С того дня Кай старался приходил к Луизе каждый день. Он стал меньше времени проводить в гараже, а Майки и вовсе не мог вытащить его куда-нибудь. Друг смеялся, что у Кая появилась тайная любовь. Парень же загадочно молчал... Он не думает,что у него любовь к девушке, но она точно ему небезразлична.
В этот вечер они, как и часто до этого, сидели вдвоём на полу гостиной, вокруг были разбросаны карандаши, листы бумаги и уже завершённые рисунки. Луиза сидела смешно согнувшись и старательно вырисовывала что-то на новом листе, чуть высунув язык в задумчивости и напряжении. На лбу девушки выступили маленькие капельки пота. Она услышала странный щелчок и удивлённо подняла голову. Её удивлённый взгляд встретился с весело горящими глазами напротив. Кай держал в руках телефон направленный на Лу.
— Что ты делаешь? — её голос был еле слышен.
— Фото на память. —так же тихо, но с нотками веселья в голосе ответил он. — Что рисуешь?
— Подожди, закончу покажу.
Пока девушка рисовала, парень отвлёкся на соцсети. Майки настойчиво пытался его с кем-нибудь познакомить, ежедневно отправляя ссылки на аккаунты знакомых девушек. Если первые два месяца это раздражало, то последние полгода совершенно не вызывало эмоций. Он уже привык переписываться с другом, игнорируя рассказы про очередную девушку и мелькающие фотографии. Вот и сейчас друг писал ему про свою однокурсницу Рокси, мулатку с огромными карими глазами и пышными кудряшками, которая желала познакомиться с Каем. Больше всего сейчас Кая возмущало,что этот засранец назначил встречу от его имени сам. Другу хотелось дать подзатыльник и послать куда-нибудь далеко...Да только из друзей у него остался только Майки, который всегда был рядом и всегда переживал за него.
« Ты должен пойти » напирает лучший друг.
« Я не пойду. У меня сегодня планы » наконец пишет Кай, признавая, что читает все его сообщения.
« Это девушка? » вопросы друга раздражают.
« Не твоё дело »
«Ладно, расскажешь потом, когда будешь готов. »
Парень судорожно выдыхает, понимая, что не дышал минуту? Или чуть больше, пока ждал сообщение. Он знал, Майки всегда его поддерживает, хоть и бывает напорист, только несколько минут ждал продолжения расспросов на тему, которую точно ещё был не готов поднимать.
— Будете чай? — Шарлотта стоит у входа в комнату, в жёлтом домашнем платье и белом переднике, женщина смотрится особенно уютно.
— Да, миссис Бритс, с удовольствием. — отвечает Кай. Луиза шепчет тихое "угу", продолжая рисовать.
Кай поднимается с дивана, потягиваясь. И разглядывает новую картину девушки. На картине был их совместный портрет.
— Ого, что это? — слова звучат раньше,чем он успевает подумать о бессмысленности своего вопроса.
— Фото на память. — смеётся девушка, заправляя прядь за ухо.
Лу встаёт на ноги, спина и ноги затекли от долгого пребывания в неудобной позе. Она ещё раз осматривает свою работу и остаётся довольна. Луиза аккуратно берёт рисунок и протягивает его Каю.
— Я не знаю,что нужно говорить, когда даришь что-нибудь подобное.
— Я не знаю, что нужно говорить, когда дарят что-нибудь подобное...
Весь оставшийся день каждый из них думает о том, что они уже принесли в жизнь друг друга.
#16446 в Молодежная проза
#5415 в Подростковая проза
#108279 в Любовные романы
#18856 в Короткий любовный роман
первая любовь, болезнь главной геро..., первая влюблёность
16+
Отредактировано: 14.03.2023