Слава Богу все закончилось. И очень хорошо что меня там не мучили, а всего лишь вывели ту гадость из крови. Мы приехали ко мне домой, и там меня ожидало два сюрприза. Первый - моих вещей там не оказалось. Я спустилась в столовую, в которой сейчас попивали чай мои два брата и родители с мистером Кэролом.
-Никто мне не хочет ничего объяснить?
-А что непонятного? -Попивая чай ответил руководитель.
-Ты мне прости, но у меня есть родители.
-Донь, ну что ты сразу панику поднимаешь?
Это кто поднимает? Я? Нееет... они еще паники моей не видели. А нет, родители видели.
-Да действительно малышка, ты же уже не маленькая. -Подтвердил мамины слова папа.
-Но почему то ты все равно называешь меня малышкой.
-Привычка. -Преспокойно пожал плечами родитель.
Отлично, красиво просто. Дочь с дому выперли. Пару минут в столовой звучала оглушительная тишина. Не знаю, но я ожидала что сейчас кто то не выдержит и засмеявшись объявит что все происходящее шутка. Но увы так никто и не думал делать. Ни малейшего намека на шутку.
-Денчик, ну хоть ты скажи что это все глупая шутка, и спокойно пойду отдыхать.
-Прости цветочек. Но я пока сам в шоке. Кто же виноват в том, что ты залетела?
-Что? -Пискнула я и обратила свой взгляд на виновника торжества. Торжества, угу.
Мистер Кэрол мне лишь подмигнул, а мне так захотелось его в тот же глаз стукнуть.
-"Для твоего же блага я им это внушил. Мне не нужны проблемы". -Мысленно объяснил руководитель.
-"Я вас ненавижу".
-"И я тебя люблю цветочек".
Руководитель улыбнулся себе в чашку. А я обвела взглядом всех присутствующих. Вот это внушил, все ошарашены, даже я.
-Мамуль, и ты вот так вот меня отпустишь?
-А почему бы и нет? Если вы любите друг друга и ожидаете желанного ребеночка, то живите себе и не тужите. Мы с папой вас благословляем. -Во попала...капец...
-"Желанного значит?" -Я зло сверкнула глазами в руководителя.
Тот бедный аж поперхнулся. Не ожидал что я на этом слове внимание свое зациклю. А я вот могу слышать между слов и читать между строк.
Мама направилась обнимать свою любимую, и должна заметить ЕДИНСТВЕННУЮ дочь, и папа не отстал от её примера сказав:
-Ты главное не забывай нас, и приезжай почаще.
-У меня сейчас такое чувство что мы навсегда прощаемся. Ну не в Африку же отправляете, а всего лишь жить к другому дяде.
-"Быстро ты смирилась со своим новым положением". -Тут не смирись...
-"Дома поговорим, а то свидетелей слишком много. Вы когда нибудь слышали что бы ангел убил талеха?"
-"Амм...нет".
-"Ну так может введем новую историю в эпоху?" -И тут встал смех. Смеялся между прочим руководитель один. -"Решил порадоваться на последок. Что же...мудро."
-Что то не так? -Мама перевела недоуменный взгляд с меня на мистера Крола.
-Нет, нет, что вы. Просто Лилья права. Она ведь не в другой мир улетает, а всего лишь ко мне домой. -По правде говоря, никто мистера Кэрола не понял. Даже я с трудом это сделала. -Ну что ж любимая, поехали, а то много еще дел впереди.
-А разве твой водитель не уехал?
-А он нам не нужен. Сегодня поведёшь ты.
-Я? -Сказать что я удивлена, ничего не сказать.
Это к стати и был второй сюрприз. Мой мотоцикл вернули на законное место. И если честно оказавшись снова на нем, чуть не расплакалась от счастья. Нет, определенно ясно мне нужно вскоре поучаствовать в какой то из гонок. Иначе вообще себя потеряю.
-"Малышка, немного потише, а то что то ты разогналась".
-"Ладно". -Дала мысленный ответ, на мысленный вопрос.
Приехали к дому руководителя довольно поздно, к тому времени уже даже стемнело. С каждым мгновение приближение мое сердце трепетало, я там была всего лишь раз, и уже с трепетом ожидала своего появления в этом доме.
-Стой. -Практически у самого дома сказал руководитель. А я его и послушала, и остановилась. Мистер Кэрол слез с мотоцикла и подошел ко мне. -Что случилось?
-Ничего.
-Что за эмоциональные волны?
-Да наверное на радостях.
-Да нет... тут что то еще.
-Вам наверное показалось.
-Да? -С ноткой подозрительности переспросил руководитель.
Он все так же отошел и залез обратно. Мы наконец въехали во двор. Я привела себя в порядок и поднимаясь по лестнице бросила взгляд на Кэрола. Его выражение лица было сосредоточенное и хмурое. И он поймал мой взгляд. Я попыталась как можно милей улыбнуться. Но руководитель на это лишь нахмурил лоб. Он бережно обхватил меня за талию и потащил в дом.
-Надеюсь что все буде нормально...
Руководитель поцеловал меня в макушку и вздохнул. Чего он так себя ведет? Как то уж слишком насторожено, а это не в его стиле.
Я посмотрела в сторону сада, и как то очень захотелось в него пойти. Соскучилась что ли.
-Гулять не пущу, уже поздно.
Я искоса посмотрела мистера Кэрола и решила более ни о чем не думать. Лишние переживание сейчас совсем ни к чему.
-Мисс Роэль дома? -Все что нашлась я спросить.
-А это сейчас и узнаем.
Мы вошли в холл, а затем направились в столовую.
-Мне бы переодеться.
-Успеешь.
-Ладно.
В один миг руководитель предстал прям перед моим носом и хмуро вглядывался мне глаза.
-Почему не пререкаешься? -Он схватил меня за плечи, а я поежилась под натиском его рук. -Прости. -Отпустил.
Я оглядела столовую и даже прям как то стошнило что ли.
-Вы меня простите, но мне нужно выйти. Да и я не голодна. -Я выскочила из столовой мигом, даже кого то из прислуги зацепила.
Ванную с трудом, но нашла. И закрывшись в ней на замок включила воду. Ну Лиля, вот и началась твоя новая жизнь.
Господи, если бы я тогда знала как была права. А я была права... Мое тело пронзило миллионы светящих иголочек. Такое чувство что я прозрачная вся. В зеркале отображались все тебе же карие глаза, но теперь выглядели они иначе. Стали яснее что ли. А затем свет, такой что ослепить может, но это еще ничего. Вот резко последовавшая темнота стала неожиданностью. Такое сложилось впечатление что я умерла. Вот была только что, а сейчас нету. Но это всего лишь впечатление.
Я резко открыла глаза и моему взору предстала нежно зеленая шаль, висящая прямо над моей головой. Да это же балдахин. Я поднялась и оглянулась вокруг. Открытое окно впускало свежий воздух. Просторная комната, большая кровать на которой сейчас восседала моя важная персона. Зеркало от пола до потолка, возле него дверь, а с другой стороны шкаф.
Перышко пролетевшее мимо пощекотало мою щеку. Решила не валятся, в отправится на экскурсию своей комнаты. А посмотреть было на что. Потому что помимо двери возле зеркала, было еще две двери. Поэтому долго сидеть я не стала, а сразу направилась осуществлять свои мысли. Пройдя мимо зеркала увидела мимолетное видение. Сразу же вернулась к созерцанию его. Не показалось ли.
-О Господи? Это что? -Я потянула палец к серебряному стеклу, а затем покрутилась вокруг своей оси.
Я застыла в изумлении, потому что то, что я видела нельзя было объяснить никаким физическим законом, и уж тем более никак математическим. Моя внешность как будто бы обновилась. Волосы стали краше и гуще, лицо обновилось и даже как то немного повзрослело. Одета я в синее платье, облегающие прям по фигуре. Ручки мои были мягкие и на пальчиках красовалось два кольца. Одно то что подарила статуя, а другое золотое, с вставками белого золота и блестящим камушком бриллианта. Красивей и не придумаешь.
Но это еще что... удивляли более всего два больших, сильных, белых, огромных и абсолютно идентичных крыла. Они были частью меня и я их могла ощущать как собственное тело.
-Нравится? -Послышался столь родной голос.
-Это я, да?
-Да девочка моя. Это ты. Мой ангел. -Я повернулась лицом к владельцу столь прекрасного голоса, и вся просто растаяла от одного лишь взгляда. -Ну что ж мисс Роэль, я вас поздравляю и торжественно вверяю вам свою жизнь. Теперь ты хозяйка этого дома и хранитель моей жизни. Мало того ты теперь можешь спокойно путешествовать в другие миры, что разрешено законом.
-Объяснись.
На моей недоумевающий взгляд руководитель подошел и поднял мою левую руку, на которой красовалось то самое кольцо с бриллиантом.
-Оно обручальное?
-Верно. -Кэрол одобрительно улыбнулся.
-По правилам нашего мира я не мог оставить тебя на произвол судьбы. Так что прости что без твоего согласия.
-То есть я тебе жена в твоем мире. Но здесь на Земле я все та же Лилья Логан.
-Ты глубоко заблуждаешься моя маленькая девочка. Мой мир теперь и твой мир. Не будем далеко ходить, ты в зеркало на себя посмотри.
-Смотрела.
-И что ты там увидела? -Кэрол вскинул руку и провел тыльной стороной по крылу. Каждое его движение я остро ощущала, а чувствительность у крылышек однако хорошая.
-Девушку.
-Нет, не просто в девушку, а девушку-ангела. Пришло твоё время регенерироваться. По правде говоря я думал это произойдет еще в ночь твоей первой близости, но видимо что то пошло не так. Но я рад, что все прошло так удачно.
-Это теперь мои крылья?
Мистер Кэрол издал короткий смешок.
-Девочка моя, что за глупые вопросы? Конечно твои.
Руководитель подошел ко мне и обнял за талию. Я прижалась к нему и стало так хорошо. И больше ничего для счастья не нужно, лишь быть рядом.
-Глупый вопрос - не заданный вопрос.
-Тут ты права.
Я вгляделась в лицо руководителя и поняла одну вещь - я все это время рисовала себе его таким, каким хотела видеть. Но на самом деле он мягкий, нежный, умиротворенный.
Ком подкатил к горлу и воздуха резко стало не хватать.
-Тебе нужно на свежий воздух. Идем, там тебе станет легче.
Руководитель взял меня за руку и повел к двери балкона. Входила я в неё боком, ширина крыльев не разрешала просто идти прямо.
-Не мучься, силой мысли заставь крылья исчезнуть.
-Как? Они же такие огромные.
-Просто пожелай.
Ну я и пожелала. Но как то легче не стало. Я перевела взгляд на Кэрола, и со вздохом спросила:
-Снова не получилось?
-Да нет. Как раз таки получилось.
Я покрутилась вокруг себя и действительно не увидела никакого шевеления.
-Странно, а я ничего и не почувствовала.
-А должна была?
Риторический вопрос. Кэрол снова замкнул меня в своих объятиях. И я признаться честно простояла бы так вечность. Да только кто же позволит?
-Мама обед приготовила.
-Она сама готовит? У вас же вроде повара есть.
-Они то есть. Но по такому поводу она была готова на все. В свое время она была такой же как и ты.
Я вздохнула и прильнула к груди Кэрола. В его объятиях было надежно и тепло. Но и мисс Роэль заставлять ждать не хотелось.
-Идем? -Задала вопрос.
-Пошли.
Мы вернулись в комнату, а затем вышли в коридор. Я потянула Кэрола за руку, зазывая остановиться.
-Кэрол.
-Да?
-Спасибо тебе. -Я подошла и поцеловала его в щеку.
Тот лишь улыбнулся и мы пошли в столовую, где сидела в нетерпении и ожидании мама Кэрола. Я посмотрела на него и тот улыбнувшись отпустил мою руку. В следующий миг я уже стояла рядом с тем местом где сидела мисс Роэль.
-Лилья.
-Эбигейл. -Я впервые назвала её по имени и видно это тронуло сердце.
Я обняла мисс Роэль со всей любовью что была, и в ответ получила то же.
-Добро пожаловать домой милая. -Эти слова разлились приятной теплотой в душе.
Все таки так хорошо знать что ты кому то нужен. И эти кто то тебя любят.
-Все, хватит сопли пускать. Давайте уже есть. -Прервал нашу идиллию руководитель.
-Охх уж эти мужчины. -Я нехотя разомкнула объятия.
-И не говори.
Момент и я возле стола.
-Научись контролировать свою скорость. -Начал давать советы мистер Кэрол. Ну сразу видно - руководитель.
-А что с нею не так? -Меня усадили за стол и я стала накладывать себе еду.
-Ну... как бы тебе сказать. Понимаешь, обычные люди так не передвигаются. Постарайся быть немного помедленней. Ладно?
-Хорошо, я учту.
Далее ели мы в молчании. По правде говоря мне как то и не хотелось говорить, рот был занят. Я поймала на себе пристальный взгляд руководителя, и слава Богу не поперхнулась.
-Можно на меня так не смотреть?
-Прости. Просто приятно видеть что у тебя хороший аппетит. -Ровно и вежливо мне дали ответ.
-Кхм... -я сделала глоток сока и проморгалась.
-Что? -Не понял моих действий мистер Кэрол.
-Просто ты сейчас такой вежливый что мне прям страшно становится. Я уже сижу и думаю не натворила ли чего за то время пока была в отключке.
Мисс Роэль тихонько засмеялась себе в стакан, и я сделала вид что не заметила этого.
-Ага. Ну это объяснимо. Это на него так Мэрибейл влияет.
-Кто такая Мерибейл? -Обратилася я к мисс Роэль. -И почему она на тебя влияет? -Теперь к Кэролу.
-Прости девочка, но ты не поняла.
-Что не поняла? -Смотрю на него и не моргну даже. Вы посмотрите на него. Меня не было всего каких то пару дней,( надо будет уточнить сколько точно), а он уже с какой то девкой связался.
-Мама имела ввиду мир наш, он называется Мэрибейл.
-А... ага, -выдавила после короткой паузы.
Согнутая мной вилка была опущена на скатерть и её поспешили заменить. А меня одалевали два противоречивых чувства. Смех, вся ситуация выглядела на столько глупо. Я смогла себя накрутить менее чем за минуту, а это рекорд. Господи, что ревность с людьми делает? И второе - это злость. При чем злилась я на саму себя. Так глупо выглядела не только ситуация, но и я сама.
-Позволь уточнить. Земля не единственный мир, так? -Утвердительный кивок. -Мэрибейл, кхм... -я залилась краской, -так называется твой, ну то есть теперь наш мир? -Снова кивок руководителя. -И в теперь Нашем мире нас обвенчали, так? -Я слово "нашем" выделила, и получила снова лишь кивок. -Объясни мне милый одну вещь. Как они могли нас обвенчать без моего на то согласия?
-А, ты за это.
-Да-да, за то самое.
-Очень просто. Нас благословили боги жизни и любви, а документы не беда. Колечко твоего размера найти, при нынешних технологиях вообще раз плюнуть, ну вот как то так и получилось...
Руководитель подтянул мои рукава на платье и разрешил лицезреть узоры, нарисованы на моих руках от кисти до самого локтя. У меня они были темно синего цвета, и вот тут я посмотрела на руки руководителя. Он тем временем закатал рукава рубашки и показал точно такие же татушки.
-А оно не смывается?
-Нет, это же благословения богов. Оно теперь нам на всю жизнь.
-Красиво.
Мисс Роэль вздохнула. У неё на руках я такого не видела, а значит они благословения не получали.
-Правильно мыслишь. -Видимо моя мимика очень выразительная, рас мисс Роэль догадалась. -Мы с моим мужем были не заготовлены для друг друга судьбой, поэтому благословение само собой не получили.
Я улыбнулась своим мыслям и придвинулась к родительнице.
-Чего ты улыбаешься?
-Вы не были заготовлены? А значит все еще есть тот заготовленный....
-Ох Лиля перестань. В моем возрасте уже не о любви думать нужно, а о предстоящих внуках. -Я покраснела. - Прости конечно, но это так. Поэтому я уже ни на что не рассчитываю.
-Ну а если вдруг? Ну вот если вы завтра будете подниматься по ступеням и столкнетесь с тем самым.
"Меня ты именно так и сшибла" -Не удержался от подколки руководитель.
-Стой там и не жалуйся. Сшибла я его. Ага, конечно. Сам небось зазевался или на ботинок засмотрелся, а на хрупкие плечи все сваливаешь. -Это руководителю. А мисс Роэль, -ну что вы тогда делать будете?
-Упаси Боже меня от такого. Смотрю на вас и мне этого хватает. -Мисс Роэль уклонилась от ответа. Но меня так просто не остановить, неа. Все. Зацепила.
-Ну Эбби. Вот встречаете вы его, и представляете? Любовь, романтика, забота... Эхх...закачаешься... -прям замечталась вся.
-Я те щас помечтаю.
-Ой. -Спустилась я с небес на землю. У меня же Кэрол есть, а я сижу тут... мечтаю... и не известно кому больше надо, мне или мисс Роэль.
-Так мама, прошу прощения. Я на две минутки буквально Лилю отниму. Воспитательный процесс знаешь ли.
Я поднялась и зашла за кресло Эбби.
-Э-э-э. Постой-ка, не рвись очень, какой ещё воспитательный процесс?
-А такой любимая. Самый эффективный.
-Ой мама.
-Твоя мама дома. Так что прости ничем помочь не могу.
-Эбби прошу, не отдавайте меня в лапы этому чудовищу. Растерзает ведь и не заметит.
-Сейчас малышка, погоди... сейчас и растерзаем, и не заметим.
Мистер Кэрол подходил все хищней, а я... а мне ничего не оставалось делать как пуститься в бега.
И вот бегала я по правде говоря долго. Прислуга бедная, распугалась вся. Ну да когда мужской крик гласит "Стой негодяйка, все равно словлю ведь, и тогда мало не покажется!", а из женского было лишь "На помощь!", ну и писки там всякие. Я просто в те моменты когда понимала что вот вот нагонит начинала пищать. Мне казалось что это скорость придает.
-Ну Лиля. Стоять! Кому говорю?
Хе-хе. Ну видимо мне, да только вот стоять сейчас уф как не хотелось. Я оказалась около стола, а руководитель вот почему то стоял прям на другом его конце. И как бы ловушка, но и как бы обмануть немножко можно. Но....как то я долго думала пути отступления. Поэтому все что я сделала это лишь громко и со вкусом запищала. Рот закрыла ладошка, а меня, как охапку дров (не иначе), взяли за талию, и несли так непринужденно под мышкой.
-Плохо тебя в детстве пороли.
-Мемя воосе не ороли. -Рот был закрыт, поэтому слова вышли как могли.
-Не поздно исправлять ошибки.
-Иии! -Я завизжала с новой силой. И о чудо, брыкалась я так что получила желанную свободу. Угу... не на долго.
Теперь меня водрузили как мешок с картошкой, через плечо. Еще и по попе надавали с три короба. Ну так, для профилактики. Сама не заметила как баловство переросло в страстные поцелуи, и поцелуи дошли до кровати и подарили нам бурную, прекрасную, не забываемую ночь.
#139652 в Любовные романы
#44711 в Любовное фэнтези
#93693 в Фэнтези
#30411 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 10.12.2016