Дни шли своим чередом. Март сменился апрелем. Потихоньку начали готовься к рубежному контролю. Так как дни стали теплее, народу в кафе прибавилось. С Викой мы работаем вместе. Закрылись сегодня поздно. Попрощавшись с водителем Сашей, направились в сторону подъезда.
- Остановитесь пожалуйста - вдруг раздалось сзади
Мы с Викой обернулись на голос. Со стороны улицы к нам подходили двое полицейских. Прекрасно! Один из них был примерно нашего роста, другой чуть повыше.
- Время позднее, предъявите Ваши документы
- Здравствуйте - сказали мы с Викой почти одновременно
Вика потянулась к своему рюкзаку за удостоверением
Отлично! Я очень часто забываю брать с собой какие-то документы. Особенно на работу, зачем они мне там
- Ммм, извините, а у меня нет с собой удостоверения
- Назовите Ваше фамилию, имя, отчество, дату рождения - начал перечислять тот, что повыше. Он был, кстати, довольно симпатичный. Так не о том думаю.
- Может у тебя есть фотография удостоверения на телефоне? - Всполошилась Вика
- Да, точно, где-то была - вспомнила я и тут же начала лазить в галерее
- Адрес проживания, место прописки - продолжал допрос полицейский.
Он даже не представился, разве они не должны представляться, или это только гаишники так делают.
- Учитесь? Работаете? - отвлек меня от размышлений всё тот же высокий полицейский
- Да, учусь на третьем курсе и работаю в кафе - ответила я
- А Вы? - спросил он и посмотрел на Вику
- Да, на четвертом курсе и тоже работаю в кафе, мы вместе работаем, и приехали как раз от туда, а вот наш подъезд - указала она рукой в сторону первого подъезда и закатила глаза. Кажется она начинает злиться
- Вот! - с радостным откликом я протянула телефон полицейскому с фотографией моего удостоверением, где четко было указано, что мне уже есть восемнадцать
- Вот и отлично - впервые подал голос второй полицейский, всё это время он переговаривался с кем-то по рации
- Доброй ночи - пожелал тот что по выше, убирая ручку и блокнот в папку
- До свидания - отозвалась я
- Наконец-то - проборматала Вика одновременно доставая ключи от подъезда.
- Дауж пристали
- Всем привет!
В пятницу у наших коллег был праздник по случаю рождения дочери. Алиса была кассиром а Тима барменом. Приглашенных было много, друзья, родственники и мы.
- Привет мамочка! Поздравляю тебя! Прекрасно выглядишь. Как самочувствие?
- Всё хорошо, немного устаю, но это нормально
- Отлично, я рада за вас, а где новоиспеченный отец?
- О он на кухне, помогает с закусками
- Пойду поздравлю - вручив Алисе цветы и подарки иду на кухню
- А кто тут у нас папочка!
- Привет! Представь себе, у меня дочь! - радостно крикнув, обнял меня Тима
- Уверена она прекрасна!
- А то! Вся в мамочку!
Тима явно был этим фактом доволен и невероятно горд!
- Где минералка? - прозвучал голос входящего парня
- Вот, в холодильнике, кстати Милена, познакомься мой брат Максим. Макс, это Милена, мы вместе работаем.
Его лицо показалось мне знакомым
- Приятно познакомиться
- Взаимно - блин, я точно где-то его видела
- Чего вы тут застряли - зашла Вика и с подозрением уставилась на Максима
- Здравствуйте, Вам снова удостоверение показать?
Точно! Это же один из тех полицейских, тот что повыше .
***
- Главное чтобы бы была здорова и счастлива! Ещё раз поздравляю вас с пополнением в семье, ура!
- Урааа!
- Урааа! - тут же подхватили мы очередной тост и стукнулись бокалами, веселье шло полным ходом, все были счастливы в этом узком но таком родном кругу!
- Так у нас же ещё торт есть, я сейчас принесу - Алиса вышла из за стола и направилась в сторону кухни,
- Я тебе помогу - Поднялся следом и Тима
#47513 в Любовные романы
#15535 в Современный любовный роман
уверенный герой, мужчина старше, адекватная гг
16+
Отредактировано: 17.03.2022