Мы разводимся! Дети остаются со мной

Глава 6

Николай

— Да, отец, я уже на месте, — отвечаю ему в трубку, оглядываясь по сторонам. — Не сказал бы, что расположение прям очень удачное, — коротко описываю ему первое впечатление о территории вокруг недостроя, который мы хотим купить для нашего нового комплекса.

— А что ты ожидал от пригорода? — хмыкает отец по ту сторону вызова.

— Чего-то менее такого, — отвечаю, глядя на детский развивающий центр, около которого припарковался. — Детский центр. Парк. Огромное количество детских площадок. Здесь больше ориентированность на детей, — высказываюсь недовольно, потому что совсем не под нашу деятельность земля. — Но можно пустить в аренду площадь для продуктового магазина. Мамочки будут хорошими клиентами.

— И по пути можно всякие женские магазины, — подсказывает сестра, находящаяся в офисе с отцом. — Детскую линию запустить можно. На первом этаже массмаркет, а на верхних этажах уже наши эксклюзивные коллекции.

— Понимаю, — соглашаюсь с ней. — Но во время стройки весь этот парк и детский центр будут в ужасе от нас.

— Ну, здесь уже не мы виноваты, — хмыкает папа. — Будем искать понимающего застройщика. Который сохранит экологию вокруг по максиму.

— Да, знаю, — вздыхаю и опускаюсь на скамейку около центра.

Обсуждаем с отцом еще несколько вопросов, и я отключаюсь. Подставляю лицо солнцу и жду, пока риелтор подъедет.

Телефон сегодня меня бессовестно обманул. Сказал, что впереди ужасные пробки, но я приехал на целых сорок минут раньше.

Было время осмотреться, но все равно впереди вагон времени еще.

Оглядываюсь вокруг и сквозь панорамные окна замечаю, что в центре есть автомат со снеками и водой. Последняя мне сейчас жизненно необходима.

Поднимаюсь и иду к нему. Внутри замечаю, что охраны нет, что странно для такого места. Разве безопасность в детских учреждениях сейчас не должна быть на высшем уровне?

Но это не моя забота.

Останавливаюсь около аппарата и рассматриваю содержимое, пытаясь понять, как купить воду.

— Привет, — из ниоткуда появляется милая голубоглазая мордашка. Совсем крохотная. Явно не годовалая малышка, но и на пятилетнего ребенка не смахивает.

На голове два хвостика-фонтанчика, а глаза как две копейки. Больше, чем все лицо.

Одета аккуратненько в розовое платье. Смотрит на меня уверенно и без страха.

— Привет, — отвечаю, оглядевшись по сторонам и не заметив никого вокруг. — Ты потерялась?

— Шоколадку, — произносит она и смущенно тычет пальцем в стекло автомата. Поднимает на меня свои голубые глаза и ждет.

— Хорошо, — оплачиваю ей шоколадку и протягиваю. — Держи. И иди к маме скорее. Она, наверное, тебя потеряла, — говорю и возвращаю внимание автомату и своей воде.

— А мне шоколадку? — с другой стороны опять же она вылезает.

— Я же только тебе купил, — отвечаю наглой, но милой зайке.

Указываю ей на другую сторону автомата, где она стояла пару секунд назад, но там стоит эта же девочка с шоколадкой. Смотрит на меня так же, как и ее копия без шоколадки. Словно два кота из мультика.

— Неа, — отвечает она. — Не покупал.

— Близняшки, — хмыкаю и заказываю вторую шоколадку.

Отдаю ее второй вымогательнице, отчего-то испытывая радость. Мелочь, купить им вкусняшки, но чертовски приятно видеть теперь их улыбки.

Вообще очень люблю детей. Сложно мне им в чем-то отказать, особенно, когда так смотрят. А эти две еще и такие очаровашки. По особенному их словно воспринимаю.

Может, все дело в голубых глазах? Динины напоминают, а той я вообще мог весь мир к ногам положить.

Да, все дело именно в Дине. У нее с близняшками глаза похожи, поэтому так особенно мне понравились.

— Спасибо, — отвечают они одновременно и улыбаются, показывая свои зубные ряды.

Мартышки маленькие.

Красивые очень.

Эх, у нас с Диной точно такие же дети получились бы. Такие же красивые, как она, и очаровательные, как я.

Малышня уже собирается сбежать, но я останавливаю их.

— Стойте! Воды хотите? — показываю им на бутылочки с принцессами, стоящие впереди.

Это единственная позиция воды в автомате. И как назло первые две бутылки розовые с принцессами, а дальше вроде как желтые с солнцем.

Девочки возвращаются и молча ждут, пока я им воду опачу. Отдаю бутылочки и хочу попрощаться, но они мне две сторублевые купюры отдают.

— Не нужно, — улыбаюсь им, умиляясь еще больше. — Это подарок двум очаровательным леди.

Они не вымогательницы.

У них были деньги на покупку шоколадок.

Но просто это дети, и не смогли сразу все объяснить.

— Спасибо! А ты хочешь шоколадку и воду? — спрашивают они, и я их слова, если честно, с трудом понимаю, но все же по ключевым звукам фразу в своей голове восстанавливаю.

— Воду сейчас куплю, — говорю им. — А шоколадку не хочу.

— Можно мы купим? — спрашивают они и ловко отодвигают меня от автомата, просовывая деньги и нажимая кнопку. Только вместо воды еще одна шоколадка выходит. — Ой! Не вода! — оборачиваются ко мне. — Кнопочка не дала воду. Только шоколадку.

— Кнопка воды чуть выше, — говорю им.

— А я не достаю, — отвечает одна из них.

— И я…

Даю им вставить купюры и обеих поднимаю на руки, чтобы они нажали на воду. Указываю им нужную кнопочку, удивляясь тому, какие они легкие. Две пушинки.

— А ну поставь детей на пол, извращенец! — разносится грозное сзади. И сразу же удар по голове чем-то тяжелым.

Сохраняю равновесие и опускаю детей на пол, хотя был риск от неожиданности их уронить. Но они так вцепились в меня, что не дали потерять контроль.

Оборачиваюсь к той, что на меня напала. Мои глаза не верят в то, что видят.

— Лапин! — рычит Таня.

Оглядываю девушку на костылях и с детскими куртками в руках. Так вот, чем меня треснули. Хотя есть сомнения, что и костылем.

От этой безумной станется.

— Рад тебя видеть, — говорю без тени лукавства.



Отредактировано: 22.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять