Голос мистера Кэрола ворвался в моё подсознание и разбудил...
-"Лиль ты где? Почему тебя не было дома? Уже прошла вторая пара, а от тебя ни слуху ни духу. Не заставляй меня принимать меры, вернись по хорошему, иначе если я тебя найду сам, в первую очередь ты получишь по своей опуклой, пятой точке. А во вторую...не важно, важно то что тебя нет. Ладно я, но ты бы мать пожалела." -Сразу же захотелось узнать что же он сделает во вторых? Но сон одолел меня и я снова уснула.
Через какое то время я тоже слышала его слова, но не понимала слов. Сознание плыло, под действием сна. Или не сна...
Моя голова ужасно гудит и болит, в висках берут спазмы, глаза вообще размыто видят. Даже не понять где я. Помещение слишком темное, и по запаху сырое. Такое чувство что где то в подвале валяюсь.
-Где я? -К кому я обратилась? Сама не знаю, но факт в том, что мне ответили.
-Очнулась солнышко? Ты подальше от чужих глаз. -Ответил взрослый, мужской голос.
-Кто вы? -Вокруг меня блестели круги размытости. Поэтому как бы я не старалась, ничего увидеть не смогла.
-Я можно сказать "добрый самарянин".
-Почему я здесь? И что со мной? Почему я не вижу? И кто вы такой?
-Тихо детё, не истери. Давай мы с начало выйдем на воздух, а потом я тебе все расскажу. -На моих руках не было ни наручников, ни каких либо веревок. А значит я не в плену. Уже легче...
-Ну уж давайте. -Меня взяли под руки и куда то потащили, я старалась помочь как могла.
-Осторожно, здесь ступеньки.
-Спасибо. -Заботливый мужик.
Поднимались мы не спеша, и по более сухому воздуху я ощутила что мы не далеко уже к улице. А мужчина только подтвердил мои слова.
-Закрой глаза, там яркое солнце. будь готова почувствовать боль, но со временем привыкнешь, немного нужно потерпеть.
Я обвела расплывчатым взглядом силуэт мужчины, и все таки закрыла глаза. Все равно я сейчас что с открытыми что с закрытыми, как слепой котенок. Клацнула дверная лямка, и дверь со скрипом отворилась.Яркий свет опалил меня, а я стиснула сильнее зубы. Даже сквозь закрытые веки солнце оказывало не малое влияние, и боль хоть была и терпимой, но ощутимой. Мне дали привыкнуть, а затем повели куда то. Усадили меня на лавочку и под спину подложили что то мягкое, так что в спину мне теперь ничто не могло надавить.
-Вот так вот лучше. -Странный он какой то, спрятал, заботиться, я ему что? Дочь какая то?
-Так все же, что произошло? -Не стала ходить вокруг да около я, тем более мне возвращаться нужно.
-Господи, как вы похожи... -И столько восторга в голосе.
-Кто "мы"?
-Ты и мой сын.
-Простите, а кто ваш сын?
-А...-замялся мужчина...-ты его не знаешь. Он просто живет очень далеко от меня, мы с ним не виделись уже много лет. Он сейчас много работает, а у тебя просто столько стремления все узнать, что я не вольно его вспомнил. -Ну, ну... будем считать что я поверила. -Сейчас это не важно. Ты мне лучше скажи, ты колечко то это, где взяла? -На моей руке было лишь одно кольцо, и я невольно к нему потянулась другой рукой. Зачем оно ему?
-Жених подарил. -Без тени сомнения соврала я, ух как правдоподобно, и где только научилась? Чуть сама себе не поверила.
-Ага, а где жених брал?
-Прости, но мне то почем знать? Я же не контролировала этот процесс. Моё дело принять подарок и сказать "да", на высунутое предложение.
-То есть ты уже невеста... -Я утвердительно кивнула. -И сколько же тебе лет, невеста?
-Через два месяца восемнадцать. А что?
-Понимаешь?
-Пока нет. -Не дала договорить мужчине.
-У этого колечка, есть скрытая история. Рассказать я тебе её разумеется не могу, потому как это не моя тайна, со временем ты сама все узнаешь. Но дам тебе сове, берегите друг друга, и ни в коем случае не отказывайтесь... что бы не произошло, держитесь друг за друга, и не отпускайте. Я уже когда то сделал такую глупость... Да и еще, помни, каждому даётся ровно столько, сколько тот может понести.
-Можете перестать говорить загадками? Я ничего не понимаю. -По правде говоря меня вся эта нелепая беседа начала напрягать. От куда этому мужчине известно столько? Ох как бы я хотела его рассмотреть...
-Со временем деточка ты все поймешь... А на счет тебя я могу тебе сказать все намного проще. -Ну уж спасибо. Сделал одолжение. -Тебе накачали наркотиком, от сюда и побочный эффект с глазами. Кольцо тебе послужило щитом. Но так как ты еще не инициирована, то его защита не смогла выйти в полную силу, а лишь частично.
-Именно поэтому я ничего не чувствовала?
-Да, именно поэтому.
-Но кому и зачем это понадобилось?
-Это обычные противозаконники, их вычислили, и им пришлось куда то сплавить товар, который был на руках. -Экзотическое однако сплавливание товара. -Твое счастье что я шел мимо. А иначе...
-А иначе что?
-Больше не гуляй в том районе, хорошо? Это он выглядит только мирным, а на самом деле там куча криминала.
-Хорошо, не буду.
-Пойдем, я тебя отвезу в академию, а там я думаю ты знаешь к кому обратится, и как добраться домой.
-Спасибо вам большое.
Я поднялась и мужчина, как поводырь, за руку отвел в машину. Мое зрение потихоньку возвращалось, но увы не так стремительно как этого хотелось. Меня подвезли к самому входу академии. Я поблагодарила и выбралась из машины. Ну что же, будем испытывать свою память.
Я поднималась по лестнице академии кажется целую вечность, да так осторожно, переживая за то, чтобы меня никто не увидел в таком состоянии. Глаза видели все ещё расплывчато, что б им хорошо жилось, слава богам что академию я знаю вдоль и поперек.
С большим усилием перебирала ноги, опираясь то об стену, то об перила лестницы. Наконец я добралась к двери нужного кабинета, правда ели удержавшись что бы не вляпаться физиономией об стену.
Набравши воздуха в легкие и отдышавшись (чувство будто кросс бежала), легонько постучала в дверь, ну по крайней мере мне так показалось. Аккуратненько её открыла и сделала шажочек внутрь. А когда примерно нашла глазами преподавателя все и началось
- Я прошу прощения, вы мне очень нужны,- а меня оглядываться учил вообще кто-нибудь? Когда ко мне дошла реальность происходящего, и тот факт что кроме меня и руководителя в аудитории есть адепты, сделала как всегда делала в непонятной ситуации. Морду кирпичом и попросив прощение выковыляла, спотыкаясь через собственные ноги, в коридор.
Я оперлась об стену спиной и стояла в мертвой тишине всего пару минут, которые показались часами.
Не знаю почему, но я знала что он выйдет, я была уверенна в этом,черт возми.
-Лилья...Лилья!!! - уже намного громче меня позвали, - ты меня слышишь? Агоу?
- Да слышу я, слышу. Не глухая. Мы не на войне, зачем так орать то?
- Язвишь? Значит не все так плохо. Где уже так наклюкалась приблуда? И дома почему не ночевала? Мать бы пожалела. - При этих словах мой руководитель скривился так, будто бы увидел что то некое отвратительное.
- Вы не подумайте...я...я не пью.- Угу, его так просто не переубедить.
- Ага, я заметил. Зачем в таком состоянии в учебное учреждение приперлась? А если тебя кто нибудь увидет? Ты о последствиях подумала?
- Как много вопросов, башка ещё больше трещать начала. Ой, голова... Вы меня простите, но мне больше некуда обратиться, я думаю по понятным причинам. Я вам сейчас все объясню.
-Не утруждайся.
-Ик...простите. Мне действительно плохо. Меня накачали каким то дерьмом, ой простите, гадостью. Я все объясню, вот только для начала помогите мне...пожалуйста...- Не знаю как смотрелось это сто стороны, но я была готова заскулить.
Пару секунд он смотрел на меня , так что мои глаза начали болеть от такого внимания. Боковым зрением, сквозь туман, увидела его шевеление руки. Не трудно догадаться что он сжал её в кулак. Я поняла, что мои глаза ему что то сказали. Поэтому постаралась плавно отвести взгляд вниз, о чем и пожалела.
Меня схватили за плечи и прорычали:
- В глаза смотри, - затем немного громче, - я тебе сказал в глаза смотри!
Я съежилась от боли, которую причинили его руки моим, но голову подняла.
- Зачем так кричать? То что я не в состоянии, это не значит что оглохла.
-Твои глаза...- в следующий миг меня отпустили. Он схватил мою руку и закатал рукав, рыкнув снова уставился на меня. - Зачем? Ты глупая, зачем?- И вот сейчас такое выражение лица будто бы ему невероятно больно.
- Это не я, правда... Помогите мне пожалуйста. Прошу...- я все тише проговаривала слова. В носу предательски защипало, а на глаза навернулись слезы. Ужасные усилия приложила что б сдержать их в себе.
-Шшш...ну все, не говори больше ничего. - Меня обняли так, словно я хрупкое, но очень дорогое существо. Он гладил меня по голове и я успокаивалась.
В конечном итоге привыкшая тьма забрала меня. Я лишь помню сильные руки, которые несли меня туда, куда глядели глаза их владельца. Я прижалась к груди молодого человека, и вдыхала его горький, холодный, но настолько приятный, и успокаивающий аромат.
Закрытые глаза все больше горели, а руки начинали слабеть. Я попыталась побороть слабость и проснуться, когда легкий, любимый шепот коснулся моих ушей:
-Поспи, все будет хорошо.
Любимый и желанный, как же я по тебе скучала. Больше никуда не убегу от него, он-мой. С этими мыслями я и уснула.
Когда я открыла глаза, предо мной предстала картина белого потолка, затем приятно голубые обои, стол (заложен бумагами и карточками). На стуле который стоял рядом с кушеткой, на которой расположилась я, сидела женщина в шикарном платье. Её голова лежала рядом с моей рукой, и веки были закрытыми. Видно мисс Роэль тоже устала и недосыпает.
Я убрала свою руку к себе на живот, и моё действие не осталось не замеченным. Бездонно-серые глаза посмотрели на меня с нежностью и тревогой.
-Привет солнышко, как ты? -Заботливо поинтересовалась мисс Роэль.
-Спасибо большое, мне на много лучше. -Я покусала губу, думая о том , какой сейчас лучше вопрос задать. -А где мистер Кэрол? -Решилась я.
-Он попросил меня посидеть с тобой пока закончит лекцию. Совсем скоро он придёт и мы поедем в больницу.
-Зачем? -Меня это начало настораживать.
-Да не волнуйся ты так, об этом никто не узнает, даже твои родители, Кэрол сказал что все решил.
-Прекрасно... передайте ему привет, и большое спасибо за заботу. -Надо же...заботливый какой. Его кто об этом просил? В больницу ему захотелось. Все Лиля хорошо валяться и напрягать всех кого не лень, пора и дело знать. Я встала и позорно спотыкаясь через свои ноги доковыляла до двери. Мисс Роэль при этом меня придерживала, то ли пытаясь помочь, то ли замедлить мои действия. Но похоже замедлить....дверь открылась прежде чем я потянулась к её ручке.
-Я сейчас не понял....а что здесь происходит? -Сердито обратился ко мне мистер Кэрол. -Я же просил не дать ей даже головы поднять из кушетки. -Так же обратился он к своей маме. Нет ну это уже ни в какие рамки не лезет....ладно я, но мама. -Ты посмотри кто про маму то вспомнил? Ты когда шлялась и валялась непонятно где, почему то о ней не думала. Я четко сказал что нужно сделать...
-Нормально, да? Лишать человека свободы действий. А если бы я в туалет захотела, или еще чего? -От злости я что есть силы сжала кулаки... он вообще себя за кого принимает?
-Меня это мало волнует упрямая миледи. Я еще раз повторяю, я дал четкие указания что да как сделать. Да и вообще, ты себя уже хорошо чувствуешь? -Да, вот так он заботиться. Скрывает за маской безразличия свои истинные чувства, только вот зачем? Это ведь мама, а не чужой человек.
-Спасибо, уже лучше.
-Пройдись. -Коротко и ясно. Я проделала этот трюк не очень удачно. Каждый шаг давался тяжело, ватные ноги не хотели слушаться, и когда я в очередной раз споткнулась, то чуть не упала, к чему я уже морально подготовилась. Но мне быстро сломали весь настрой, грубо поставив на ноги. -Какого черта ты мне на голову свалилась?
-Кэрол! -Мисс Роэль от возмущения уронила бутылку, которая ранее нежилась в ее ручках.
-Что Кэрол? Надо же так нажраться что бы собственные ноги отказывали.
-Она не при чем...
-А кто при чем? -Риторический вопрос...-Идем приблуда, будем вытравлять эту гадость из твоего организма, а то не хватало что бы ты сгорела изнутри. Когда же твоя инициация наступит? -Последние слова мистер Кэрол произнес беря меня на руки.
-Я не хочу в больницу. -Я обняла мистера Кэрола за шею и практически прошептала эти слова. Я с детства не перевариваю больницы и боюсь врачей, у меня на них аллергия.
-Я по моему не спрашивал, хочешь ты этого или нет. Да и потом...
-А как же мои родители? -Они ведь за меня переживать буду, да и я по ним скучаю.
-А твои родители не научили тебя, что перебивать не хорошо?
-Простите. -Поникла я.
-Тебе взрослеть пора... нельзя всю жизнь возле родителей. -Ага, и мне это сейчас говорит человек, который живет с мамой.
-Ей одиноко, я у неё один. Да и у меня есть квартира в городе, так что не переживай, вдруг что, нам будет куда сбежать. -Я положила голову на руководительское плечо, а сама потупила взгляд. Щеки опалило, а я даже не знала что на это ответить. -Все ладно, не красней. В принципе, от тебя ничего не требуется, разве что слушаться и повиноваться.
-Что? -Чего он мелет? Это он о чем вообще?
-Я о больнице... -И волна такая...веселая. Смешно ему? Ну-ну....смеётся тот, кто смеётся последним.
-Слушаюсь и повинуюсь.
В машине мы сидели в тишине и в ожидании мисс Роэль, которая расположилась на переднем сидении. А я так устала от всего этого, что решила немного поспать, все равно больше делать нечего. Мистер Кэрол обнял меня, и на его мерно поднимающейся груди я уснула.
Снился мне руководитель. Он меня обнимал и шептал что то приятное. Мистер Кэрол поцеловал меня в макушку и мне захотелось повернутся к нему. Только вот когда я это сделала я поняла что это был совсем не сон. А еще я осознала что лежу в одном белье, а значит меня кто то раздел. Я попыталась выскользнуть из объятий, но мне не дали этого сделать, сомкнув руки еще сильнее.
Господи, я с ним в одной кровате да еще и в каком виде? Жуть... я забилась с новой силой, но толку то?
-Перестань, бесполезно же. -Ну спасибо, это мне облегчило жизнь. -Да не за что, обращайся.
-Можно меня отпустить?
-Нет. -Мистер Кэрол провел своей рукой по моему животу, на котором по хозяйски оставил лежать.
-Мистер Кэрол. -Я повернулась на бок.
-Да что ж ты такая резвая? Вложись уже.
-Мистер Кэрол, а где моя одежда?
-Она тебе сейчас не нужна. Тем более запах у неё был, как будто бы ты с подвала вылезла.
-Я вообще то от туда и вылезла.
-Очень смешно. -Без тени на улыбку произнес мистер Кэрол.
-А я и не смеюсь.
Мысль вернулась к моему сегодняшнему спасителю и его словам. Говорит я с его сыном похожа? Хах, это чем же? Да еще и он сына давно не видел....много работает... Да еще и так просил меня с талехом не расставаться будто бы он знаком с...
-Кто этот мужчина? -Мои мысли не остались незамеченными. Господи какая же я дура, если забыла о таком свойстве. Вот же интересно, я к нему в голову без надобности не лезу.
Я пришла к выводу что о таком при руководителе думать не буду. Пусть подавится что бы я ему все на блюдце выложила. Ишь какой хитрый нашелся. Ко мне пришла потребность в нужде, и я очень удачно свела тему:
-Мне нужно в туалет.
-Ну что же тебе спокойно не живется то? А? -Поднимаясь с кровати пробурчал руководитель. А вот я не спешила подражать его примеру. -Ну и чего сидим? Идем провожу, а то небось заблудишься.
-Сама дойду.
-Ну уж нет, один раз я тебя уже отпустил одну. Так и то боком вылезло. Так что моя дорогая, пойдем мы вместе. -Последние слова он подчеркнул более выразительной интонацией.
Ему легко сказать пошли, а видел он в каком я виде? Нет? Ну и пусть, не собираюсь я перед ним в белье светиться.
-Тогда отвернитесь.
-Ах вот от куда ноги растут. -Я промолчала на эту реплику. -Лиль, поверь мне, все что хотел я уже увидел, и не впервой. Так что высовывай свою попу из под одеяла и пойдем. -Чего он видел? Меня? Да не впервой? Ну-ну, я вам еще устрою. Ему легко сказать, а мне трудно сделать. Поэтому я осталась сидеть на месте, а мистер Кэрол снял с себя футболку. Я прям засмотрелась, в таком виде я его еще не видела, рельефный торс, мускулы, а на вид и не скажешь. Мои щеки опалило краской и я опустила взгляд -Надо же, никогда бы не подумал... На вот, одевай и пойдем.- Он протянул мне свою вещь.
-Отвернитесь. -Я дождалась пока мистер Кэрол отвернется к окну и наспех одела футболку. Она так им пахла, что я с трудом подавила желание всунуть в нее нос. Я слезла и сделала несколько шагов от кровати. -Идемте.
-Куда босиком? -Мне подсунули ногой тапочки, и я их послушно одела. Руководитель подошел и взял меня за руку, а заем повел к дверям.
Вопреки моим ожиданиям мы оказались не в коридоре, а в ванной смежную с туалетом. Меня оставили одну, и смогла спокойно справить нужду, умыться и почистить зубы. Я уже поднималась и увидев в зеркале не только себя, испугалась так, что отошла на пару шагов назад. А потом вперлась в тело мистера Кэрола и не смогла иди дальше.
-Испугалась?
-Просто не ожидала. -Мне дали время что бы прийти в себя, и я воспользовавшись моментом осмотрела в зеркале не только бледно-зеленую себя, но и руководителя тоже.
Мистер Кэрол обнял своими руками меня за плечи и прогулялся ими до самых моих пальцев ладони, руководитель переплел наши пальцы, и внимательно смотрел в зеркало за моей реакцией.
-А сейчас то, ты чего боишься? -Риторический вопрос. Не буду же я ему говорить что его, это ведь не правда. Сейчас мне хотелось утонуть в нем и потеряться. В животе уже знакомо заныло и к этому прибавилась тяжесть в ногах, как бы устоять. Мистер Кэрол положил свою руку мне на живот и у меня затряслись коленки.
Руководитель не отрывал от меня взгляда, а я закусила губу, пересиливая себя. Господи, что же он со мной делает? Сейчас улетучился весь стыд и скромность. А мистер Кэрол как будто бы добивался этого, он помял мой живот, приподнимая этими движениями футболку.
-Слабая, -хриплым голосом произнес руководитель, -почему у тебя такая реакция, на столь банальные вещи? -Ну кому как. Кому банальные, а у кого испытания их впервой.
Мистер Кэрол взял подол своей футболки и снял её с меня. А затем взял меня на руки и унес на кровать, где сам улегся сверху меня. Странно но его вес меня не тяготил, мне хотелось что бы мистер Кэрол был как можно ближе. Остывшая кровать больше не стояла в одиночестве, на ней теперь лежали мы.
-Почему ты доверяешься мне? -Этот вопрос мне кажется руководитель задал больше себе, нежели мне, поэтому я не стала на него отвечать. Он поцеловал меня в плечо и я окончательно потеряла голову. Мистер Кэрол покрывал мою шею поцелуями, а я обняла его за плечи. Но кольцо на моей руке подозрительно нагрелось, и меня просто каким то образом вырвало из кровати.
Я схватила вазу, стоявшую на тумбе, вытянула от туда цветы и встала около двери, как в Дании, вся в ожидании. Первые пять секунд были очень тяжелыми. Я слышала стук собственного сердца, а затем поймала эмоциональную волну талеха.
-Не время объяснять, пока что сама ничего не понимаю. -Дала ответ на не заданный вопрос.
А затем замок двери два раза ели щелкнул, и дверь открылась.
#139665 в Любовные романы
#44714 в Любовное фэнтези
#93703 в Фэнтези
#30413 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 10.12.2016