Лу уснула почти под конец фильма, а Кай не решался пошевелиться, даже чтобы выключить фильм. Он лежит и смотрит на девушку. Сейчас она ещё прекраснее чем обычно. Светлые волосы беспорядочно лежат на подушке и его руке, ресницы трепещут на закрытых глазах, на щеках лёгкий румянец. И руки... Эти нежные хрупкие руки, так крепко обнимающие его. В это мгновение он готов поклясться, что даже время остановилось, чтобы сам мир мог дольше насладиться его милой Луизой. С ней было так спокойно и хорошо, словно Кай попал в Эде́м. Когда заиграли титры, они оба были в царстве Морфея.
Открывать глаза, зная, что ты не одна, было странно. Она никогда не спала с кем-то,с самого младенчества Луиза всегда была одна в своей кроватке. От нахлынувших эмоций, кружилась голова и трепетало сердце, казалось, словно внутри летает сотня бабочек, щекоча её изнутри и посылая толпу мурашек. Рядом с ним было хорошо, как никогда прежде. Наверное это и есть та самая любовь, про которую так много пишут книг и которую восхваляют поэты. Девушка смущаясь накрыла губы парня поцелуем... Впервые сама.
Утром атмосфера в комнате была воодушевлённой, казалось, что все проблемы и терзания совершенно бессмысленны. Они лежали смотрели друг на друга и улыбались. Молодые, счастливые, открытые всему миру. Кай думал, что его сердце очерствело, а потом встретил Лу. Её свет и тепло, такие яркие, что он сам не заметил как оттаял. Оттаял раньше, чем впервые с ней заговорил. Он считал её своим даром, своим чудесным нектаром... Она его золотое руно.
— К концу этой недели, я стану целью не только Девида, но и Шарлотты. — улыбаясь тихо сказал Кай, смотря на часы. — Если ты будешь пропускать завтраки, то она просто оторвёт мне уши.
Девушка рассмеялась, представляя разъярённую Шарлотту, что таскает за ухо Кая, который на голову выше женщины. Кай и сам, представил эту картину, только в отличие от Лу, поёжился, ведь сделать что-то не так было равносильно отказаться от встреч с Луизой добровольно. В этом он был уверен, в злости Шарлотта может быть страшна, он уже знал об этом.
Спускаться было страшно. Да, их хорошо встретили, вроде Луизе было нечего бояться, но сердце бешено колотилось в груди. Его ладонь берёт её, пальцы переплетаются. Становится спокойнее. С ним она уверена, что со всем справится. На просторной светлой кухне, Доналл хозяйничал у плиты. Энн сидела на барном стуле, тихонько потягивая из металлической трубочки ягодный фреш.
— Доброе утро, — первым говорит Кай, а за ним тут же почти шёпотом говорит Лучше.
— Проснулись? — голос у Дона, как раскатистый гром, Лу кажется, что сотрясаются стены огромного дома. Почему-то девушка вспоминает про Одина, бога войны и победы. Ей кажется, что если он и существует, то Доналл очень на него похож, только не на столько древний и смертен.
— Лу, выпей таблетки, а я пока налью тебе сока, — распоряжается Кай и идёт к Дону, который уже протягивает парню упаковку ананасового сока. — Спасибо.
Луиза садится напротив матери с другой стороны барной стойки. Женщина улыбается ей, слегка трёт виски, разгоняя усталость.
— Как тебе спалось милая?
— Спасибо, всё было хорошо.
#16464 в Молодежная проза
#5416 в Подростковая проза
#108393 в Любовные романы
#18870 в Короткий любовный роман
первая любовь, болезнь главной геро..., первая влюблёность
16+
Отредактировано: 14.03.2023