П. с. Эта глава показывает отдельные фрагменты разных ситуаций которые происходят с ребятами в разные дни.
Кай лежал на диване листая небольшой фотоальбом, в красивой радужной обложке, он нежно рассматривал фотокарточки маленькой белобрысой девчушки с ясными небесными глазами.
Взрослая версия Луизы, стояла у окна, напевая какую-то весёлую мелодию себе под нос, и поливала свои цветы, как всегда отдавая каждому из них свою заботу, через лёгкие касания.
Такие дни, совместного спокойствия, стали для них привычными.
Здорово, когда есть кто-то способный просто находиться рядом?
* * * * * *
Он не хотел вести сюда Майки. Был уверен, что не влюбиться в его Лу невозможно. Вот только, пока ещё лучший друг был слишком настойчив.
- Клянусь последней почкой своего деда, если ты не познакомишь меня с ней, то я сделаю это САМ. - Майк раздражал, но стоило признать этот парень выполнит своё обещание. Да и знакомство лучшего друга и возлюбленной, хоть пока ещё и просто подруги, было не избежать.
Уже у самой изгороди ведущей к дому Кай остановился снова и пристально посмотрел на друга.
- Прошу тебя, следи за словами, а по возможности вообще держи язык за зубами. - парень говорил тихо, но Майк знал насколько тому сейчас страшно. Хотя и не понимал, почему?
- Выдохни. - и рыжий первым идёт к крыльцу дома, нажимая на звонок сразу, не давая возможно отступления.
Дверь раскрылась сразу же. Луиза почти полчаса смотрела за ними в окно и ждала.
- Привет - и нежная улыбка озаряет девичье личико.
- Луиза, - его голос слегка хрипит, в горле совершенно пересохло от волнения. - Это Майк, мой лучший друг. Майк, это Лу. Моя Лу.
Рыжее недоразумение протягивает руку Луизе, она отвечает тем же. А Кай почти перестал дышать, боясь, что нерадивый друг может сделать больно его маленькой девочке.
* * * * * * *
Кай сидел на резной скамье у вечно раскрытого окна, облокотившись спиной на кирпичную кладку.
- Почему ты не заведëшь себе питомца? - он замолчал собираясь с мыслями. - Тебе ведь одиноко.
Лу улыбнулась, запустив пальчики в тёмные жёсткие волосы парня.
- Когда мне было пять, я просила попугая, но...- она запнулась на полу слове. - моя мама, решила подарить мне кошку. Знаешь, такую пушистую белую с приплюснутой мордой. Она жила с нами чуть больше суток, а потом меня увезли ночью на скорой. Сказали сильная аллергическая реакция. В тот же вечер кошка уехала обратно к маме, а бабушка выбросила все ковры и одеяла, по которым она успела походить.
Кай поймал маленькую ладошку в волосах и поднеся к губам оставил лёгкий поцелуй, обдавая холодную кожу тёплым дыханием.
- А мама?
- После того случая, мама с бабушкой не общались больше года. Как ты понимаешь, её желание делать мне подарки...
* * * * * *
Под мириадами звёзд, что сияли на ночном небе, прямо посреди дворика на большом пледе, уютно устроились трое. На коленях у девушки лежала большая книга "Карты звёздного неба" изящный пальчик скользил по страницам. Рыжий вглядывался в небесную гладь, пытаясь разглядеть созвездие рыбы.
А Кай наслаждался обществом двух самых важных для него людей, после родителей.
- Вот! - воскликнула девочка и тонкий палец со страниц ткнул в небо. - Посмотри прямо во-от здесь. Вот звёзды g и a "Пегаса". Вот а " Треугольника" и b Овна. Видишь, это звезда а "Рыбы" и до а "Андромеды". - Лу словно расчерчивала ночное небо, а Майки внимательно наблюдал разглядывая показанные звёзды в созвездиях.
Кай улыбался, Майк был прав, его Лу будет счастлива от вида звёздного неба.
Шарлотта наблюдала за подростками из окна, чуть прикусив нижнюю губу, ей было тревожно за внучку, но она не могла сопротивляться девичьему счастью. Ведь сердце таяло от того насколько счастливие стала Луиза, когда появился Кай.
Женщина поставила три кружки горячего чая на деревянный поднос и пошла на улицу к детям. Им нужно согреться, а ей лично убедиться, что всё хорошо.
#16458 в Молодежная проза
#5416 в Подростковая проза
#108359 в Любовные романы
#18866 в Короткий любовный роман
первая любовь, болезнь главной геро..., первая влюблёность
16+
Отредактировано: 14.03.2023