вплывает в кабинет, но такое впечатление, что только за дверью переводил дух, так запыхался.

Смотрю на время: однако! Сорок минут! Неужели даже не поцеловал на прощание?

— Здравствуйте! — мои сокабинетницы переглядываются с выпученными глазами и уже, наверное, жалеют, что не вовремя забеременели. Я бы жалела.

— Валерия, прибыл сюда по своей работе, узнал, что здесь трудятся мои кадры, не поверил, зашёл посмотреть. Изменяете своему предприятию?

— Да, и делаю это с удовольствием! Некоторые лица примелькались, решила пора их забыть.

— Нельзя быть такой жестокой. Всему есть оправдания, не всё зависит от конкретного человека, так что, не стоит рубить с плеча. У вас много работы?

— Накопилось достаточно. Здесь проблема с кадрами, подумываю о переводе.

— Девушки, — обращается к двум прелестницам на сносях, — где ваши кадры? Быстрее рожайте и воспитывайте их, своими ценными работниками мы не разбрасываемся. Даю вам максимум два дня. Валерия, я к концу дня здесь управлюсь и заберу вас, скажу Виктору Павловичу, чтобы не приезжал.

«Какая у него здесь работа?» - раздумываю под хихиканье девчонок.

— Не надорвитесь Кирилл Сергеевич на двух... ммм... работах.

— Благодарю за заботу. Ладно, не буду отвлекать, я вам в конце рабочего дня позвоню.

Сомневаюсь, что у него есть мой номер.

— Ничего себе у вас сотрудники! — девушки пялятся на меня во все глаза. - Один лучше другого. По-разным критериям, конечно, но мы в ауте. Это что за галантный красавчик?

— Наш главный шеф!

— Как с таким можно работать? Или он редко показывается? Иначе глаза можно надорвать, а голову потерять, не до работы будет.

— Он у нас очень строгий, очень требовательный и принципиальный — идеальный руководитель. Расслабляться не даёт, держит нас в ежовых рукавицах, поэтому мы пашем, не поднимая головы, и не видим его прелестей. Поэтому я и сейчас буду пахать, не отвлекайте.

Какая работа? Что значит заберу? Специально будет возвращаться за мной? Мысли, вон из головы, тоже не отвлекайте!

Удаётся сосредоточиться и разгрести внушительную стопку документов.

Отвлекают завозившиеся девушки — собираются домой.

— Пора? — удивляюсь я. — Время промчалось!

Вру, для меня тянулось. Но телефон так и не зазвонил.

— Будете уходить, просто захлопните, — говорит одна из них, — и до завтра, если придёте.

— Пока, — выключаю компьютер, — приду, куда деваться.

— Не знаю, не знаю, — поворачивается другая, почти выйдя их кабинета, — вас уже ждёт красивый начальник, вон топчется у прохода. Подозреваю, умчит вас на край света. Очень на это похоже. Я бы не отбивалась!

Паразитки, всё-таки врубились в наши шифровки!

Делаю вид, что я не знаю о наличии где-то тут исполнительного шефа. По-деловому выхожу из офиса, захлопываю дверь и:

— Ой, Кирилл Сергеевич, вы меня напугали! Чего подкрадываетесь?

— Я? Просто шёл в эту сторону быстрым шагом, а вы выходили, вот мы и столкнулись.

— Ну, давайте растолкнёмся, сделайте шаг назад.

— Не получается, примагнитило.

Пересиливая внутренний трепет, отталкиваю и иду к выходу. Ни разу не ездила с ним в машине, интересно, как это?

Открывает переднюю дверцу, но я качаю головой.

— Я сяду сзади, у меня куча бумаг, там легче расположиться.

Куча бумаг - в одной сумке, взяла несколько листков-договоров, почитаю перед сном.

Останавливаемся возле нашего здания.

— Валерия, мне нужно забрать кое-какие материалы из кабинета, давайте поднимемся.

— Я могу подождать вас здесь или просто поехать на маршрутке.

— Нет, я пообещал вас отвезти. В машине неудобно ждать, вдруг меня что-то задержит, а там спокойно посидите.

— Хорошо.

Там можно как раз почитать намеченные договора, время будет сэкономлено.

Кирилл Сергеевич роется в папках, что-то отбирает, я достаю свои листочки, но в голову ничего не лезет. Чтобы не бросать на него взгляды, подхожу к окну. Оно огромное, город хорошо просматривается, наблюдаю за потоком людей, растекающихся по городу после работы. Не замечаю, как сзади наступает тишина, ощущаю на себе взгляд, потом слышу шаги.

Меня обнимают за плечи. Накрываю его руки своими ладошками. Некоторое время вдвоём смотрим за суетой внизу. Потом меня разворачивают.

Мы целуемся на виду у всего города. Нам дела нет до той жизни, которая сейчас бурлит за стенами. Я слушаю только песню губ, которые рассказывают, какая я желанная, отвечаю тем же. Вижу глаза, которые всматриваются в мои, пока пытаемся вдохнуть, чтобы опять раствориться в нежности. Мне нравится обнимать его крепкие плечи, зарываться в волосы, подставлять шею, потом просто стоять, прижавшись друг к другу, сцепившись руками.

Ни слова не сказано, они не нужны, никаких объяснений не требуется.

— Поедем? — спрашивает Кирилл.

— Да, — отвечаю тихо.

Засовываю невостребованные листы в сумку, шеф загружает свою, молча покидаем кабинет — наш маленький мир, принадлежащий нам с первого дня встречи до этого момента.

— Спасибо, Кирилл Сергеевич, — говорю, когда останавливаемся у моего подъезда.

— Не за что. Вы завтра сразу отправляйтесь туда, чтобы не терять время. А ваши дела у нас пока поручу Ларисе, она справится.

Киваю, словно должна подтвердить намерение шефа, закрываю дверцу и убегаю в подъезд.

Останавливаюсь, поднявшись всего на один этаж. Перевожу дыхание, словно только что оторвалась от губ, от которых не хотела отрываться. Глупо получилось, не по нашему сценарию, который, такое впечатление, начал писаться ещё до нашей встречи. Мы пропустили обязательное начало, завязку, сразу начали репетировать сцену, стоя друг против друга с упёртыми в бока руками — первый день нашей встречи. Можно было и сегодня найти момент и вернуться к жанру, намеченному сценаристом: погрозить пальчиком, свалить вину на него, выслушать ехидную речь, сопровождаемую приподнятой бровью. Можно было. Но в тот момент более важным казалось до последнего момента прижиматься к нему и бороться с желанием припасть губами к рукам, которые, чувствовала, не хотели меня отпускать даже после вопроса «поедем?». Что было бы, если бы я промолчала? О, Боги, не разрешайте моим мыслям заходить так далеко!



Отредактировано: 26.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять