Мы побежим по облакам

12.0

И всё-таки перелет и захлестнувшая волна эмоций дали о себе знать, к моменту когда Лу добралась до спальни, она чувствовала себя невероятно уставшей. Голову нещадно давило, словно она не спала несколько суток. Девушка устало легла на кровать, сил разобрать вещи совершенно не было.

Она чувствовала как её горло сжимает подступившая паника, хотелось домой к бабушке, прижаться к её плечу и вдохнуть любимый запах цветочных духов, травяного чая и дома. Слёзы сами выступили на глаза, Луиза даже не думала их вытирать, она знала, что эмоции захлестнут. Знала, что страх всё-таки догонит её. И лишь радовалась, что это случилось не во время полёта.

Она ждала этого момента всю жизнь. Мечтала оказаться где-то ещё кроме дома и госпиталя. А теперь глотает слёзы от страха и переживаний. Сейчас сильнее чем когда-либо хочется оказаться в объятиях бабушки, почувствовать запах мёда и трав, что всегда следовал за Шарлоттой. Хотелось чтобы она гладила её по волосам и шептала как любит. Только Лу не может даже позвонить домой, ведь она признает свою слабость, тогда она признает, что не способна находиться вдали от дома. Она покажет своей слабостью всем, что они были правы, когда держали её в четырёх стенах дома.

Глубокий вдох. Медленный выдох. Она справится. Она сильная. Ей все говорят об этом. Стоит только поверить самой, как верила всегда раньше. Не может же сломать наконец исполнившаяся мечта? Не сразу, но удаётся успокоить дыхание и бешено колотящееся сердце. Только слёзы никак не получается остановить. Сон наступает неожиданно, резко унося в свои просторы и даря возможность переварить этот день.

В соседней комнате Кай, смотрит в окно, уверенный в том, что ей хорошо. Он знает, что Лу желала этого момента всю свою жизнь. Хотя даже себе, она признавалась в этом очень редко. Кай, смотрит на пальмы растущие вдоль дороги неизвестного ему города, думает о девочке, что прокралась в его сердце однажды просто стоя у своего окна.

Тогда он знал лишь, что она красива, как цветущая сакура. Теперь он знает, что эта девушка не только красива, ещё она необычайно сильна духом, хрупка телом, великолепно рисует и очень умна. Лу – его капля воды, среди пустыни. Они очень сблизились за эти месяцы, что знакомы... и теперь ему страшно, что Луиза отдалится от него рядом с матерью.

Ведь теперь её жизнь больше чем один дом. Ведь теперь рядом с ней не только бабушка.

Быть отвергнутым вновь страшно.

Только он всё равно готов быть рядом с ней.

Редкие машины и фонари, освещают огнями комнату, словно на световом шоу. Лу давно не спит. Она лежит на своей кровати, наблюдая за полосами света , что то расползаются, то мчатся, по потолку. В этом доме ей не уютно. Какой бы красивой, мягкой и удобной не была кровать. Какой бы просторной и светлой не казалась комната. Это не её дом. Она здесь чужая.

Хочется прямо сейчас оказаться на своей односпальной кровати, укутаться в разноцветный плед, а сверху укрыться ватным бабушкиным одеялом... Вдыхать такой родной запах лекарств, горящей свечи и бабушкиных духов. Резких, немного горьких, но пахнущих цветами. Хочется. Домой. К любящей Шарлотте, уюту родных стен и давно расписанной жизни. Наслаждаться компанией Кая, кактусов и пернатых...

Но она здесь. В огромном доме с чужой по сути женщиной. И не понятно, почему вообще ей так хотелось сюда? Для чего она хотела к матери?! Они же совсем чужие друг другу... А утром, нужно будет спуститься ко всем, разговаривать о чём-то, делать что-то вместе. Конечно, наверное, когда она узнает маму по-лучше станет легче, понятнее. Кай. Мысль, что совсем рядом, буквально напротив, её родная душа, успокаивает, но не достаточно. Недостаточно, чтобы почувствовать себя как дома, в безопасности.

Пять минут, она сидела смотря в экран мобильного телефона, снимая блокировку экрана снова и снова, смотрела на то как минуты сменяют друг друга и жалела, что прямо сейчас не может позвонить папе или бабушке. Мысль, набрать Кая пришла, когда по лицу вновь текли слезы отчаянья.

— Лу? — голос парня был сиплым от сна и встревоженным. — Что-то случилось? — на его беспокойство она смогла только всхлипнуть. — Я сейчас приду.

Она слышала шорох где-то там на другом конце трубки, в другой комнате и это позволяло не провалиться в истерику. Слышала его дыхание, то как он торопится к ней.

—Я сейчас. — шепот на том конце трубки, вызывает новую волну паники. Мысли. Мысли. Мысли. Они давят на сердце и голову. От них некуда убежать.

Разве так может быть? Чтобы парень вроде Кая, торопился к кому-то вроде неё? Лу думает об этом постоянно, как бы не было приятно, что он заметил её среди всех, как бы не кружило голову от влюблённости... Она никак не поймёт, почему он обратил на неё внимание? Почему говорит, что она ему нужна? Почему рядом?

Холодные ладони ложатся на плечи и легко притягивают в свои объятия, мягкие губы касаются мокрой от слез кожи щёк.

— Эй, малышка, всё хорошо, я рядом. Я с тобой.

Лу обнимает его в ответ, утыкаясь носом куда-то в район груди, там где сердце слышно сильнее всего, где каждый его удар можно почувствовать щекой. Слезы продолжают бежать и Кай не мешает ей плакать, он понимает, как ей сейчас тяжело. Он просто обнимает, гладит её по спине и ждёт.

— Я не могу здесь. Одна. Мне страшно. — ей не хочется больше ничего говорить. Не сегодня.

— Я останусь с тобой. — она кивает, прижимаясь ещё сильнее. — Дэвид пристрелит меня, как только мы сойдём с самолёта. — его шутка вызывает лёгкий смех у обоих. Да, отцу точно не понравится, что они спят в одной комнате. — Хочешь посмотрим что-нибудь?

Кай выпутывается из объятий, только чтобы взять ноутбук, что так и остался в сумке на полу. Несколько минут на включение и поиск. И они откинувшись на подушки, снова в объятиях, смотрят "Ослеплённые светом".



Отредактировано: 14.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять