Николай
— Да, отец, я уже на месте, — отвечаю ему в трубку, оглядываясь по сторонам. — Не сказал бы, что расположение прям очень удачное, — коротко описываю ему первое впечатление о территории вокруг недостроя, который мы хотим купить для нашего нового комплекса.
— А что ты ожидал от пригорода? — хмыкает отец по ту сторону вызова.
— Чего-то менее такого, — отвечаю, глядя на детский развивающий центр, около которого припарковался. — Детский центр. Парк. Огромное количество детских площадок. Здесь больше ориентированность на детей, — высказываюсь недовольно, потому что совсем не под нашу деятельность земля. — Но можно пустить в аренду площадь для продуктового магазина. Мамочки будут хорошими клиентами.
— И по пути можно всякие женские магазины, — подсказывает сестра, находящаяся в офисе с отцом. — Детскую линию запустить можно. На первом этаже массмаркет, а на верхних этажах уже наши эксклюзивные коллекции.
— Понимаю, — соглашаюсь с ней. — Но во время стройки весь этот парк и детский центр будут в ужасе от нас.
— Ну, здесь уже не мы виноваты, — хмыкает папа. — Будем искать понимающего застройщика. Который сохранит экологию вокруг по максиму.
— Да, знаю, — вздыхаю и опускаюсь на скамейку около центра.
Обсуждаем с отцом еще несколько вопросов, и я отключаюсь. Подставляю лицо солнцу и жду, пока риелтор подъедет.
Телефон сегодня меня бессовестно обманул. Сказал, что впереди ужасные пробки, но я приехал на целых сорок минут раньше.
Было время осмотреться, но все равно впереди вагон времени еще.
Оглядываюсь вокруг и сквозь панорамные окна замечаю, что в центре есть автомат со снеками и водой. Последняя мне сейчас жизненно необходима.
Поднимаюсь и иду к нему. Внутри замечаю, что охраны нет, что странно для такого места. Разве безопасность в детских учреждениях сейчас не должна быть на высшем уровне?
Но это не моя забота.
Останавливаюсь около аппарата и рассматриваю содержимое, пытаясь понять, как купить воду.
— Привет, — из ниоткуда появляется милая голубоглазая мордашка. Совсем крохотная. Явно не годовалая малышка, но и на пятилетнего ребенка не смахивает.
На голове два хвостика-фонтанчика, а глаза как две копейки. Больше, чем все лицо.
Одета аккуратненько в розовое платье. Смотрит на меня уверенно и без страха.
— Привет, — отвечаю, оглядевшись по сторонам и не заметив никого вокруг. — Ты потерялась?
— Шоколадку, — произносит она и смущенно тычет пальцем в стекло автомата. Поднимает на меня свои голубые глаза и ждет.
— Хорошо, — оплачиваю ей шоколадку и протягиваю. — Держи. И иди к маме скорее. Она, наверное, тебя потеряла, — говорю и возвращаю внимание автомату и своей воде.
— А мне шоколадку? — с другой стороны опять же она вылезает.
— Я же только тебе купил, — отвечаю наглой, но милой зайке.
Указываю ей на другую сторону автомата, где она стояла пару секунд назад, но там стоит эта же девочка с шоколадкой. Смотрит на меня так же, как и ее копия без шоколадки. Словно два кота из мультика.
— Неа, — отвечает она. — Не покупал.
— Близняшки, — хмыкаю и заказываю вторую шоколадку.
Отдаю ее второй вымогательнице, отчего-то испытывая радость. Мелочь, купить им вкусняшки, но чертовски приятно видеть теперь их улыбки.
Вообще очень люблю детей. Сложно мне им в чем-то отказать, особенно, когда так смотрят. А эти две еще и такие очаровашки. По особенному их словно воспринимаю.
Может, все дело в голубых глазах? Динины напоминают, а той я вообще мог весь мир к ногам положить.
Да, все дело именно в Дине. У нее с близняшками глаза похожи, поэтому так особенно мне понравились.
— Спасибо, — отвечают они одновременно и улыбаются, показывая свои зубные ряды.
Мартышки маленькие.
Красивые очень.
Эх, у нас с Диной точно такие же дети получились бы. Такие же красивые, как она, и очаровательные, как я.
Малышня уже собирается сбежать, но я останавливаю их.
— Стойте! Воды хотите? — показываю им на бутылочки с принцессами, стоящие впереди.
Это единственная позиция воды в автомате. И как назло первые две бутылки розовые с принцессами, а дальше вроде как желтые с солнцем.
Девочки возвращаются и молча ждут, пока я им воду опачу. Отдаю бутылочки и хочу попрощаться, но они мне две сторублевые купюры отдают.
— Не нужно, — улыбаюсь им, умиляясь еще больше. — Это подарок двум очаровательным леди.
Они не вымогательницы.
У них были деньги на покупку шоколадок.
Но просто это дети, и не смогли сразу все объяснить.
— Спасибо! А ты хочешь шоколадку и воду? — спрашивают они, и я их слова, если честно, с трудом понимаю, но все же по ключевым звукам фразу в своей голове восстанавливаю.
— Воду сейчас куплю, — говорю им. — А шоколадку не хочу.
— Можно мы купим? — спрашивают они и ловко отодвигают меня от автомата, просовывая деньги и нажимая кнопку. Только вместо воды еще одна шоколадка выходит. — Ой! Не вода! — оборачиваются ко мне. — Кнопочка не дала воду. Только шоколадку.
— Кнопка воды чуть выше, — говорю им.
— А я не достаю, — отвечает одна из них.
— И я…
Даю им вставить купюры и обеих поднимаю на руки, чтобы они нажали на воду. Указываю им нужную кнопочку, удивляясь тому, какие они легкие. Две пушинки.
— А ну поставь детей на пол, извращенец! — разносится грозное сзади. И сразу же удар по голове чем-то тяжелым.
Сохраняю равновесие и опускаю детей на пол, хотя был риск от неожиданности их уронить. Но они так вцепились в меня, что не дали потерять контроль.
Оборачиваюсь к той, что на меня напала. Мои глаза не верят в то, что видят.
— Лапин! — рычит Таня.
Оглядываю девушку на костылях и с детскими куртками в руках. Так вот, чем меня треснули. Хотя есть сомнения, что и костылем.
От этой безумной станется.
— Рад тебя видеть, — говорю без тени лукавства.
#3113 в Проза
#2019 в Женский роман
#12610 в Любовные романы
#3808 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 22.10.2024