Мы побежим по облакам

8.2

Лу, ждала Кая неделю. С самого утра и до позднего вечера, наблюдая за домом напротив. И каждый вечер уходила к себе, грустно вздыхая. Она так сильно скучала, что научилась пить кофе, правда с сахаром и молоком.

Уже неделю Кай работал в гараже. Практически безвылазно, совсем как раньше. Совсем как до её появления в его жизни. Его тоска была такой сильной, что мятные леденцы стали его любимыми.

В свой первый за эту сумасшедшую неделю выходной, Кай купил ведёрко сахарной ваты со вкусом вишни и коробку зефира. Он мечтал увидеть её. Проходя мимо окна, парень не смог сдержаться чтобы не заглянуть.

Девушка крутилась перед зеркалом, разглядывая зелёное платье с пышной юбкой по колено. Кай подошёл к окну совершенно неожиданно.

— Красивое платье. — с улыбкой сказал парень. Лу подпрыгнула на месте, оборачиваясь. Увидев молодого человека пухлые губки накрашенные розовой помадой озарила счастливая улыбка.

— Мне его папа прислал.

— Он часто дарит тебе подарки? — Кай стоял у окна, облокотившись на стену дома.

— Да, он часто присылает подарки. Ему нравится думать, что отправив мне очередной наряд, игрушку или дорогой гаджет, он...— девушка прикрыла глаза, сдерживая подступившие слёзы. — он, как бы участвует в моей жизни.

— Дэвид не слишком плох... — ему казалось, что сейчас нельзя молчать, необходимо сказать что-то чтобы отвлечь от мыслей о родителе. — Я принёс тебе кое-что. И кажется это достаточно вкусно. — он старался говорить веселее.

Лу улыбнулась другу. Теперь о ней есть кому позаботиться. По-настоящему искренне.

— Так заходи быстрее!

До самого вечера они смотрели кино, ели сладости и разговаривали обо всём. Кай любовался ей, словно стараясь впитать в свой мозг каждый изгиб тела, каждую клеточку. Домой он уходил с тоской на душе, впереди были трудные рабочие будни. Пора было отдуваться за частое отсутствие в гараже. Когда они прощались, долго держались за руки, Луиза рассказывала о своих планах на завтра, а Кай внимательно слушал. Ближайшие пару дней, закопавшись в пыли и машинном масле, старых колымаг, он будет представлять себе свою прекрасную Лу, будет думать о том, чем она занята.

Кая опять не было несколько дней.

И Лу вновь погрузилась в тоску. Иногда ей казалось,что их красивая сказка рассыпается пеплом, как истлевший кусок бумаги.

Утро Луизы проходило как обычно, она полила свои цветы, поприветствовала каждый из них. Особенно задержавшись на листе алоэ, что подарил ей Кай. Она скучала по нему так сильно, как кажется никогда не по кому не скучала. Даже вечная боль из-за отсутствия родителей, притупилась, будто это было совсем неважно. Важным сейчас было лишь его отсутствие в её жизни.

Лу не сразу увидела маленькую записку приклеенную к горшку на жвачку. Сердце забилось чаще, когда она читала строчки выведенные его почерком.

"Я бы сказал, что летал,

Но это без тебя невозможно.

Я скучаю, ты знай,

Без тебя даже дышать сложно.

P.S. я надеюсь на встречу вечером."

Девушка нежно прижимала к себе маленькую бумажку с стихом, смотрела на небо и думала о том, что уже сегодня увидит его. Она наденет своё лучшее платье, приготовит его любимый кофе и попросит у мисс Лорен лучшие булочки.

Сегодня, она наконец сможет прижаться к нему в объятия и забыть, что осталась одна.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять