Мы познакомились во сне

Максим

Дни шли своим чередом. Март сменился апрелем. Потихоньку начали готовься к рубежному контролю. Так как дни стали теплее, народу в кафе прибавилось. С Викой мы работаем вместе. Закрылись сегодня поздно. Попрощавшись с водителем Сашей, направились в сторону подъезда. 

 - Остановитесь пожалуйста - вдруг раздалось сзади 

Мы с Викой обернулись на голос. Со стороны улицы к нам подходили двое полицейских. Прекрасно!  Один из них был примерно нашего роста, другой чуть повыше. 

 - Время позднее, предъявите Ваши документы 

 - Здравствуйте - сказали мы с Викой почти одновременно 

Вика потянулась к своему рюкзаку за удостоверением 

Отлично! Я очень часто забываю брать с собой какие-то документы. Особенно на работу, зачем они мне там 

 - Ммм, извините, а у меня нет с собой удостоверения

 - Назовите Ваше фамилию, имя, отчество, дату рождения - начал перечислять тот, что повыше. Он был, кстати, довольно симпатичный. Так не о том думаю. 

 - Может у тебя есть фотография удостоверения на телефоне? - Всполошилась Вика

 - Да, точно, где-то была - вспомнила я и тут же начала лазить в галерее 

 - Адрес проживания, место прописки - продолжал допрос полицейский. 

Он даже не представился, разве они не должны представляться, или это только гаишники так делают.

 - Учитесь? Работаете? - отвлек меня от размышлений всё тот же высокий полицейский

 - Да, учусь на третьем курсе и работаю в кафе - ответила я

 - А Вы? - спросил он и посмотрел на Вику

 - Да, на четвертом курсе и тоже работаю в кафе, мы вместе работаем, и приехали как раз от туда, а вот наш подъезд - указала она рукой в сторону первого подъезда и закатила глаза. Кажется она начинает злиться 

 - Вот! - с радостным откликом я протянула телефон полицейскому с фотографией моего удостоверением, где четко было указано, что мне уже есть восемнадцать 

 - Вот и отлично - впервые подал голос второй полицейский, всё это время он переговаривался с кем-то по рации

 - Доброй ночи - пожелал тот что по выше, убирая ручку и блокнот в папку

 - До свидания - отозвалась я 

 - Наконец-то - проборматала Вика одновременно доставая ключи от подъезда. 

 - Дауж пристали

 

 - Всем привет!

В пятницу у наших коллег был праздник по случаю рождения дочери. Алиса была кассиром а Тима барменом. Приглашенных было много, друзья, родственники и мы. 

 - Привет мамочка! Поздравляю тебя! Прекрасно выглядишь. Как самочувствие? 

 - Всё хорошо, немного устаю, но это нормально 

 - Отлично, я рада за вас, а где новоиспеченный отец?

 - О он на кухне, помогает с закусками

 - Пойду поздравлю - вручив Алисе цветы и подарки иду на кухню 

 - А кто тут у нас папочка! 

 - Привет! Представь себе, у меня дочь! - радостно крикнув, обнял меня Тима

 - Уверена она прекрасна!

 - А то! Вся в мамочку! 

Тима явно был этим фактом доволен и невероятно горд!

 - Где минералка? - прозвучал голос входящего парня 

 - Вот, в холодильнике, кстати Милена, познакомься мой брат Максим. Макс, это Милена, мы вместе работаем. 

 Его лицо показалось мне знакомым

 - Приятно познакомиться

 - Взаимно - блин, я точно где-то его видела

 - Чего вы тут застряли - зашла Вика и с подозрением уставилась на Максима

 - Здравствуйте, Вам снова удостоверение показать? 

Точно! Это же один из тех полицейских, тот что повыше .

***

 - Главное чтобы бы была здорова и счастлива! Ещё раз поздравляю вас с пополнением в семье, ура!

 - Урааа!

 - Урааа! - тут же подхватили мы очередной тост и стукнулись бокалами, веселье шло полным ходом, все были счастливы в этом узком но таком родном кругу!

 - Так у нас же ещё торт есть, я сейчас принесу - Алиса вышла из за стола и направилась в сторону кухни,

 - Я тебе помогу - Поднялся следом и Тима



Отредактировано: 17.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять