Мой мозг, как и весь организм отказывается верить в чудеса, которые, словно лавина накрывают меня с головой. Самоконтроль? Нет, не слышала.
Никогда не была тугодумом, но сейчас мысли в голове, вообще не подчинялись. Такую кашу не просто проглотить, что уж говорить о том, чтобы переварить всё, что я за сегодня узнала. Но и тут мне не подфартило, такой роскоши как время, мне не полагалось.
Итак, день рождения завтра, а не через три дня. И на этом как оказалось держится вся моя свобода. Точную дату знаем только мы с дядей. Я не абы кто, а наследница огромного клана и если я выполню все условия - то стану в иерархии моего нового мира не последним человеком. Хотя человеком ли? В последнее верить не получалось от слова совсем. . .
Условия, при которых, я получу статус преемницы и стану неприкосновенной наследницей клана Волковых и Сибирских. То есть, за моей спиной будут два сильнейших клана, а самое главное, что и оба клана не смогут меня ограничить, принудить или навредить. Я получу всё по праву крови, это неотъемлемой частью моего наследства, тут главное выполнить все условия. Есть ещё шанс, что моё право сможет оспорить любой из равных. Если таковые наследники имеются. Тут, мне Константин озвучил два варианта.
Первый-это поединок решит кто сильнее, ритуал для сильнейших «по праву сильнейшего». Есть ещё один вариант, но вот этот мне вообще не понравился. Дискриминация какая - то, лично моё мнение, по крайней мере на данный момент.
Суть второго варианта в том, что можно обойти поединок, и не проверять мою силу. Сомневается дядя в том, что я готова к полноценному обороту, контроль и прочее, в нашем случае помимо оборота необходимо продемонстрировать силу.
И как третий вариант, я могу выйти замуж вы бор должен быть добровольным, что несомненно радует. Не перспективой замужества, а тем, что без моего искреннего на то желания, никто, не сможет меня сплавить замуж. Вот уж спасибо, чего – чего, а замуж я не планирую, по крайней мере пока. Что касается условий мне осталось понять, как провести первый оборот, без побочных эффектов. Пройдёмся по пунктам:
· Не выходить замуж до двадцати пяти лет, выполнено.
· Никакого секса до первого оборота, тут, как и не планирую пока не с кем знаете ли.
· Признание артефактом рода, в моём случае меня должны признать оба артефакта.
Мой не настоящий папочка, как - то даже не расстроилась этому факту, знал почти обо всех условиях кроме того, что основными условиями являлись: моё искреннее желание и как не странно, он не знал точную дату моего рождения. Как им это удалось, мне не объяснили, но это и не принципиально. Пока он думает, что у него есть ещё три дня, на то чтобы выдать, а точнее продать меня своим кредиторам. У меня есть пол часа, чтобы убраться от сюда по дальше и провести оборот от греха подальше.
Из раздумий меня выдернул дядя, оказалось он уже собрал наши вещи.
Единственное, что за моими нам необходимо подняться на второй этаж.
- Я уеду на мотоцикле, перед этим спущу колёса на всех машинах в гараже, оставлю твою и ту что перед домом к ней не подобраться.
- Я уеду, а ты куда поедешь?
- Я буду временно недоступен для всех, не сниму, но деактивирую амулет. Так меня смогут почувствовать члены клана и ты, когда проведешь оборот.
Амулет, а точнее сказать артефакт был при дяде сколько я себя помню. Он представлял собой большую серебряную монету с выгравированной головой волка. Всегда хотела узнать почему он его носит не снимая и где взял. Подарок мамы значит, своего рода щит.
- Подожди, они смогут найти тебя? – неуверенно поинтересовалась я.
- Нет, этот амулет делала ещё твоя мать. А она знала толк в артефактах. Меня не смогут найти и почувствовать, даже если я буду в пяти метрах от них. Я сам вернусь, как только ты меня позовёшь, в своём истинном облике. Но, для этого тебе необходимо взять оборот под контроль.
- Почему, в чём проблема?
- Если я появлюсь раньше, чем артефакт тебя признает, тебе придётся ещё и со мной проводить поединок. А я не самый слабый соперник, но и на место альфы не претендую.
- Ааа, я значит претендую?!– негодовала я.
- Всё, времени мало, тебе уже пора… - меня по - отечески прижали к груди тут же вытолкали из комнаты .
До сих пор не верю, что это происходит со мной. Уму не постижимо. Не знаю даже, как на это реагировать. Примерно с такими мыслями я поднялась на второй этаж и через минуту уже спускалась с двумя спортивными сумками, вниз по лестнице. Но, видимо тут, моя удача решила, что хватит с меня её присутствия .
- Далеко собралась, «доченька» - язвительно выплюнули мне в спину.
- По дальше от тебя . . . - буркнула под нос себе и не оборачиваясь продолжила спускаться.
- Ключи от машины у меня! – он выкрикнул ещё более ехидно, хотя куда больше - то.
- Гад… - рыкнула я, не останавливаясь и благодаря всех богов, что он на столько располнел, что не сможет так же быстро передвигаться, тем более по лестнице.
И на моё счастье, на столике у самого основания лестницы лежали запасные ключи от его машины. И это просто подарок небес. Мою машину он даже завести не сможет.
Там механика, а он и на автомате на троечку справляется, даже водителя завёл не столько из - за статуса, сколько по необходимости. По этой причине я ускорилась, на бегу закинула сумки на пассажирское сидение. Так же не обращая внимания на его истеричные вопли, доносящиеся до меня обрывками. Решила подстраховаться и спустила передние колёса на своей машине, не ах какая фора, но в моём случае не самый худший вариант.
С чувством выполненного долга, я уже на чистом адреналине выехала за пределы этого не гостеприимного жилища. Стараясь не зацикливаться на том, что с каждой минутой всё дальше от меня, этот неприятный человек и моя золотая клетка.
#71137 в Фэнтези
#10192 в Городское фэнтези
#109716 в Любовные романы
#35668 в Современный любовный роман
оборотни в современн..., героиня адекватная н..., невеста поневоле
16+
Отредактировано: 19.03.2025