На следующий день, Кай снова в нерешительности топтался у дверей соседского дома. Он не был уверен, что девушке будет удобно его присутствие. Одно Кай понимал точно, он не имеет права отступать. Раздался щелчок замка, дверь приоткрылась и оттуда выглянула миссис Бритс.
— Кай! Здравствуй, милый, приходи скорее! — женщина быстро развернулась и направилась обратно в кухню.
Кай вошёл в прихожую, тихо прикрыв за собой дверь. В прихожей показалась Луиза, со смешными высокими хвостиками и слегка красными щеками. Всё неудобство и весь страх в груди парня исчезли. Луиза была счастлива своему гостю. Чувство одиночества, что ещё утром сдавливало сердце, сейчас отступило.
— Привет, — он чувствовал себя настолько неловко, что не был уверен, что хоть какие-то слова уместны. Он протянул девушке букетик ромашек и маленького плюшевого кота. — Это тебе.
Лу прижала к себе игрушку и цветы, она никогда не чувствовала себя такой счастливой. Даже когда приезжал отец, она не чувствовала такого счастья. Этот подарок казался ей самым невероятным и прекрасным. Они ещё несколько минут стояли там, смотря друг на друга и улыбаясь.
— Спасибо. — наконец прошептала девушка — Хочешь выпить чаю?
— Спасибо, хочу.
На кухне Шарлотта уже разливала чай, в большие ярко красные кружки за горячим напитком отправлялись долька лимона и кружок апельсина. Кай с удовольствием вдохнул запах травяного чая и цитрусов. Луиза достала из духовки противень, разложила маленькие кексы в большое красное блюдо и поставила в центре стола.
— Они с брусникой, очень вкусные. — Луиза улыбнулась, надкусила один из кексов. С отъезда отца, Шарлотта старалась готовить любимые блюда внучки. Это поднимало настроение и немного скрашивало существование. Девушка ценила заботу, которую получала от бабушки, в который раз убеждаясь, что она единственный близкий в её жизни человек.
— Ммм... Они действительно очень вкусные. — последовал ответ юноши, сразу как он последовал за примером девушки, откусывая кекс.
— Это фирменный рецепт Лу. — Миссис Бритс не могла сдержать радости при виде искренней улыбки внучки. Ей оставалось надеяться, что ребята поладят. Сейчас, смотря на то, как внучка учится общаться с новым в её жизни человеком и как нужно ей это новое общение, женщина жалела, что не познакомила их ещё детьми.
Насколько лучше и качественнее стала бы жизнь маленькой девочки, если бы она общалась хоть с кем-то из соседских детей... С другой стороны - это всегда было опасно, она оберегала свою девочку.
Пока женщина предавалась размышлениям, Кай с Лу обсуждали Гарри Поттера. Парень был уверен, что любимая многими вселенная окажется подходящей для беседы с девушкой темой. Луиза с удовольствием рассказывала, как впервые смотрела фильмы о мальчике который выжил, и как просила у бабушки книги. Кай же рассказывал, как сильно любил эти книги в детстве, серьёзно ожидая сову с письмом. Лу представляла себе семилетнего мальчишку, что целыми днями ходит за мамой и спрашивает её о волшебной школе.
— Может тогда вместе пересмотрим Гарри Поттера? — предложение вырвалось само, девушка даже не сразу поняла, что это она предложила. — Если ты хочешь.
— Знаешь, с удовольствием. Давно не смотрел его. Если честно, то я безумно любил книги, а фильмы впервые увидел лишь после выхода пятой части. — Кай улыбался, как казалось Луизе обворожительно, и невозможно было не улыбнуться ему в ответ.
#16453 в Молодежная проза
#5418 в Подростковая проза
#108297 в Любовные романы
#18853 в Короткий любовный роман
первая любовь, болезнь главной геро..., первая влюблёность
16+
Отредактировано: 14.03.2023