Мужчина моей судьбы

ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ

«То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь». Будда. 

Утро встретило Ингу звенящей тишиной, она открыла глаза и посмотрела в окно. Мир за окном, был окутан белым и пушистым одеялом.

Первый снег, в моем городе вновь первый снег...- вспомнила она слова, старой и давно любимой песни. И тут же подскочила на кровати, проспала обход, как это возможно? Сердце бешено заколотилось, а перед глазами появилось осуждающее лицо Юрия Олеговича. Ну что же ты Инга- говорило это лицо, как ты могла проспать наше свидание?! Она моргнула, видение исчезло и начала работать голова. Сегодня же суббота, засмеялась она, а по субботам, все уважающие себя врачи- отдыхают. Осознание этого, развеселило и одновременно, очень огорчило девушку. Два дня, два дня она не увидит своего, милого доктора..

Инга встала с кровати, и очень осторожно подошла к окну, нога ее уже почти не беспокоила, еще вчера с нее сняли гипс и предложи потихоньку расхаживаться. За окном тихо кружил снег, было очень уютно и красиво, как-то даже по домашнему. Окно ее палаты выходило в больничный парк в котором снег уже успел засыпать все лавочки и тропинки.

Самый конец ноября, подумала Инга, еще месяц и Новый год, а может даже и новая жизнь. То, что ей придется все в своей жизни менять, она поняла еще тогда, когда второй раз попала в больницу. Именно в тот самый момент, она четко увидела свое место в жизни, увидела и осознала свое одиночество и никчёмность существования. Это было очень сложно принять. Инга никогда о таких вещах не размышляла, но всегда с уверенностью могла любому сказать, что она состоявшаяся личность. Она ощущала себя полностью самодостаточной, но как оказалось- зря. Первое же, не столь серьезное испытание, больно ткнуло ее действительностью в лицо.

Что бы помочь себе разобраться, Инга начала записывать свои мысли, она вспоминала свое детство, родной дом, школу и школьных подружек(где они и как теперь живут?),вспоминала свою маму, ее лицо и ее руки,особенно руки. Такие нежные, теплые и умелые. Вспоминала своего отчима, веселого дядю Мишу, которого так хотела назвать папой, но так и не смогла, как обычно постеснялась спросить - а можно ли тебя так назвать? Потом вспомнила своею учебу в городе, новых подружек и друзей (тоже интересно, что с ними сейчас), вспомнила своего любимого с которым так долго жила, вспомнила работу...а это было почему-то самое печальное воспоминание.

Сначала, записывая все это, у нее был просто поток слов и фраз. Все было уныло и бессвязно, но постепенно овладевая собой, она смогла сложить свои мысли в красивые предложения, которые даже не стыдно показать другим людям. Естественно она этого делать не собиралась, но жизнь очень часто меняет наши планы по своему усмотрению.

В эти скучные выходные она снова взяла в руки планшет и перечитала все то, что успела написать. История ее жизни была столь же скучна и неинтересна, как и она сама.

Все очень, очень плохо- резко сказала Инга -а не переписать ли мне мою жизнь по новому? Это же бумага, она все стерпит, я могу творить с собой и собственной судьбой все что угодно! Я всемогущая, я даже могу, прямо сейчас пригласить к себе в гости Юрия Олеговича и он придет с тортом и букетом цветов!! Ну и пусть все это будет на бумаге, ну и пусть! Всем давно известно, что наши мысли материальны, просто надо правильно мыслить! С этого момента- опять в слух сказала она - я буды мыслить только правильно!

"Золотая возможность, которую Вы хотите найти, находится в Вас самих. Она не в Вашем окружении, она не в отсутствии удачи или счастливого шанса или помощи других, - она только в Вас. 
Орисон Свит Марден."

Вот такие мысли витали в голове обновленной Инги.

А в это время, Ангел Судьбы уже писал для нее, новым пером (взамен старого и скрипучего) совершенно другую жизнь.



Отредактировано: 11.03.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять