Луиза сидела на своей постели, укрыв ноги тёплым одеялом. В руках она держала небольшой конверт, единственный подарок, который она ещё не открыла. Одно она поняла из разговора с отцом точно, Дэвид знал, что в этом конверте. Она аккуратно его открыла и достала оттуда билет.
Энн подарила ей возможность провести неделю в Палм-Бич. Лу знала, что мама живёт там последние три года и никогда даже не подозревала, что ей хотя бы предложат там побывать.
К билету прилагалась красивая открытка разрисованная полевыми цветами и подписанная каллиграфическим почерком
"Возможно ты захочешь, провести неделю со мной. Ты можешь взять с собой всё что захочешь. Или кого?
Буду ждать тебя, Лу.
Твоя мама"
Луиза прижала к себе открытку и не смогла сдержать слёз. Главное, чтобы бабушка отпустила...Она так хотела проводить с Энн больше времени, столько лет мечтала об этом, но та приезжала очень редко и вела слишком активный образ жизни. Сейчас же, когда она осела в одном месте, со своим новым мужем, Шарлотта вполне могла бы отпустить её, правда?
Она взяла телефон и написала сообщение отцу :
"Ты знал. Спасибо"
Ответ не заставил себя долго ждать, видимо Дэвид был слишком взволнован и ждал.
"Знал. Мы оба приняли это решение. Пожалуйста."
Лу подумала о том, что Шарлотта будет не в восторге от всего этого. Наверное, она накричит на Дэвида, а потом позвонит Энн и накричит на неё.
"Ба будет кричать. Она не отпустит меня."
Дэвид улыбнулся, сидя в кресле гостиной, он мог бы прийти к дочери и поговорить лично, но он знал, что сейчас ей нужно подумать обо всём одной.
"Мы бы не решились без её согласия. Ты можешь лететь не боясь."
Луиза по детской привычки держала зубами белый локон длинных волос. Ей казалось, что у неё остановится сердце от эмоций, так их было много.
"Я никогда не летала на самолёте."
Мужчина тихо рассмеялся. Конечно, она была очень маленькая и наврятли помнила об этом.
"Ты летела на самолёте с бабушкой из Сиэтла. Когда мы ещё жили там. Засыпай, Лу. У тебя будет целая неделя, чтобы всё решить и собраться."
"Я люблю тебя, папа."
"А я люблю тебя."
Луиза не могла уснуть от одолевавших её мыслей. Она думала о том, как полетит в Палм-Бич, о доме Энн в котором она будет жить целую неделю, о её новом муже, о бабушке которая останется здесь одна, о Кае... Девушка встала с постели, включила небольшую настольную лампу на прикроватной тумбе, взяла свой скетчбук, карандаши и принялась выгружать свои мысли в рисунке.
Она делала так всегда. Ничего не могло лучше избавить от лишних мыслей, как бумага и краски или карандаши. Она рисовала себя рядом с Дэвидом, Оскаром и Керри. Рисовала Энн, точную свою копию, только старше и более спортивного сложения. Рисовала Кая, сидящего на крыльце её дома. Самолёт в котором ей предстояло лететь. Свой день рождения.
Лу не знает, сколько она рисовала и не помнит, как уснула. Видимо всё-таки Морфей решил, что ей пора в его царство и сморил прямо так, как она сидела свесив ноги с кровати и облокотившись на тумбочку.
Утром придя к девушке, Кай решил не будить её. Он лишь подхватил её на руки и устроил на постели. Укрыл её любимым разноцветным пледом и аккуратно вышел. С ним хотели поговорить миссис Бритс и Дэвид.
#5416 в Молодежная проза
#5416 в Подростковая проза
#108355 в Любовные романы
#18866 в Короткий любовный роман
первая любовь, болезнь главной геро..., первая влюблёность
16+
Отредактировано: 14.03.2023