Веселье подошло к концу лишь в 3 часа ночи, да у нас определенно нет совести, мы одевались в коридоре прощаясь с молодыми родителями, Вика уже вызывала такси
- Девчонки, давайте я вас провожу, время уже позднее, вдруг кто пристанет к таким милашкам - это был Максим, в компанию он влился быстро, был вежливым и юмором, правда как и многие парни был слегка поддатым, и это портило впечатление, не люблю пьяных людей, кажеться во мне говорят издержки работы в общепите.
- Спасибо не стоит, наше такси уже приехало
- Да ладно, давайте хоть до машины провожу
- Так, ладно, Тим еще раз пока, спасибо, всё было круто
- Да, брат, всё было зашибись - Макс полез к Тиме с объятиями,
- Милен ты всё? - Вика уже открыла дверь и вопросительно смотрела на меня
- Да, сумку не забудь, пока Тим - она взяла меня за руку и потащила к выходу, пьяный Максим кажется, всё ещё обнимался с братом.
***
- Фух, ну наконец то, я думала это никогда не закончится, почему он всегда так кричит - вопрос Альбины был риторическим и в ответе не нуждался, ей просто было не обходимо кому-то поныть. Наш преподаватель по филосовии был человеков уже в возрасте, но не смотря на это очень бодрым, и хоть философия и была наукой мудрости и спокойствия, препод по ней вопреки был очень крикливым и суетливым.
- Ставить философию шестой парой настоящее издевательство, о чем они вообще думают, когда состовляют это расписание - да, Альбина всё ещё продолжала сетовать на тяжелые будни студента
- Ну явно не о том, что будет полная посещаемость предмета, от нашей группы осталась треть - решила поддердать её я
- вот вот, ой а кто это?
Перед нами вдруг неожиданно возник Максим в полицейской форме, он улыбался и щурился на солнце.
- Милена, привет
- Привет Макс, эм Альбина это Макс, новый знакомый, Макс, это Альбина моя подруга
- Приятно познокомиться - Макс протянул Альбине руку, для легкого рукопожатия
- Взаимно
- Милен, можно тебя на минутку
- Да, конечно, Альбин подожди пожалуйста, я сейчас
- Хорошо, - Альбина уже что-то строчила в телефоне, при этом глупо улыбаясь, наверняка это был Саня
- Ты что-то хотел? - мы отошли чуть в сторону от прохожей части
- Да, хотел извиниться за тот вечер у Тимы, извини, я выпил и глупо себя вёл, - он нервно почесал затылок и встал с пятки на носок и обратно
- Да ладно тебе, с кем не бывает, всё в порядке,
- О правда, ты уверена
- Ну конечно, в конце концов ничего вопиющего не было
- Ох отлично, а то я немного переживал, потому что ты мне понравилась и мне не хотелось бы оставлять о себе плохое впечатление
- Оу эм, не переживай, всё нормально
- Хорошо, здорово, я рад, ну раз все неловкости испавлены, можем сходить куда-нибудь вместе, скажем в кино, ты не против?
- Эмм, это свидание?
- Да, я имею в виду если ты конечно не против, то да это свидание - он улыбнулся и я разглядела одну ямочку у него на правой щеке, ямочки это всегда мило
- Хорошо, я не против, - улыбнувшись в ответ, я посмотрела ему в глаза, они были тёмно серыми или что-то в этом роде
- Что ж тогда это определённо свидание, как насчет сегодня скажем в семь, ты свободна
- Да в семь будет неплохо
- Хорошо, я заеду за тобой, тогда до встречи
- До встречи
Развернувшись, он пошел к выходу с территории университета прямо к потрульной машине припарковонной возле соселнего магазина, надо же, а я её и не увидела.
- Ммм и кто это был, чего я не знаю - сонливость кажеться уже покинула Альбину, допроса мне не избежать
***
- Вот потом мы встретились вновь у Тимы дома, оказывается он его брат, вот в общем то и всё, больше нечего рассказывать - мы сидели в небольшой кофейне напротив университета, студенты здесь вечный контингент из-за расположности и доступных цен.
- Так значит, сегодня у вас свидание - в меня уперся пристальный взгляд
- Да
- В кино
- Даа - я закатила глаза доедая свой орео чизкейк, обажаю эту вкуснятинку
- Хорошо - Альбина наконец перестала впиваться в меня взглятом и закинула врот ложку своего тирамису - что наденешь?
- Мм пока не знаю, может ту кошемировую водолазку, ну темно зеленая, помнишь
- Боже, сколько у тебя этих водолазок, ты даже сейчас сидишь в водолазке
- Эй это не водолазка, у неё есть замочек, видишь, к тому же я просто их люблю - парировала я показывая пальцем на тот самый замочек своей нежно голубой ну да водолазки, на что Альбина лишь закатила глаза попивая свой кофе. я и правда очень любила вотолазки, они мягкие и удобные, навеное у меня соберется их около пятнадцати штук разных цветов и оттенков.
- Как насчет того черного платья лапши
- Нет, это всего лишь кино, да и вечером будет прохладно
- Ладно дело твоё, как знаешь, я всё, пошли домой, спать хочется ужасно.
#47813 в Любовные романы
#15630 в Современный любовный роман
уверенный герой, мужчина старше, адекватная гг
16+
Отредактировано: 17.03.2022