My Angel. История про нас

Глава 5

-Здравствуй солнышко, -ничего себе, она так вежливо ко мне поздоровалась. Вот так вот прям с порога. -Я мама Кэрола, мисс Роэль, но зовут меня Эббигейл. Можешь меня звать просто Эбби. 
 Мисс Роэль нежно меня обняла за плечи и повела в сторону лестницы. 
 -Для меня большая честь быть с вами знакомой мисс Роэль, меня зовут Лилья Торс, можно просто Лилья. 
 Я тоже не осталась в долгу, и ответила на вежливость - вежливостью. 
 -Ну что ж Лилья, расскажи мне о себе.
 -Я уж и не знаю с чего начать...
 -Ну скажи о своих пристрастиях к скорости, и к мотоциклам.
 Её правда это интересует? Или это обычная женская солидарность? 
 -Ну... села я на эту железку в лет восемь, а в десять я уже имела свой собственный мопед. Меня брат научил всему и уже через три года я участвовала в гонках на ровне, со взрослыми ребятами. Не могу сказать что всегда получала победу, но главное же не это.
 -А твои родители на это что то говорили? Ведь это невероятно опасно. 
 -Ну...папа ведь сам сделал мне такой подарок, да и впервые я вместе с ним узнала что такое настоящая скорость. Ну а когда я начала участвовать в гонках, не о всех знали родители. О некоторых они узнавали после того, как я возвращалась с победой, а мой брат с поражением. Он просто потом несколько дней ходил и жаловался, мол что он сам меня научила всем трюкам и секретам, а ему не поддалась даже. 
 Мисс Роэль мелодично рассмеялась, а затем снова задала очередной вопрос.
 -Расскажи о своей семье, кто родители? Сколько детей?
 -Ну я одна девочка...
 -Да ты что? -Она так изумилась моим словам, что не удержалась и перебила.
 -Да папа говорит что уже и не надеялись на девочку, после четырех мальчиков. И когда мама узнала что беременна в пятый раз, да еще девочкой, то папа запретил ей работать, и оберегал её как мог. 
 -Ох...это так романтично.
 Мы вошли в большой зал, в котором весело два портрета, мистера Кэрола и мисс Роэль. Не удивительно, но где же отец?
 -А родители кем работают?
 -У мамы своя сеть ресторанов, а папа бизнесмен, занимается недвижемостью. Он очень много работает и мама говорит что этим я пошла в отца.
 -Знаешь, мы с Кэролом тоже не особо любим бездельничать, академия нам как второй дом.
 -Вы работаете в академии? -Я никогда её там не видела, такую женщину как Эбби я бы точно запомнила.
 -Да, правой рукой директора. 
 -Это теперь мне объясняет, почему я вас ранее не видела там.
  Меня провели через два не слишком освещенных коридора, а в итоге я оказалась в ванной, где смогла помыть руки и привести себя в  порядок.
 -Просите мисс Роэль за слишком проявленное любопытство, но разрешите поинтересоваться...а где сейчас отец мистера Кэрола?
 -А вот этого я и сама не знаю. Его не стало еще до того, как родился Кэрол. Но на тот момент я уже  знала, что беременна, Джон (так звали отца) сказал что ему ребенок не нужен. А я не делала аборт, я думаю как девушка ты можешь понять моё решение. Ну и все, что Джон нам оставил, это этот дом, но все что в нем есть сейчас и во дворе, это руки Кэрола, сын сам его обустраивал. В общем преподнеся нам такой подарок Джон исчез навсегда, а Кэрол этому рад. Да и я рада, не знаю что было бы появись он сейчас... так что девочка моя, прошу тебя, если что то будет не так, не таи обиду на моего сына. Он рос со мной и отца у него не было, поэтому не буду утверждать что все будет хорошо.
 К чему это она? Неужели она, так как и мои родители, думает что у нас с руководителем роман? Но я не подала виде и лишь сказала...
 -Я вас услышала. Мисс Роэль а скажите, что это за статуя молодой девушки... -договорить мне не дали. 
 В комнату вошел мистер Кэрол.
 -Мам, Лиль, ну сколько вас можно ждать? Что готов бегемота на раз, два слопать.
 Мы с мисс Роэль зашлись хохотом. На столько рассеяно и глупо выглядел руководитель. 
 -Эх...мужчина..-отсмеявшись выдавила я.
 -Это точно. -Вытирая слезы проговорила мать.
 И мы всей вот такой, дружной компанией, в приподнятом настроении направились в столовую. Она оказалась просторной, но не огромной, что мне понравилось. Круглый стол и шесть стульев, вырезаны под старину, уже нас ожидали. На потолке висела большая и шикарная люстра, в силе 80-х. В углу стоял бар, и высокие стулья рядом, придавали шикарности. Два серванта, один наполнен выпивкой, а другой всякими разными бокалами. 
 На столе, за которым мы должны были ужинать, уже стояли закуски, соки и шампанское. Сок вот к стати, так как я спиртное не употребляю. А мистер Кэрол тем временем отодвинул мне стул, тем самым показывая мне, что уже пора садиться. Когда все сели, мисс Роэль первая нарушила тишину. 
 -Лиль, надеюсь ты любишь утку по испански, сегодня, по такому поводу, половину блюд я делала собственно-ручно.
  -Вообще, я стараюсь не перебирать харчами, мама с детства нас к такому приучила.
 -Ну да, ты не перебираешь ими, потому что попросту не ешь их. -Вставил свои пять копеек руководитель, а я почему то этому нисколько не обиделась. Все пытаются, последнее время меня в этом упрекнуть.
 -Кэрол, не груби.
 -Нет. ну а что? Я разве не прав? -и так выразительно на меня посмотрел, будто бы ожидая ответа. А я возьми и ответь:
 -У меня слишком много работы мистер Кэрол, слишком много задают, что иногда просто забываешь это делать. Моя мама конечно ругается за это, но я уже так за эти три месяца привыкла к такому режиму, что временами просто не хочу есть. 
 -Ну ничего, мы это исправим, правда Кэрол? -Вот уж чего не ожидала...
 -Конечно мамуль, -самой очаровательной улыбкой поразил меня сын мисс Роэль.
 Интересно...и как они решили исправлять это все...Когда нам принесли горячее, я некоторое время сидела ковыряясь в тарелке,  а потом пересилив себя и начала есть. Если мы в тишине, признаюсь утка была очень сочная и вкусная. Мисс Роэль с такими успехами легко может идти шев поваром, в любой популярный ресторан.
 -Спасибо большое за прекрасный ужин мисс Роэлль, я так наелась. 
 Мисс Роэль на это лишь нежно улыбнулась, а мистер Кэрол неодобрительно покачал   головой.
 -Ты не съела и половины из того, что было насыпано у тебя на тарелке. Я не говорю уже о закусках на столе.
 -А вы наблюдали. -Скорее не как утверждение, а как вопрос сказала я, попивая сок.
 -Да, наблюдал.
 От таких слов я поперхнулась, и попыталась откашляться прикрывшись рукой.
 -Осторожно, мне здесь трупы не нужны. - Так же ровно отрезал руководитель, доедая еду, что была у него в тарелке.
 -Прошу прощение. -Откашлявшись произнесла я.
 Мисс Роэль вытерла салфеткой  губы, показывая что уже закончила с едой.
 -Так, вы доедайте и занимайтесь, а я пойду к себе. Дел сегодня по горло, думаю до завтра разгребу. Спокойной ночи Кэрол. -Она поцеловала сына в щеку. -До свиданье цветочек, надеюсь мы еще увидимся, -и поцеловав меня, удалилась из столовой. 
 -Ты ей понравилась, что меня очень удивляет. -Я не стала спрашивать почему, у каждого есть свои тараканы в голове.
 -У вас замечательная мать, и она очень хорошая женщина.
 -От куда знаешь? Ты видишь её впервые.
 -Такое не нужно видеть, такое нужно чувствовать сердцем. А у вас такие же глаза как и у неё, только у вашей мамы они теплее, в них скрывается  большая любовь. -На время мы оба задумались....я крутила стакан в руке, а мистер Кэрол осматривал меня. -Так...психология-это хорошо, но мы заниматься сегодня будем?
 -Да, конечно. У меня сегодня для тебя есть особое занятие. Идем...
 
Он поднялся и взяв меня за руку, повел в глубь дома.
 Мы вошли в библиотеку, которая была полностью переполнена книгами. Вот от пола, до самого потолка. У меня честно говоря просто челюсть отпала. Мечта книгомана называется.  У одной стены, у которой стоял рабочий стол, был камин с двумя креслами-качалками. Возле них стоял маленький журнальный столик, на котором уже красовались всякие разные лакомства и две чашки горячего шоколада. Ммм...романтика... Так, стоп, какая романтика? Мы вообще то заниматься сюда пришли.
 -Это что? Все ваши книги? -Ну да, глупо было спрашивать очевидное, но я не могла поверить своим глазам. Да и вообще, глупый вопрос - это не заданный вопрос. 
 -Я просто не любитель книг в электронном виде, поэтому закупаю такие.
 -А я никогда не покупала книг, именно таких, которые мне нравятся. А дарили мне книги только те, которые сами считали нужными. Поэтому больше предпочитаю электронную версию.
  Мне как то стыдно стало за свое признание, и вот чего я спрашивается вот  так с ним разоткровеничалась? Я опустила руку на спинку кресла и задумчиво опустила голову.
 -А почему не покупала?
 -Вы смеётесь? Моя мама до сих пор не может смериться с тем что мне нравиться борьба и уличные гонки. Ведь она так мечтала о единственной дочери, думала буду носить кукольные платья и заниматься художественной гимнастикой, открывать в шикарных нарядах её рестораны. Только вот не знаю как она хотела совместить еду и спорт? Меня бы тренер на месте ухондохала.  А в моей жизни все так получилось, что я не то что к ресторанам, а и к еде бываю равнодушна. 
 Мистер Кэрол бархотно засмеялся, но всего на мгновение, а я продолжила:
 -Вы представляете ихнюю реакцию если бы мои стены покрывали книги в жанре фэнтези? Та там бы инсульт, скорая и гроб, не доведи Господь. 
 -Оу...а во что ты веришь?
 -Верю? Ну раз мне нравиться фантастика, значит я верю в чудо и в сверхъестественные вещи. Но мама говорит что это всё духовный мир, и в него лучше не лезть, а то как накроет головой.
 -Почему?
 Мистер Кэрол оперся об кресло локтями и сейчас с интересом уставился на меня.
 -Да потому что... так...я что? На допросе? -Мистер Кэрол картинно закатил глаза, мол умею я малину испортить. -Мы вообще заниматься будем?
 -Так мы и занимаемся, я спрашиваю, а ты даешь ответ, или наоборот. Я хочу узнать тебя, хочу узнать что ты есть, и  кто ты есть.
 Ну и зачем это ему? Но отступать уже не куда, хочет поговорить? Значит будем говорить.
 -Ладно, -после внутреннего монолога здалась я.
 Мистер Кэрол жестом показал мне присесть в кресло-качалку, а я не посмела возражать. Взяла предложенный напиток и не много отпила. Он был мягкого, сладкого и насыщенного вкуса. В общем мне понравилось, я даже почувствовала как тепло внутри меня разливается. или это не из-за шоколада. Не важно, мне было хорошо, и это самое главное.
 -Ну так, почему твоя мать так считает? 
 -А, вы об этом? Ну...по правде говоря, я не знаю. И этого никто не знает. Но все в семье знают что мама так считает, и спорить с ней никто не собирается, это себе дороже.
 Мистер Кэрол внимательно на меня посмотрел.
 -Пей шоколад, а то остынет.
 А шоколад и правда расслаблял и со временем снял напряжение, которое присутствовало у меня внутри. Но когда я смотрела на пылающий огонь в камине, все мысли уходили на задний план, и я уносилась во что то непостижимое и неизведанное людьми.
 -А вы, какие книги предпочитаете?
 -Хочешь, можешь сама посмотреть.
 -Правда? 
 Я поставила чашку на столик, а сама с улыбкой и азартом побежала смотреть книги. Каких там только не было, и в картинках, и нет. И старые и современные, но на столько прекрасные. 
 Мистер Кэрол наблюдал за мною, как за малым детям, право слово. И так он улыбался...искренне, вот так тепло. И ему это определенно шло. А я как на крыльях, лазила по лестницам, трогала разные книги и нюхала старые фолианты. Достав книгу "Нечисть по найму", я наконец поняла, что некоторые книги современной литературы, я читала. И эту книгу совсем недавно, там еще девушка сопроводила в круг мертвых своего нанимателя... Вот здесь до меня дошло окончательно. Ну чего же я на жанр других книг не додумалась посмотреть?...Во глупая.
 -Фантастика? -Шепотом выдохнула я, все так же держа книгу в руках.
 -Ахах, да Лиль - это фантастика. 
 -Та ладно... -мистер Кэрол временами сдавливал смешок веселья, а иногда ему это не удавалось, и поэтому он не сдерживая себя смеялся.
 -Это так смешно выглядит? -Я повернулась и закусив губу поставила книгу на место.
 -Прости девочка, просто я никогда не видел такой реакции на книги. Это весьма интересная и необычная картина.
 -А я никогда не видела такого количества книг, библиотека и магазины не в счет. -Я подошла к камину и развернулась к нему лицом. -Мои друзья и знакомые в большинстве не любят читать.
 -А те кто любят? -Я обернулась к руководителю.
 -А те кто любят, не читают то что читаю я.
 Ну вот надо же, ну и зачем обрывать нас на такой ноте. У меня в кармане зажужжал мобильник.
 -Простите, мне нужно ответить.
 -Ничего страшного.
 На моём экране высветилась фотография Боба, и такой счастливый он на ней был...я не могла проигнорировать звонок, и поэтому со вздох подняла трубку.
 -Алло, любимая, а ты где? Я тебя вот везде ищу. Ищу, ищу, и не могу найти.
 -Ааа, и где искал?
 -Под лавочкой тебя почему то нету, в урне тоже. Вылази на  свет божий, а то я без тебя подохну.
 Н-да...многозначительные места для поисков...особенно если взять то что я не пью, а значит ни в каком случае не буду валяться где нибудь в таких местах....Я поморщилась от отвращения, но все же продолжила, правда получилось намного реже нежели хотелось...:
 -Тебе чего нужно то?
 -Как что? Ик...солнышко, я соскучился.
 -Ты пьян Боб, давай утром поговорим.
 -Не, не, не. Я через пять минут буду как огурчик. -Была у него такая особенность, пил до убойства, а трезвел за пять-десять минут, более ему на это времени не нужно было. -Мама моя просила что бы ты зашла по пути, документ забрала, зайдешь?
 -Это все?
 -Помимо того что я тоже хочу тебя видеть, да.
 -Ну вот и хорошо, до встречи.
 Я не дожидаясь слов прощания отключилась, так мерзко стало у меня на душе.
 -Все хорошо? -Увидев как сжимаю я в руке телефон, за переживал мистер Кэрол.
 -Да, простите. Просто так не перевариваю пьяных мужиков, они становятся как бабы в этом состоянии. -И тут до меня дошло что мистер Кэрол тоже мужик. -Простите.
 -Нет, нет, что ты, каждый имеет право на собственное мнение. У тебя оно...такое. Не грусти, выглядишь загружено. Может расскажешь?
 -Все в порядке, а это так...мелочи жизни.
 -Ну смотри, вдруг что я готов тебя выслушать. -Мистер Кэрол подмигнул мне, и отпил шоколад из своей чашки.
 -Не знаю. -Я решила перевести тему, -чем вы еще увлекаетесь? Или книги это ваше единственное хобби? 
 Мистер Кэрол выразительно посмотрел в свою чашку. Немного задумался, а потом дал ответ.
 -Нет, книги это не хобби, я бы назвал это увлечением. А вообще...пью горячий шоколад около камина, если тепло то делаю я это на балконе и любуюсь на небо. А так, академия и есть моё хобби.
 -Я вас не понимаю.
 -А не нужно меня понимать. Просто воспринимай меня таким, какой я есть.
 -Да вот пытаюсь. Только иногда совсем не могу понять ваших поступков, они бывают как гром, среди ясного неба. Вы очень странный, но интересный человек.
 Руководитель мне понимающе улыбнулся и кивнул, в знак подтверждения. А я снова стала рассматривать книги. Потом я решила не маячить и вернулась на свое место. И мы говорили, говорили, говорили...
 Я рассказывала о себе, где родилась, чем занимаюсь, что нравиться по жизни. Даже немного поговорили про мототречный спорт. А в ответ меня внимательно слушали, и даже давали развернутые ответы, если я задавала какой-то вопрос. И пусть это время - мгновение, которое со временем сотрется из памяти, но это мгновение было наполнено неописуемым счастьем и уютом. Которое никак не хотелось покидать. Но я как приличная девушка вспомнила о времени, и поторопилась закончить нашу милую беседу. 
 -Мистер Кэрол, мне очень понравилось проведенное время с вами. Но прошу меня простить, меня ждут дома, а мне еще и за документами нужно заехать.
 -Да конечно, я тебя провожу.
 -Не стоит.
 -И никаких отказов, если я тебя брошу на произвол судьбы, ты приблуда не иначе заблудишься. 
 -Вот вам, пожалуйста. Получите и  распишитесь. -Выходя из библиотеки шутливо протянула я. -Не понимаю я вас, и долго буду привыкать к вашим заскокам. Не обижайтесь.
 -Ладно, идем собираться. 
 Когда мы собрались и вышли из дому сад уже спал, и все что в этом саду тоже. А я никак не могла забыть статую молодой девушки, она не давала мне покоя.
 -Простите пожалуйста, я на минуточку. -И не дождавшись какого нибудь разрешения, умчала в сад к девушке. -Прощай милая, я надеюсь что мы еще увидимся. -Я порывисто её обняла, не знаю зачем, просто так захотелось, и прошептав слово "спасибо", умчала обратно.
 -Одна из причин по которой я тебя сопровождаю, это то что ты вот так исчезаешь ничего не сказав, и заставляешь других за тебя переживать.
 На эту реплику я ничего не ответила, а лишь улыбнулась и взобралась на мотоцикл. В душе приятным теплом разлились слова руководителя. Почему то мне приятно стало осознавать что этот мужчина за меня переживает.
 



Отредактировано: 10.12.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять