Мы отомстим вместо тебя

Глава 1. Сделка

Меня зовут Мира. Для друзей – просто Ми, правда друзей у меня мало. Можно сказать, и нет вовсе.

Внешне я – самая обычная женщина. Невысокий рост, спортивная и не слишком выразительная фигура, чёрные волосы ниже плеч и синего цвета глаза на весьма круглом лице. Таких тридцатипятилетних тёток кругом пруд пруди, а многие выглядят и получше. Внутри я… да, наверное, тоже обыкновенная женщина со своими мыслями, мечтами и багажом знаний. Пожалуй, самое необычное, что есть в моей жизни – это работа. Такого даже в сериалах не показывают. Или показывают?

От мыслей меня отвлекли разговоры Стаса и клиентки. Стас – это горе-учёный, неисправимый авантюрист и рассеянный растяпа, хотя последнее с ним случается нечасто. Но главное, он – мой работодатель. И от того, удастся ли ему уговорить эту зарёванную дамочку, зависит получу ли контракт, а вместе с ним - ещё и небольшую отсрочку.

Дамочка то всхлипывала, то срывалась на крик. Стас в основном ворковал, умело балансируя на тонкой грани, чтобы клиентка не сорвалась в истерику, но и не выговорилась настолько, чтобы отказаться от идеи мести. Вслушиваться в её речь мне не хотелось, да и что там будет нового? Муж-изменник, эффектная любовница, потерянное на этого эгоиста время… Ску-у-учно. Зато – денежно.

- Вы даже представить не можете, как же красиво Родик за мной ухаживал, – дамочка промокнула уголок глаз салфеткой, услужливо подсунутой Стасиком. – Цветы дарил, в кино водил… А мои соленья! Его же за уши от них было не оттащить. И тут вдруг это сообщение и эта... Ната. Ненавижу!

- Вера Васильевна, мы понимаем, как вам сейчас тяжело, - Стасик похлопал женщину по плечу, украдкой поморщившись. – И, разумеется, ситуацию нельзя спустить на тормозах. Но давайте смотреть правде в глаза: месть должна быть тем блюдом, которое подаётся холодным. А вы пока на взводе. Не думаете, что стоит доверить это дело профессионалам?

- Не знаю даже, Станислав… - тяжело вздохнув, выдала дамочка. – Вот сейчас поговорила с вами и задумалась, может не так всё и плохо. А Родик, он же и одуматься может, верно? Совесть-то у него должна где-то остаться.

Стас скрипнул зубами. Если сорвётся и эта, то мы не просто не выйдем в плюс по оплатам счетов – через три месяца придётся полностью закрыть контору. Не будет дохода, и прощайте, денежки, а вместе с ними и моя мечта. Поэтому, взъерошив чёлку, я поднялась со своего места и прошла вглубь кабинета, поближе к этой парочке.

- Может и одумается, - я хладнокровно пожала плечами, посмотрев этой Вере в глаза. – Посмотрит, как вы надраиваете квартиру для него и его любовницы, готовите комплексные обеды и ужины, а когда загнётесь окончательно из-за морального, да и физического опустошения, в глубокой старости дозреет до мысли «зря я наверное так унижал Верочку». Вам и вправду этого будет достаточно?

Женщина всхлипнула и опустила взгляд. Я же с облегчением поняла, что до абсурда её любовь ещё не дошла.

- Изменщика наказать необходимо не только ради вас, - продолжила намного мягче. – Эта история должна остаться на слуху, чтобы другим неповадно стало.

- И о моём позоре узнали бы все?

- Не о позоре, а о возрождении.

Мы схлестнулись взглядами, но обе заранее знали, за кем останется последнее слово.

- И как вы сможете отомстить, тем более вместо меня?

Вера спрашивала тихо, и мы со Стасиком переглянулись – дело почти согласовано.

- Да как хотите, так и отомстим. Можем пустить вашего Родиона по миру, обобрав до нитки. Или испортить репутацию так, что даже самая пустоголовая дурочка десять раз подумает, прежде чем связываться с ним. Чего хотите, Верочка?

- Самой страшной мести, - уже спокойно проговорила она, теперь смотря на меня очень твёрдо. – Сделайте так, чтобы он запомнил её до самого конца своей никчёмной жизни.

В комнате воцарилась тишина, но буквально на несколько секунд. А потом Стас хлопнул в ладоши и громко проговорил:

- Итак, предлагаю перейти к делу. Но вначале – рюмочка коньячка. Исключительно чтобы процесс подписания договора происходил в более расслабленной обстановке.



Отредактировано: 28.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять