Мы побежим по облакам

10.1

Луиза сидела на ступеньке крыльца, вытянув в перёд ноги и разглядывая звёздное небо. Это был шумный, весёлый и незабываемый день. День её рождения. А самое невероятное, что даже Энн не забыла. Конечно, она не приехала, но она тоже была среди всех, хотя и по скайпу. Это грело сердце даже сильнее, чем присутствие в доме близких. Она услышала, как открылась входная дверь. Дэвид вышел из дома и присел на крыльцо рядом с дочерью.

— Ты совсем выросла. — мужчина улыбался обнимая её.

— Да, теперь ты меньше, чем великан. — она обняла его в ответ, вдыхая родной запах и наслаждаясь такой нужной и такой редкой близостью с ним.

Мужчина рассмеялся, до шести лет, Лу называла его великаном, тогда ей казалось, что он слишком большой, а она очень маленькая.

— Мы нашли дом. В этом городе. Он достаточно близко к центру. — Лу затаила дыхание слушая его слова. Когда-то давно он говорил ей, что обязательно когда-нибудь они будут жить все вместе здесь. Даже если и не в одном доме. — Сделка через месяц... Так что совсем скоро мы будем жить недалеко отсюда. Возможно ты хотела бы перебраться к нам.

Она ждала этого. Так долго ждала, что даже страшно представить. Вот только эти слова не вызвали ту бурю восторга, который она представляла каждый раз, мечтая об этом дне. Она никогда не оставит бабушку. Даже если будет жить в этом же городе.

— Знаешь, я смогу вас навещать. А вы меня. Это здорово. Намного лучше, чем было последние четырнадцать лет. — она улыбнулась и Дэвид отметил, что эта улыбка была слишком уставшей для его девочки.

— Ты уже видела, подарок Энн? —его это действительно беспокоило, ведь они целый месяц решали, стоит ли его делать. Но видимо дочь до сих пор не вскрыла небольшой конверт.

— Нет...— она отстранилась, вновь возвращаясь в положение в котором сидела и устремляя свой взгляд вверх. — Я ещё не смотрела. Почему-то мне очень страшно его открывать.

Дэвид взял тонкую ручку в свою ладонь.

— Тебе не о чем переживать. Я знаю, она далека от понятия мамы, но она тебя любит. — Он знал о чём говорит, потому что это та тема, которую они с Энн обсуждали не однократно. Ещё в беременность, она сказала, что не чувствует никаких нужных для будущей мамы эмоций к своему малышу.

— Да, я знаю. — она слабо улыбнулась и прикрыла глаза.

— Так, ты и этот парень, кажется Кай, да? — Дэвид решил сменить тему. Да и стоило признать его действительно душило любопытство. — Вы парочка? Совсем как в тех фильмах про подростков?

Луиза смешно выпучила глаза и совершенно расстерялась. Она не говорила на эту тему даже с бабушкой... И если подумать, они с Каем тоже не обсуждали больше эту тему. Они просто знали, что вместе, просто наслаждались присутствием друг друга. И пару раз признавались в своих чувствах.

— Я обязательно должна об этом говорить? — Дэвид засмеялся над её реакцией. А он думал , что их никогда не коснётся настоящий переходный возраст. Что его девочка не научится уходить от вопросов родителей и не отрастит у себя за спиной пару иголочек. — Папа! Что ты смеёшься. Ты смущаешь меня такими вопросами.

— Хорошо, ты можешь не отвечать на него. Я и так вижу, что вы парочка. — Он улыбнулся,когда увидел как Лу показала ему язык. — Если он когда-нибудь тебя обидит, я оторву его голову.

— Он сказал тоже самое про тебя. — она не смогла смолчать, наблюдая за непонимающим взглядом Дэвида.

— Этот парень мне определённо нравится.

Они ещё какое-то время сидели в тишине, наслаждаясь входящей в свои права ночью.

— Скажи, я была такой же как Ос? — Лу редко спрашивала о своём детстве, точнее о той его части, которую не помнила.

Дэвид улыбался воспоминаниям.

— Ты была чудесным ребёнком, правда очень непоседливой. Оскар намного спокойнее тебя. — мужчина поднялся на ноги и подал ей руку. — Я предлагаю вам, моя принцесса оправиться в опочивальню.

Лу приняла его помощь поднимаясь на ноги. Это был лучший день, но он совершенно вымотал её.

— Благодарю вас, мой король.



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять