Мы побежим по облакам

7.0

Луиза стояла на крыльце и ждала Кая, последние три дня они виделись только вечером. Парень только появился на дорожке в конце улице. Он шёл с друзьями, громко смеясь. Уже около дома девушки, Кай попрощался со всеми и направился к ней.

Когда Кай подошёл ближе, Лу почувствовала, что от него пахнет чем-то терпким и неприятным. Девушка смешно сморщила носик, но от объятий парня не увернулась, а напротив с удовольствием обняла его в ответ.

— Чем от тебя пахнет? — вопрос прозвучал для Кая так странно, что он даже растерялся с ответом.

— Я курил. — впервые ему было неудобно говорить о своей пагубной привычке.

— Не кури больше, пожалуйста. От этого запаха мне хочется чихать. — словно в подтверждение своих слов Лу несколько раз чихнула.

Слова девушки звучали совершенно невинно и без упрёков, но Каю стало по-настоящему стыдно.

А после пришло понимание, их первое объятие, они никогда ещё не были так близко друг к другу. Девушка улыбалась держа его за руку, она думала,что никогда не решится. Тепло окутывало, словно мягкое покрывало.

А потом стало мокро и холодно, сильные капли врезались в них. Держась за руки они быстро забежали в дом.

Из-за грозы свет отключился по всему району, сначала Лу расстроилась, она хотела посмотреть вместе фильм...Потом Кай включил фонарик на своём телефоне и стал показывать теневых животных руками. И в тот момент,когда Лу старалась повторить за ним голубя, Шарлотта принесла две высокие свечи, совершенно белые, такие Лу видела только в кино, где показывали свадьбы.

— Этих красавиц, я купила на днях, не знаю почему они мне так приглянулись,но впервые я не смогла пройти мимо чего-то подобного. — поделилась женщина с подростками, устанавливая подсвечник на середину стола. Два огонька от них позволяли лишь увидеть силуэты кухни и немного освещали стол.

Луиза подумала,что наверное это была судьба. Потому что именно в подобные случайные моменты, в книгах и кино, происходит что-то совершенно прекрасное... И теперь вот. Они сидели за кухонным столом, с зажёнными свечами в подсвечниках в виде ёлок. Бабушка ушла в свою комнату, чтобы не мешать им общаться, за что стоит признать Лу была ей безумно благодарна. Она знала, что Шарлотте нелегко вот так оставлять их вдвоём.

— Умеешь играть в карты? — вдруг спросил Кай, достав из кармана небольшую колоду.

—Нет. — Луиза немного заёрзала от еле сдерживаемого любопытства.

— О, тогда, сегодня определённо отличный вечер, чтобы научиться играть в джин-рамми. — Кай перетосовал колоду и раздал им по десять карт, остальную колоду парень положил между ними, потом он снял верхнюю карту. — Это не сложная игра. Уверен,что тебе она понравится.

Луиза внимательно вникала, пока Кай рассказывал правила и суть игры. Она чувствовала азарт, зарождающийся внутри. У неё было мало настольных игр,в основном только те в которые можно было играть одной, их Лу покупала сама. Когда же в первый раз у неё получилось собрать нужное число карт одной масти, девушка была в полном восторге. Кай же наблюдал, как сияют глаза девушки от предвкушения каждый раз, когда она вытягивала удачную карту.

Они играли почти до тех пор, пока глаза девушки не стали смыкаться от переизбытка эмоций и утомления.

Провожая девушку до её комнаты, Кай обнял её, оставляя еле заметное касание губ на щеке.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять