Мужчина, которого я выбрала

Глава 23

Кирилл

Тонкие рёбрышки под кожей, шёлковая нежная кожа на спине — настоящая птичка! Хочется сильней сдавить, но не решаюсь, может хрустнуть. Не только косточки, но и весь мой мир, который всё сильнее закручивается вокруг неё. Зачем мне это?

Не стал исполнять стандарт — сидение в машине. Как только скрываюсь из виду и отъезжаю на приличное расстояние, подруливаю к какому-то водоёму, выхожу и сажусь на берегу. Хочу просто посидеть, тупо посмотреть на воду, а не получается, мешают эти самые рёбрышки. Тёплая нежная Валерия, которая так доверчиво прижимается и обхватывает своими ручками, в одном тонком халатике на молнии, которая легко расстёгивается. Вот сейчас только от этих воспоминаний проходит дрожь по всему телу, тем более ещё лезут воспоминания, как сжимал её упругости на празднике. Эти ощущения — новая грань в отношениях, граница, перейдя которую уже не выкарабкаться. Шутливые касания, которые только идиот может принять за таковые, даже поцелуи хоть и являются совсем не игрой, но в тех случаях грань не ощущается, как лезвие, на которое не стоит наступать.

Размышляю, а у самого холодеют пальцы, словно я прямо сейчас тяну вниз бегунок молнии и припадаю губами к тем самым рёбрышкам, к животу, поддерживая её руками за талию, чтобы не упала.

Так, Кирилл, садись в машину, включай скорость и мчись к своей цели с именем Инга. Там и халатики, и кожа, и никакого страха, что можно раздавить или что-то не то увидеть в глазах. Можно смотреть в них, сколько угодно, стекло в машине не помутнеет, руки не сожмут руль до белизны в костяшках, и не надо будет сидеть на камнях и ничего вокруг не видеть. Мечта! А ты зачем-то мчишься за сто километров в незнакомую деревню, из всего проведённого времени в голове остаётся только объятия на берегу и взгляд по ту сторону лобового стекла, а поездка принимается, как очень значительная в жизни. Впрочем, ерунда, там же фигурировал Антон. Ну и хорошо, ну и правильно! Не забывать об этом, тогда многие ненужные мысли можно выбросить!

Радуюсь такой важной находке, не обращаю внимания на то, что портится настроение. Еду домой.

— Инга, я освободился, теперь отдаюсь в твои руки. Через час буду дома, и готов приступить к активному отдыху. Планируй!

— Никаких новых планов, у нас всё то же — наш бар! Мы там давно не были, я соскучилась.

— Прекрасно! Хочу расслабиться по-полной, назад поедем на такси.

— Кирюша, ты — моё солнце, не устаешь радовать меня!

— А завтра будем отсыпаться, валяться до изнеможения, а вечером навестим Антона, подышим воздухом перед рабочей неделей.

Зачем, зачем я это говорю? Дурак! Опять? Что тебе надо?

— Прекрасно! Я согласна! Видишь, даже стихами заговорила. Кстати, отец просит меня съездить в соседний город, проинспектировать тамошний бар. Я хоть и веду учёт дистанционно, и управляющий там классный, но отец решил наведаться сам и взять меня. Побуду там несколько дней, понаблюдаю. А вернусь, займёмся нашими личными делами, не будем тянуть. Хорошо?

— Как скажешь.

Какой я удобный парень: на любой вопрос любой женщине отвечаю утвердительно!

Вечер в баре провожу спокойно, не оглядываю посетителей, никого не жду, рядом девушка, которая ещё не знает, что кольцо уже куплено. Вспомнив об этом, почему-то залпом выпиваю бокал вина и наливаю ещё. Инга в удивлении поднимает брови. Но ничего не говорит, ободряюще подмигивает. Правильно, мы же просто отдыхаем, я так и собирался. Не так, конечно, я обычно не злоупотребляю алкоголем, и не хочу задумываться над причиной, почему сейчас изменяю себе. Но словно чувствую вину перед Ингой, поэтому говорю.

— А давай завтра никуда не поедем, никаких баров и кафе? Просто побудем дома.

— Не стоит решать заранее, проснёмся, тогда видно будет, — улыбается она. — Понимаю, что хочешь побыть со мной, мы последнее время стали меньше общаться, да и мой отъезд сказывается. Не вовремя папа настоял на инспекции, но я и так не сильно перерабатываю, неудобно отказать. Выспимся, и что будем делать?

«А просто пообщаться вдвоём для удовольствия слабо?» — мелькает мысль, она мне не нравится.

— Ты права, завтра посмотрим. Просто хочется наотдыхаться на всю предстоящую неделю.

— Вот без меня и отдохнёшь!

​***

Антон и Валерия сидят вдвоём за отдельным столиком. Видно, что собиралась на свидание, выглядит прекрасно. Да, в такой одежде на работу не ходят, у нас солидная фирма.

— Привет, друзья, рада вас видеть, — Инга останавливается рядом с ними. - Антоша, ты сегодня просто посетитель?

— Приветствую, — жмёт руку мне, Валерия приветливо нам кивает. — Есть люди, которым я плачу, пусть работают, нужно хоть иногда не мешаться у них под ногами. Присядете с нами?

— С удовольствием, тем более, смотрю, с местами не густо. Быстро ты раскрутился.

— Не ожидала?

— Не начинай, братишка. Вечер замечательный, будем отдыхать. Или нет? — смотрит куда-то в сторону.

Поворачиваюсь, к нам приближаются Василий Егорович и Вера Константиновна.

— Ну, здравствуйте, дети, привет, Кирилл, — отец семейства жмёт нам руки. — А это, Антон, твоя девушка? Знакомь.

Антон и Валерия смотрят друг на друга и неожиданно смеются.

— Папа, это Валерия, — представляет её Антон. — Хороший друг, очень близкий, моя помощница и...

И я вижу, что он смотрит на неё совсем другим взглядом, который был до этого. Словно увидел впервые, удивился и... восхитился.

— ...девушка? — спрашивает то ли самого себя, то ли Валерию.

И оба опять прыскают.

— Понятно, — Василий Егорович со снисходительной улыбкой кивает головой. — Это называется стадия осознания. Видимо, не задумывались, всё в дружбу играете. Ладно, потом разберётесь, а сейчас, сын, покажи-ка отцу, что ты тут наворотил, мне любопытно. Слышал, что люди довольны, хочу осмотреть твои владения. А вы пока отдыхайте, не скучайте, — милостиво разрешает нам.

— Посидим по-семейному, — воркует Вера Константиновна, — собрались все свои.



Отредактировано: 26.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять