Мы разводимся! Дети остаются со мной

Глава 10

Дина

Лапин приезжает только через полчаса. Таня отправляет меня встречать нашего спасателя, несмотря на мои возражения. Но против аргумента “Я на костылях в темноте еще что-нибудь себе сломаю” устоять не смогла.

Пошла открывать дверь. Лапин припарковался там же, где и вчера.

Выходит из машины и берет из багажника два увесистых пакета.

— Привет, — приветствую его смущенно.

— Привет, — в отличие от меня, он отвечает бодро. — Я здесь близняшкам вашим купил немного вкусностей, фруктов. Какой-то мягкий пластилин, который в котика можно засунуть и будут волосы. В общем, здесь все детям. Ну и вам, если дети не жадные.

— Понравились девочки, да?

— Да! У нас с тобой такие же будут, — безапелляционно заявляет и проходит мимо меня. С пакетами идет в сторону дома. Заходит как к себе. Я лишь направляю и завожу его на кухню, где сидит Таня.

Ставит пакеты на стул.

— Лапин, у меня кофемашина сломалась, — тут же начинает моя подруга. — Не включается. Я ее и так, и сяк. Почини, а? Иначе я утром в монстра превращусь.

— Ладно, гляну, — отвечает он, и идет к кофемашине.

А я начинаю разбирать его покупки. То и дело кошусь на него, а Ник все возится и возится. Там же все легко! Чего он тупит?

Ловлю взгляд подруги, и он как бы говорит: “И этого идиота ты любишь? Шнур найти не может. Ты уверена, что он тебе нужен?”

Но он его находит. Ровно в эту же секунду.

— Так у вас кофемашина в розетку не включена! — восклицает он, подозрительно покосившись на меня, но тут же переведя взгляд на Таню.

Судя по взгляду, приходит к тому выводу, который планировала Таня. Он понял, что все подстроено ею для нашего разговора.

— Ой, это наверное девочки отключили, — Волкова в обманах к нам с Лапиным присоединяется. — Ой, кстати, о девочках. Пойду гляну, не разбудил ли ты их своим приездом. А ты, Дин… ну, угости его кофе. Что, зря приехал? А я спать пойду. Завтра подъем ранний.

Таня уходит так быстро, что я даже начинаю сомневаться, болит ли у нее нога.

Остаюсь с Лапиным наедине в пустой кухне. Оба понимаем, что Таня все подстроила, но ни один не выдает другого и это… это в секунду пробивает меня на смех. Дикий. Истеричный.

Боже, какой детский сад!

Просто цирк.

— Ты чего? — Ник подходит ко мне. — Нормально все?

— Да. Кофе будешь? — с трудом справляюсь со смехом.

— Чай, — отвечает он и садится на стул. Хватает меня за руку тянет к себе. — Но позже. — притягивает на свои колени. — Я соскучился со вчерашнего дня, Дин, — шепчет мне в область шеи. — Соскучился по тебе так, что не знал, как навязаться тебе. Как подстроить нашу встречу, как тебя поймать и где. А здесь этот звонок и…

— Я не буду с тобой целоваться, Лапин! — сразу же его предупреждаю.

— Ну, тогда я буду тебя целовать, а ты не целуй, — и каким-то образом все же захватывает мои губы.

Но я правда пыталась увернуться. Изо всех сил дернулась, но Лапин знает, как меня можно скрутить так, чтобы он целовал и я не мешала.

Целует, словно голодный волк, поглощающий свою добычу. Даже не понимаю, в какой момент начинаю ему отвечать и уже сама его обнимаю.

Поцелуй прерывается не скоро. Если бы не машина, что просигналила кому-то на улице, то не отвлеклись бы.

— Ты, судя по поцелую, тоже скучала, — хмыкает он. — Может, ну его, этот брак? Я тебя сразу замуж вновь возьму.

Нет, я не могу.

Не могу молчать.

Я должна узнать сейчас.

— Почему ты настоял на разводе, а сейчас опять клеиться начал? — быстро выпаливаю и выжидающе смотрю на него.

— Дин, ко мне человечек пришел, — начинает он как-то мрачно. — Сказал, что тебе все это в тягость. Брак со мной. Любовь со мной. Я и отпустил тебя, чтобы не мучилась…

— Ты поверил какому-то человечку? — возмущенно спрашиваю. — Почему меня не спросил? Я бы честно тебе ответила!

— Боялся тебя спрашивать, — вздыхает. — Думал, тебе совесть не позволит правду сказать, моя семья помогла твоей, и ты из благодарности мне правды не скажешь. Знаю, что идиот. Понимаю. И еще не один раз буду извиняться.

— И поэтому ты решил развестись? — встаю с его колен. Пытаюсь справиться с эмоциями. Оборачиваюсь к нему. — Лапин, ты нечто! Если бы ты спросил, я бы сказала правду!

— Уже все в прошлом, но мы можем все вернуть, — поднимается вслед за мной. — И в этот раз я тебя не отпущу, даже если правда разлюбишь. Буду всегда рядом. Детей заведем. Мы можем вернуть все. Исправить ошибки.

— Нет! Не можем!

— Можем! — заявляет и в мгновение поднимает меня на руки. Словно облако отрывает от земли. — Где твоя комната здесь? Я отнесу и докажу тебе, что все мы можем. Может, даже сделаем не менее милых близняшек, чем у Тани.

Вот ведь упрямец!

Все у него через кровать.

Да-да, бегу и спотыкаюсь.

— Моя на второй этаже, — произношу я, быстро придумав план.

Веду его в единственную свободную в доме гостевую спальню. Входим, и он опускает меня на пол. Расстегивает свою рубашку и идет к кровати, убежденный, что я пойду следом.

Как-никак, пока шли по лестнице, на его поцелуи я отвечала и мило улыбалась на все его горячие слова.

— Сладких снов, — заявляю ему и выскакиваю, закрыв дверь.

Подпираю ее стулом. Лапин тотчас начинает в нее ломиться и требовать открыть.

— Тише ты! Детей разбудишь, — шиплю на него. — Не будет ничего у нас Лапин, остынь. Утром отпущу. Даже завтраком накормлю. А сейчас иди спи. И детей мне не разбуди.

***

Утром просыпаюсь очень рано. В шесть утра. У меня будет примерно полтора часа, чтобы накормить Лапина, поговорить с ним и так же быстро его проводить, пока девочки не проснулись и, не дай бог, не выдали меня раньше времени. Знаю я их утренние ритуалы: прибежать ко мне, поцеловать и прыгать довольно “Мама, давай играть!”.

А пока еще рано для этих фокусов. Не успею ничего узнать у Лапина и перекрутить все. Не принять очередное решение сгоряча.



Отредактировано: 22.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять