Мы не отстояли честь пионеров..

1 глава - тайны наших вожатых

Ян Андреевич попытался скрыть глаза рукой, получалось плохо, действительно плохо. Он выглядел странно, как минимум так, будто он наркоман. А это, знаете ли, тоже не особо уважаемая должность. Не смотря на то, что он был великолепным изобретателем - изобрести что против этого не смог.

Так что он тоже подумав об этом, взял всю свою волю в кулак..И со скоростью света побежал в уборную! Я представлял, как он пьет кровь из пакетиков. Как это хорошо и круто..Я мечтал быть на его месте, пока сладостно смотрел на экспонат с кровью. В глубине души надеясь, что сейчас у меня будет реакция, будто я тоже вампир. Не понимая, что этим - я обрекал себя на самые ужасные муки..

Я больше не мог слушать учителя, эти мысли поглотили меня. Често говорю! Я пытался сконцентрироваться, но ноги сами бежали за вожатым..
-Можно выйти?? - ощущалось все так, словно я собирался сделать что-то незаконное. При этом все тело ломило, я упускал очень важное, пока стоял здесь. Я переминался с ноги на ногу, чтобы мне поверили и отпустили, а также - это успокаивало, . Успокаивало гораздо лучше, чем валерьянка.
Нина Павловна закатила глаза и рукой показав, чтобы дети молчали, начала говорить со мной, грубо цокая при этом, словно знала мои реальные цели:
-Иди, Лебедев. Не царское это дело учителя слушать. Иди, иди. - всё еле-еле сдерживали смех, ведь только на меня ругались. А Глеб уже корчил рожицы, почему-то подталкивая Гришу ко мне. Я не понял почему, но мальчик выглядел очень расстроенным. Может ему тоже нужно было выйти? Или он знал про вампиров? Подумав об этом секунду - я взглядом стал умолять Нину отпустить меня. Мы переглядывались долго, долго и нудно. И наконец-то! Она отвела взгляд и махнув, продолжила:
-Так вот, дети, этот экспонат создал..- я не обижался на её колкие фразы, главное, что я мог уйти. В душе играла балалайка от радости. «Я посмотрю на вампира!»
Мой шаг ускорялся, представляя то, что я в тех книгах про вампиров, которые я любил читать.
Я прибежал к туалетам, чувствуя отдышку(впервые за пару лет). Ведь бежал так быстро, как не бегал с детского возраста, чтобы он не ушел, не придумал что-то от вампиризма. Улыбка повисла на моем лице, которое покраснело, как помидор.
Мне осталось лишь свернуть за угол. Всего лишь свернуть, а я не двигался, замер и стоял, будто вкопанный. Я не мог сдвинуться..Сердце хотело туда пойти, тянуло свои лапки и плакало от нужды, а мозг, мозг знал, что это опасно.

Потом мне стало неприятно в теле, кровь не приливала в кончики пальцев, стало морозно. Настолько, что кровь из носа начинала течь, не смотря на ватку, которая сдерживала её. Эта кровь раздражала меня до того, что я начинал колотить стены голыми руками до неё же. За углом я начал сжимать зубы до боли, ведь я очень разочаровался в себе.
«Нужно уже посмотреть за угол!» кричал я себе, но ничего не получалось. Я не мог ничего сделать: и хорошего, и плохого. Но необычные звуки, будто кто-то лижет губы(только гораздо громче), за углом заставили меня это сделать. Я резко обернулся и нос опять пульсировал, кровь сочилась через ватку, а глаза пекли, ведь уже вылезали за орбиты.

-В руках держи себя, в руках..- его язык заплетался. О, Боже!! Он деформировался, выглядел змеиным, "развивался" во все стороны и ударялся о зеркало, создавая тот самый звук. Оно весело все в пятнах, липких и противных..
Меня начало тошнить, пока вожатый бил себя по лицу, чтобы забыть о крови. Забыть о вожделении, о вкусе..Я знаю какой вкус у моей крови, а какой у других? Это все так интересно! А какая группа самая вкусная? Думаю, что четвертая отрицательная, как у меня, потому что она очень редкая. А то, что не доступно - вкуснее любых сладостей.
Вдруг! Он медленно обернулся и принюхался? Да. Его глаза загорелись еще сильнее, горели звериной яростью. Ян повернул голову в бок, потом еще раз, и еще. Он вертел своей головой, долго, быстро, пока не побежал, пока не побежал в мою сторону!

Кажется он понял, что я думал правдиво, ведь 4 отрицательная группа - это моя, а моя кровь была уж точно вкусной, хоть я не пробовал и других..

Я схватился за голову! Начал тянуть волосы от нервов. Голова закружилась, искры мерещились перед глазами..
Что сейчас случится? Я умру или стану вампиром? Или ничего..Или он просто меня покусает и отпустит??? А это больно? Боль..Я был готов пережить любую боль!
В миг! Ян Андреевич пробежал мимо меня, улыбка сползла с моего лица. И я увидел то, что никогда не забуду. Растерзанный труп Гриши.. Почему он не забрал меня? Я же был ближе? На мне кровь, на мне редкая и вкусная кровь! Это все не логично! Но когда наши глаза встретили и он прошептал: «молчи» - я замолчал до приезда в лагерь.

Автобус, экскурсия.. - я молчал везде, даже тогда, когда меня спрашивали. Я смотрел в стену, начиная сверлить её взглядом, пока от меня не уходили, добавляя: тупица. Я не мог говорить, даже если хотел. Что-то меня сдерживало, видимо Ян сильно запугал меня. Очень сильно..

Потом мы заселились по палатам, в одной комнате жило восемь человек, а соседней у нас была женская. Не знаю кто додумался до этой конструкции, но у нас была дверь в стене, которая переходила в их палату. Да, она закрывалась на маленький ключик, что Ян Андреевич постоянно носил на шее, но одна булавка решала все. И по вечерам, после отбою, девочки прибегали в нашу спальню. Все девочки, кроме моей сестры и, на удивление, Милы. С Алиной все понятно, она, в то время, не любила скопление парней, считала, что это - блуд, но Мила..Будущая «комсомолка» всегда общалась с мальчиками, с тем же Глебом, но ко мне не приходила. Почему я так возвышаю себя, якобы: если придет в нашу палату, то именно ко мне. Да все просто, она так объяснялась перед Глебом, что: это все вина Кости, из-за его криков я не могу спать, так что общаться с ним - глупо. Он недостоин моего внимания!
После чего Глеб бил меня: за любой звук, крик и даже писк. Но я не мог держать это в себе, ведь в то время я уже мог говорить. А когда я смог говорить - я не мог заткнуть себя. Но все же! Хорошо, что испуг прошел, а вот сны..Сны про то, что я просыпаюсь в больнице и не могу пошевелиться, пока меня убивают - мучали меня. Они появились за несколько месяцев до того, как я поехал в лагерь. Мама ругалась, что это из-за того, что я читаю про вампиров, как и кровь из носа. Да, я начал увлекаться этим в то время, но разве это столь важно? Это просто совпадение! Да, да..Абсолютно точно совпадение!
И вот, все время я был один, а желание поговорить, после молчанки никуда не ушло. Но со мной никто не общался, а сны не давали покоя. Они стали только реалистичнее, гораздо реалистичнее, будто это все правда. Мне иногда слился Ян Андреевич и огромная тень рядом с ним. Тень угрожала, шептала что-то, но я не мог услышать, после чего умирал снова и снова.



Отредактировано: 17.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять