Утром Луиза открыла глаза от разговоров за стенкой и какого-то странного звука. Словно кто-то чем-то щёлкал и свистел. Ей потребовалось несколько минут, чтобы понять, что это птичий клёкот. И что голоса принадлежат бабушке и Каю. Она подскачила с постели, обула свои пушистые тапочки, быстро заколола волосы крабиком и как была, в пижаме со слоном, направилась в сторону гостиной. Вот только в коридоре её перехватил Майки и остановил.
— Нет, нет, милашка, туда нельзя. — он погразил ей пальцем, как маленькому ребёнку, которого застали за безобразничеством.
Лу хотела запротестовать, но услышала самый дорогой в мире голос.
— Эй, мне кажется или ты выросла за то время, что я тебя не видел?! — Лу бросилась навстречу отцу и уткнулась в широкую грудную клетку. — Я к тебе не один. Можно? — она видела, что он нервничал. Неужели он привёз их?! Она правда познакомится с ними?! Только чего он боится, что она не понравится его семье? Или что они не понравятся ей?
— Конечно, я очень рада! — она обняла его так крепко, как только могла. — Познакомишь нас, правда?
Она не могла поверить, но вот он взял её за руку и они вышли на крыльцо. Там стояла молодая женщина, такая же блондинка, как и Луиза, но подстриженная под каре. На руках она держала маленького мальчика, с тёмными волосами, как у отца, в зелёной рубашечке и джинсах.
— Луиза, познакомься, наша семья. — Он взял за руку женщину и притянул в объятия дочь. — Лу, это Керри и Остин. Ос, Керри это наша Лу.
Женщина смотрела на неё удивлённо и с интересом, она впервые видела Луизу не на снимке. Остин прижимался к матери, ему было не привычно в незнакомом месте и рядом с незнакомой девочкой. Наконец Керри протянула взяла Лу за руку и тихонько пожала её.
— Я очень рада, что мы наконец познакомились с тобой, Луиза. — она улыбалась так нежно, такую улыбку Лу видела только у бабушке к ней и папе, а ещё в кино. В кино, так мамы смотрели на своих детей. Луиза не выдержала и обняла женщину, которую видела впервые. Она так часто представляла себе, что они станут семьёй, что кажется давно полюбила её всем сердцем.
—Я так рада, так рада, что вы приехали. Пойдёмте в дом! Я налью чаю. — Ещё с детства, Лу всегда начинала тараторить каждый раз, когда сильно нервничала. — Я умею делать очень вкусный чай. Вам понравится. Обещаю.
Дэвид продолжал держать дочь за руку, подбадривая одним своим присутствием и отеческой улыбкой.
— Милая, всё хорошо. Правда. — Он возглавил процессию в дом. — Только нам сначала надо зайти в другое место.
— В ванную? Помыть руки, конечно! — отец отрицательно замахал головой. И утянул её вперёд к гостиной. Ей показалось, что она слышала чьи-то тихие голоса.
Дэвид распахнул двери и Лу вздрогнула от громкого разноголосого крика.
— С днём рождения! — и заиграла гитара, а за ней флейта. Майк и Кай играли вместе, каждый на своём инструменте, а остальные пели для неё Happy Birthday to You.
Луиза так и продолжала стоять посреди прохода, из глаз текли горячие слёзы, она тихо всхлипывала и держала руки на щеках. Она оглядывала комнату, здесь была Анна, Кейти и Френк, Майки и Кай, бабушка и отец, Керри и Оскар, вся комната была украшена бумажными гирляндами с цветами и надувными шарами. Как-то она говорила Каю, что всегда мечтала о таком дне рождения. Лу почувствовала объятия, Кай аккуратно прижал её к себе одной рукой, а второй вытирал её слёзы.
— Тебе не понравилось? — только сейчас Лу услышала, что в комнате стояла звенящая тишина. Они решили, что ей не нравится? Луиза отрицательно закачала головой.
— Мне очень-очень нравится. Спасибо вам большое. — её голос был тихим и чуть надрывным от слёз.
Слова девочки вызвали вздох облегчения. Это был её шестнадцатый день рождения. Самый лучший день рождения.
— Милая, посмотри тебя тут ждут. — голос бабушки был как всегда полон заботы и беспокойства.
Луиза наконец справившись с эмоциями и слезами, взяв Кайла за руку, прошла в центр комнаты. На большом столе, в середине, между коробками с подарками, стояла большая клетка, в которой на специально поставленной ветке, уютно устроились два неразлучника. Именно об этой птице она грезила с пяти лет. Луиза захлопала в ладоши, словно кроха. И очень удивилась когда услышала ещё хлопки. Она совсем забыла от своего шока, что маленькие дети часто повторяют. Вот и её брат, хлопал вместе с сестрой, конечно он ещё не понимал чему она радуется, почему она плачет и не совсем понимал, кто она. Но он тоже очень любил хлопать в ладоши.
#16464 в Молодежная проза
#5416 в Подростковая проза
#108407 в Любовные романы
#18872 в Короткий любовный роман
первая любовь, болезнь главной геро..., первая влюблёность
16+
Отредактировано: 14.03.2023