My Angel. История про нас

Глава 12

 Слава Богу все закончилось. И очень хорошо что меня там не мучили, а всего лишь вывели ту гадость из крови. Мы приехали ко мне домой, и там меня ожидало два сюрприза. Первый - моих вещей там не оказалось. Я спустилась в столовую, в которой сейчас попивали чай мои два брата и родители с мистером Кэролом. 
 -Никто мне не хочет ничего объяснить? 
 -А что непонятного? -Попивая чай ответил руководитель.
 -Ты мне прости, но у меня есть родители. 
 -Донь, ну что ты сразу панику поднимаешь?
 Это кто поднимает? Я? Нееет... они еще паники моей не видели. А нет, родители видели. 
 -Да действительно малышка, ты же уже не маленькая. -Подтвердил мамины слова папа. 
 -Но почему то ты все равно называешь меня малышкой.
 -Привычка. -Преспокойно пожал плечами родитель. 
 Отлично, красиво просто. Дочь с дому выперли. Пару минут в столовой звучала оглушительная тишина. Не знаю, но я ожидала что сейчас кто то не выдержит и засмеявшись объявит что все происходящее шутка. Но увы так никто и не думал делать. Ни малейшего намека на шутку. 
 -Денчик, ну хоть ты скажи что это все глупая шутка, и спокойно пойду отдыхать.
 -Прости цветочек. Но я пока сам в шоке. Кто же виноват в том, что ты залетела? 
 -Что? -Пискнула я и обратила свой взгляд на виновника торжества. Торжества, угу.
 Мистер Кэрол мне лишь подмигнул, а мне так захотелось его в тот же глаз стукнуть. 
 -"Для твоего же блага я им это внушил. Мне не нужны проблемы". -Мысленно объяснил руководитель. 
  -"Я вас ненавижу".
 -"И я тебя люблю цветочек".
 Руководитель улыбнулся себе в чашку. А я обвела взглядом всех присутствующих. Вот это внушил, все ошарашены, даже я. 
 -Мамуль, и ты вот так вот меня отпустишь? 
 -А почему бы и нет? Если вы любите друг друга и ожидаете желанного ребеночка, то живите себе и не тужите. Мы с папой вас благословляем. -Во попала...капец...
 -"Желанного значит?" -Я зло сверкнула глазами в руководителя.
 Тот бедный аж поперхнулся. Не ожидал что я на этом слове внимание свое зациклю. А я вот могу слышать между слов и читать между строк. 
 Мама направилась обнимать свою любимую, и должна заметить ЕДИНСТВЕННУЮ дочь, и папа не отстал от её примера сказав:
 -Ты главное не забывай нас, и приезжай почаще. 
 -У меня сейчас такое чувство что мы навсегда прощаемся. Ну не в Африку же отправляете, а всего лишь жить к другому дяде.
-"Быстро ты смирилась со своим новым положением". -Тут не смирись...
 -"Дома поговорим, а то свидетелей слишком много. Вы когда нибудь слышали что бы ангел убил талеха?"
 -"Амм...нет".
 -"Ну так может введем новую историю в эпоху?" -И тут встал смех. Смеялся между прочим руководитель один. -"Решил порадоваться на последок. Что же...мудро."
 -Что то не так? -Мама перевела недоуменный взгляд с меня на мистера Крола. 
 -Нет, нет, что вы. Просто Лилья права. Она ведь не в другой мир улетает, а всего лишь ко мне домой. -По правде говоря, никто мистера Кэрола не понял. Даже я с трудом это сделала.  -Ну что ж любимая, поехали, а то много еще дел впереди.
 -А разве твой водитель не уехал?
 -А он нам не нужен. Сегодня поведёшь ты.
 -Я? -Сказать что я удивлена, ничего не сказать. 
 Это к стати и был второй сюрприз. Мой мотоцикл вернули на законное место. И если честно оказавшись снова на нем, чуть не расплакалась от счастья. Нет, определенно ясно мне нужно вскоре поучаствовать в какой то из гонок. Иначе вообще себя потеряю. 
 -"Малышка, немного потише, а то что то ты разогналась".
 -"Ладно". -Дала мысленный ответ, на мысленный вопрос. 
 Приехали к дому руководителя довольно поздно, к тому времени уже даже стемнело. С каждым мгновение приближение мое сердце трепетало, я там была всего лишь раз, и уже с трепетом ожидала своего появления в этом доме. 
 -Стой. -Практически у самого дома сказал руководитель. А я его и послушала, и остановилась. Мистер Кэрол слез с мотоцикла и подошел ко мне. -Что случилось?
 -Ничего.
 -Что за эмоциональные волны?
 -Да наверное на радостях. 
 -Да нет... тут что то еще. 
 -Вам наверное показалось. 
 -Да? -С ноткой подозрительности переспросил руководитель. 
 Он все так же отошел и залез обратно. Мы наконец въехали во двор. Я привела себя в порядок и поднимаясь по лестнице бросила взгляд на Кэрола. Его выражение лица было сосредоточенное и хмурое. И он поймал мой взгляд. Я попыталась как можно милей улыбнуться. Но руководитель на это лишь нахмурил лоб. Он бережно обхватил меня за талию и потащил в дом. 
 -Надеюсь что все буде нормально...
 Руководитель поцеловал меня в макушку и вздохнул. Чего он так себя ведет? Как то уж слишком насторожено, а это не в его стиле.
 Я посмотрела в сторону сада, и как то очень захотелось в него пойти. Соскучилась что ли. 
 -Гулять не пущу, уже поздно. 
 Я искоса посмотрела мистера Кэрола и решила более ни о чем не думать. Лишние переживание сейчас совсем ни к чему. 
 -Мисс Роэль дома? -Все что нашлась я спросить.
 -А это сейчас и узнаем.  
 Мы вошли в холл, а затем направились в столовую. 
 -Мне бы переодеться.
 -Успеешь.
 -Ладно. 
 В один миг руководитель предстал прям перед моим носом и хмуро вглядывался мне глаза. 
 -Почему не пререкаешься? -Он схватил меня за плечи, а я поежилась под натиском его рук. -Прости. -Отпустил. 
 Я оглядела столовую и даже прям как то стошнило что ли. 
 -Вы меня простите, но мне нужно выйти. Да и я не голодна. -Я выскочила из столовой мигом, даже кого то из прислуги зацепила. 
 Ванную с трудом, но нашла. И закрывшись в ней на замок включила воду. Ну Лиля, вот и началась твоя новая жизнь. 
 Господи, если бы я тогда знала как была права. А я была права... Мое тело пронзило миллионы светящих иголочек. Такое  чувство что я прозрачная вся. В зеркале отображались все тебе же карие глаза, но теперь выглядели они иначе. Стали яснее что ли. А затем свет, такой что ослепить может, но это еще ничего. Вот резко последовавшая темнота стала неожиданностью. Такое сложилось впечатление что я умерла. Вот была только что, а сейчас нету. Но это всего лишь впечатление. 
 Я резко открыла глаза и моему взору предстала нежно зеленая шаль, висящая прямо над моей головой. Да это же балдахин. Я поднялась и оглянулась вокруг. Открытое окно впускало свежий воздух. Просторная комната, большая кровать на которой сейчас восседала моя важная персона. Зеркало от пола до потолка, возле него дверь, а  с другой стороны шкаф. 
 Перышко пролетевшее мимо пощекотало мою щеку. Решила не валятся, в отправится на экскурсию своей комнаты. А посмотреть было на что. Потому что помимо двери возле зеркала, было еще две двери. Поэтому долго сидеть я не стала, а сразу направилась осуществлять свои мысли. Пройдя мимо зеркала увидела мимолетное видение. Сразу же вернулась к созерцанию его. Не показалось ли.
 -О Господи? Это что? -Я потянула палец к серебряному стеклу, а затем покрутилась вокруг своей оси. 
 Я застыла в изумлении, потому что то, что я видела нельзя было объяснить никаким физическим законом, и уж тем более никак математическим. Моя внешность как будто бы обновилась. Волосы стали краше и гуще, лицо обновилось и даже как то немного повзрослело. Одета я в синее платье, облегающие прям по фигуре. Ручки мои были мягкие и на пальчиках красовалось два кольца. Одно то что подарила статуя, а другое золотое, с вставками белого золота и блестящим камушком бриллианта. Красивей и не придумаешь. 
 Но это еще что... удивляли более всего два больших, сильных, белых, огромных и абсолютно идентичных крыла. Они были частью меня и я их могла ощущать как собственное тело. 
 -Нравится? -Послышался столь родной голос. 
 -Это я, да? 
 -Да девочка моя. Это ты. Мой ангел. -Я повернулась лицом к владельцу столь прекрасного голоса, и вся просто растаяла от одного лишь взгляда. -Ну что ж мисс Роэль, я вас поздравляю и торжественно вверяю вам свою жизнь. Теперь ты хозяйка этого дома и хранитель моей жизни. Мало того ты теперь можешь спокойно путешествовать в другие миры, что разрешено законом.
 -Объяснись. 
 На моей недоумевающий взгляд руководитель подошел и поднял мою левую руку, на которой красовалось то самое кольцо с бриллиантом. 
 -Оно обручальное?
 -Верно. -Кэрол одобрительно улыбнулся.
 -По правилам нашего мира я не мог оставить тебя на произвол судьбы. Так что прости что без твоего согласия. 
 -То есть я тебе жена в твоем мире. Но здесь на Земле я все та же Лилья Логан.
 -Ты глубоко заблуждаешься моя маленькая девочка. Мой мир теперь и твой мир. Не будем далеко ходить, ты в зеркало на себя посмотри. 
 -Смотрела. 
 -И что ты там увидела? -Кэрол вскинул руку и провел тыльной стороной по крылу. Каждое его движение я остро ощущала, а чувствительность у крылышек однако хорошая. 
 -Девушку. 
 -Нет, не просто в девушку, а девушку-ангела. Пришло твоё время регенерироваться. По правде говоря я думал это произойдет еще в ночь твоей первой близости, но видимо что то пошло не так. Но я рад, что все прошло так удачно.
 -Это теперь мои крылья? 
 Мистер Кэрол издал короткий смешок. 
 -Девочка моя, что за глупые вопросы? Конечно твои. 
 Руководитель подошел ко мне и обнял за талию. Я прижалась к нему и стало так хорошо. И больше ничего для счастья не нужно, лишь быть рядом.
 -Глупый вопрос - не заданный вопрос. 
 -Тут ты права. 
 Я вгляделась в лицо руководителя и поняла одну вещь - я все это время рисовала себе его таким, каким хотела видеть. Но на самом деле он мягкий, нежный, умиротворенный. 
 Ком подкатил к горлу и воздуха резко стало не хватать. 
 -Тебе нужно на свежий воздух. Идем, там тебе станет легче. 
 Руководитель взял меня за руку и повел к двери балкона. Входила я в неё боком, ширина крыльев не разрешала просто идти прямо. 
 -Не мучься, силой мысли заставь крылья исчезнуть. 
 -Как? Они же такие огромные. 
 -Просто пожелай. 
 Ну я и пожелала. Но как то легче не стало. Я перевела взгляд на Кэрола, и со вздохом спросила:
 -Снова не получилось? 
 -Да нет. Как раз таки получилось. 
 Я покрутилась вокруг себя и действительно не увидела никакого шевеления. 
 -Странно, а я ничего и не почувствовала. 
 -А должна была? 
 Риторический вопрос. Кэрол снова замкнул меня в своих объятиях. И я признаться честно простояла бы так вечность. Да только кто же позволит? 
 -Мама обед приготовила. 
 -Она сама готовит? У вас же вроде повара есть. 
 -Они то есть. Но по такому поводу она была готова на все. В свое время она была такой же как и ты.  
 Я вздохнула и прильнула к груди Кэрола.  В его объятиях было надежно и тепло. Но и мисс Роэль заставлять ждать не хотелось. 
 -Идем? -Задала вопрос. 
 -Пошли.
 Мы вернулись в комнату,  а затем вышли в коридор. Я потянула Кэрола за руку, зазывая остановиться. 
 -Кэрол.
 -Да?  
 -Спасибо тебе. -Я подошла и поцеловала его в щеку. 
 Тот лишь улыбнулся и мы пошли в столовую, где сидела в нетерпении и ожидании мама Кэрола. Я посмотрела на него и тот улыбнувшись отпустил мою руку. В следующий миг я уже стояла рядом с тем местом где сидела мисс Роэль. 
 -Лилья. 
 -Эбигейл. -Я впервые назвала её по имени и видно это тронуло сердце. 
 Я обняла мисс Роэль со всей любовью что была, и в ответ получила то же. 
 -Добро пожаловать домой милая. -Эти слова разлились приятной теплотой в душе. 
 Все таки так хорошо знать что ты кому то нужен. И эти кто то тебя любят. 
 -Все, хватит сопли пускать. Давайте уже есть. -Прервал нашу идиллию руководитель.
 -Охх уж эти мужчины. -Я нехотя разомкнула объятия. 
 -И не говори. 
 Момент и я возле стола. 
 -Научись контролировать свою скорость. -Начал давать советы мистер Кэрол. Ну сразу видно - руководитель.
 -А что с нею не так? -Меня усадили за стол и я стала накладывать себе еду.
 -Ну... как бы тебе сказать. Понимаешь, обычные люди так не передвигаются. Постарайся быть немного помедленней. Ладно? 
 -Хорошо, я учту. 
 Далее ели мы в молчании. По правде говоря мне как то и не хотелось говорить, рот был занят. Я поймала на себе пристальный взгляд руководителя, и слава Богу не поперхнулась. 
 -Можно на меня так не смотреть?
 -Прости. Просто приятно видеть что у тебя хороший аппетит. -Ровно и вежливо мне дали ответ.
 -Кхм... -я сделала глоток сока и проморгалась.
 -Что? -Не понял моих действий мистер Кэрол.
 -Просто ты сейчас такой вежливый что мне прям страшно становится. Я уже сижу и думаю не натворила ли чего за то время пока была в отключке. 
 Мисс Роэль тихонько засмеялась себе в стакан, и я сделала вид что не заметила этого. 
 -Ага. Ну это объяснимо. Это на него так Мэрибейл влияет.
 -Кто такая Мерибейл? -Обратилася я к мисс Роэль. -И почему она на тебя влияет? -Теперь к Кэролу. 
 -Прости девочка, но ты не поняла.
 -Что не поняла? -Смотрю на него и не моргну даже. Вы посмотрите на него. Меня не было всего каких то пару дней,( надо будет уточнить сколько точно), а он уже с какой то девкой связался.  
 -Мама имела ввиду мир наш, он называется Мэрибейл. 
 -А... ага, -выдавила после короткой паузы. 
 Согнутая мной вилка была опущена на скатерть и её поспешили заменить. А меня одалевали два противоречивых чувства. Смех, вся ситуация выглядела на столько глупо. Я смогла себя накрутить менее чем за минуту, а это рекорд. Господи, что ревность с людьми делает? И второе - это злость. При чем злилась я на саму себя. Так глупо выглядела не только ситуация, но и я сама. 
 -Позволь уточнить. Земля не единственный мир, так? -Утвердительный кивок. -Мэрибейл, кхм... -я залилась краской, -так называется твой, ну то есть теперь наш мир? -Снова кивок руководителя.  -И в теперь Нашем мире нас обвенчали, так? -Я слово "нашем" выделила, и получила снова лишь кивок. -Объясни мне милый одну вещь. Как они могли нас обвенчать без моего на то согласия? 
 -А, ты за это.
 -Да-да, за то самое. 
 -Очень просто. Нас благословили боги жизни и любви, а документы не беда. Колечко твоего размера найти, при нынешних технологиях вообще раз плюнуть, ну вот как то так и получилось... 
 Руководитель подтянул мои рукава на платье и разрешил лицезреть узоры, нарисованы на моих руках от кисти до самого локтя. У меня они были темно синего цвета, и вот тут я посмотрела на руки руководителя. Он тем временем закатал рукава рубашки и показал точно такие же татушки. 
 -А оно не смывается?
 -Нет, это же благословения богов. Оно теперь нам на всю жизнь. 
 -Красиво. 
 Мисс Роэль вздохнула. У неё на руках я такого не видела, а значит они благословения не получали. 
 -Правильно мыслишь. -Видимо моя мимика очень выразительная, рас мисс Роэль догадалась. -Мы с моим мужем были не заготовлены для друг друга судьбой, поэтому благословение само собой не получили. 
 Я улыбнулась своим мыслям и придвинулась к родительнице. 
 -Чего ты улыбаешься? 
 -Вы не были заготовлены? А значит все еще есть тот заготовленный....
 -Ох Лиля перестань. В моем возрасте уже не о любви думать нужно, а о предстоящих внуках. -Я покраснела. - Прости конечно, но это так. Поэтому я уже ни на что не рассчитываю. 
 -Ну а если вдруг? Ну вот если вы завтра будете подниматься по ступеням и столкнетесь с тем самым. 
 "Меня ты именно так и сшибла" -Не удержался от подколки руководитель. 
 -Стой там и не жалуйся. Сшибла я его. Ага, конечно. Сам небось зазевался или на ботинок засмотрелся, а на хрупкие плечи все сваливаешь. -Это руководителю. А мисс Роэль, -ну что вы тогда делать будете?
 -Упаси Боже меня от такого. Смотрю на вас и мне этого хватает. -Мисс Роэль уклонилась от ответа. Но меня так просто не остановить, неа. Все. Зацепила. 
 -Ну Эбби. Вот встречаете вы его, и представляете? Любовь, романтика, забота... Эхх...закачаешься... -прям замечталась вся. 
 -Я те щас помечтаю. 
 -Ой. -Спустилась я с небес на землю. У меня же Кэрол есть, а я сижу тут... мечтаю... и не известно кому больше надо, мне или мисс Роэль. 
 -Так мама, прошу прощения. Я на две минутки буквально Лилю отниму. Воспитательный процесс знаешь ли. 
 Я поднялась и зашла за кресло Эбби. 
 -Э-э-э. Постой-ка, не рвись очень, какой ещё воспитательный процесс?
 -А такой любимая. Самый эффективный. 
 -Ой мама. 
 -Твоя мама дома. Так что прости ничем помочь не могу.
 -Эбби прошу, не отдавайте меня в лапы этому чудовищу. Растерзает ведь и не заметит. 
 -Сейчас малышка, погоди... сейчас и растерзаем, и не заметим. 
 Мистер Кэрол подходил все хищней, а я... а мне ничего не оставалось делать как пуститься в бега.
 И вот бегала я по правде говоря долго. Прислуга бедная, распугалась вся. Ну да когда мужской крик гласит "Стой негодяйка, все равно словлю ведь, и тогда мало не покажется!", а из женского было лишь "На помощь!", ну и писки там всякие. Я просто в те моменты когда понимала что вот вот нагонит начинала пищать. Мне казалось что это скорость придает. 
 -Ну Лиля. Стоять! Кому говорю?  
 Хе-хе. Ну видимо мне, да только вот стоять сейчас уф как не хотелось. Я оказалась около стола, а руководитель вот почему то стоял прям на другом его конце. И как бы ловушка, но и как бы обмануть немножко можно. Но....как то я долго думала пути отступления. Поэтому все что я сделала это лишь громко и со вкусом запищала. Рот закрыла ладошка, а меня, как охапку дров (не иначе), взяли за талию, и несли так непринужденно под мышкой.
 -Плохо тебя в детстве пороли. 
 -Мемя воосе не ороли. -Рот был закрыт, поэтому слова вышли как могли. 
 -Не поздно исправлять ошибки. 
 -Иии! -Я завизжала с новой силой. И о чудо, брыкалась я так что получила желанную свободу. Угу... не на долго. 
 Теперь меня водрузили как мешок с картошкой, через плечо. Еще и по попе надавали с три короба. Ну так, для профилактики. Сама не заметила как баловство переросло в страстные поцелуи, и поцелуи дошли до кровати и подарили нам бурную, прекрасную, не забываемую ночь.
 



Отредактировано: 10.12.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять